Концерт в Минске 27 мая 1997 года

первые впечатления и воспоминания

Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение n_kuhareva » 07 дек 2010, 15:55

Напишу в эту тему, хотя это был для меня далеко не первый концерт. С другой стороны - он был первый в Минске ;)
27 мая 1997 года, концертный зал "Минск".
Это в ответ на вопрос, дважды или нет пел ВК тогда песню "7 морей". Да, дважды.
Можно было бы на концерте удивиться этому факту, но я уже заранее знала фишку, т.к. ВК пел "7 морей" 2 раза за концерт и в других городах в том концертном туре, мне писали письма поклонники, рассказывали. Короче, была в курсе дел ;)
Концерт был классный, ВК весь в коже, в кепке задом наперёд. Тогда же нормально рассмотрели его крест-татуировку на плече. Первую часть концерта бегали с подругой с первого по четвёртый ряд, подбирая места. Хотелось поближе, только усядемся на свободные, посидим песенку - люди приходят по билетам. Ну, мы пересядем. Через песню снова та же история. А куда реально были у нас билеты, я уже не помню.
Программа супер, сплошной рок. Саксофоны, скрипки, прочее - всё шикарно! Тяжин с пивной бутылкой и своим соло :)
В конце концерта подруга стала активно дёргать за рукав, а я сижу-отбиваюсь, мол, не мешай слушать! Она тогда на жесты перешла и показывает куда-то в сторону балкона. Оборачиваюсь - там красный огонёк камеры виднеется. На последней песне подруга спрашивает: "Ну что, пойдём знакомиться?" И концерт досмотреть охота, уже весь народ стали к сцене пускать, шумно, весело, но... и видео же хочется! Ок, побежали на балкон. Там и дождались окончания концерта, после чего сразу взяли в оборот снимавшего парня. Да он и не сопротивлялся :) И всё отлично, уже через неделю взамен на наши записи с кассет получили минскую съёмку!
Но это ещё не всё, что касалось того концерта. Stargazer, твоей неземной любви к подробностям посвящается :D
Короче, после концерта быстро побежали к служаку. А там не совсем чтобы служак и всё, а есть вход в другие помещения КЗ. Мы туда вошли беспрепятственно, типа в магазин, и сразу сунулись на второй этаж. Тут бац, охрана: "Вы куда?" Мы: "В туалет," - и ненавязчиво туда свернули. Стоим, мучаемся: "Что делать-что делать?!" Слышим отдалённые голоса охраны: "Щас Кузьмина пропустят в этом туалете". Тогда охрана нормальная была, не то, что сейчас :!:
Выскакиваем, красиво поворачиваем за угол и видим: как раз прошли ребята из группы, и тут идут ВК с Николаевым, с пресс-конференции возвращаются. "Привет-привет-как концерт?" и пр.
А дело было практически накануне дня рождения ВК. Ну, мы-то подготовились, фотки всякие интересные увеличили и распечатали. Показываем. ВК на каждую фотку: "О, клёвая! Можно мне забрать?" На следующую: "О, клёвая! Давай меняться!" Мы стоим-ржём уже :lol: Потом признались, что это и есть ему подарки, а не просто для автографа. На что ВК говорит: "Да?.. Тогда щас будем фотографироваться." Виталий сразу :o : "Нет, щас идём кушать!" В общем, фотки они забрали и ушли.
Мы вышли на улицу, там уже кучка поклонников томились в ожидании и охрана выставлена. Так удивились, что мы оттуда вышли! Ну а мы, короче, звёзды, млин, через служак 8-) Стоим вместе с поклонниками, сказки рассказываем про разные концерты :) Потом вышел какой-то перец незнакомый и говорит: "Кому автографы, давайте фотки". Люди стали собирать фотки. Тот чел через минут 7 обратно всё вынес. Я спокойно стою, а подруга любопытная, у кого-то попросила посмотреть и такая сразу в шоке: "Да это не Кузьмина подпись!" Смотрим остальные - точно подделка! Короче, видимо, тот чудак сам написал, просто чтоб толпа от входа разошлась. О, что тут началось! Обиженные люди с претензиями :cry: :evil:
Ну а мы под шумок убежали к выходу из ресторана, т.к. внезапно сообразили, что раз они питаться пошли, так могут ведь и выйти из здания со стороны ресторана. Подбегаем - и как раз вовремя! Сначала вышли музыканты, Тяжин мне, кажется, тогда диск подписал. Или это не тогда было, уже не помню точно (помню, что писал именно возле КЗ).
Потом идёт троица - ВК, Николаев и какой-то пьяный мужик. Ну, мы, не долго думая, мужику фотик в руки и давай фотаться. При этом его ещё так качало, что приходилось руководить, мол, станьте прямее, аккуратно - я всё боялась, что с бордюра слетит на асфальт, разбив при этом не только себе башку, но и мой фотик. Потом его с ВК сфотали, потом ещё какая-то банда подошла - опять же случайно, у них просто с той стороны машина стояла - сфотались, ещё немного пообщались, минуты 3 буквально, ну и разъехались кто куда.
Каково же было моё удивление, когда через некоторое время проявилась плёнка и напечатались фотки! Только тогда я на фотке распознала, что тот мужик был.... афигенной белорусской звездой!!! Как мы ржали! :lol: Неделю ржали, реально - случайно вспомним как мы внаглую им руководили, тут ржак и нападал :lol: :lol: До сих пор иногда вспоминаем.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение Stargazer » 07 дек 2010, 16:19

Спасибо интересно читать, не зря книги читаешь. Молодец ты, на концертах крутишься, я думал, что я один пересаживаюсь... :D А мужик этот белорусская звезда по чему..по какому виду, делу ?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение n_kuhareva » 07 дек 2010, 16:21

Stargazer писал(а):Спасибо интересно читать, не зря книги читаешь. Молодец ты, на концертах крутишься, я думал, что я один пересаживаюсь... :D А мужик этот белорусская звезда по чему..по какому виду, делу ?

Кручусь я когда как: то кручусь, то сижу где придётся. От настроения и обстоятельств зависит.
А звезда - дык, певец и композитор :lol:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение Stargazer » 07 дек 2010, 16:28

Интересно, как с Кузьминым по фотографиям общались, типа обмена, подарка. Вот оказывается как давно уже так можно было, в нашем городе с поклонниками никогда не видел так раньше.... :!:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение n_kuhareva » 07 дек 2010, 16:35

Я сама узнала незадолго до того. Подруга из Рязани научила на одном из концертов в Москве, что что-то передать ВК - это верняк проход за кулисы.
Кроме того, уже в 96-м в МДМ он рассматривал фотку, которую мне подруга везла аж из-за Полярного круга!.. смотрел-смотрел, а потом предложил меняться. Я чуть не упала! На что, спрашиваю, у меня ж всё есть. Так подарила. А фотку тогда утраченную таким образом, снова увидела лишь лет через 10-11, прикинь :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение Natasha » 07 дек 2010, 16:42

Вот это прикол про мужика! Наташ, спасибо за рассказ, я сижу и не могу остановиться от "ржака", как ты выражаешься!
Обойдёт стороной суета, обойдёт стороной маета... VK
Natasha

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение n_kuhareva » 07 дек 2010, 17:57

Natasha писал(а):Наташ, спасибо за рассказ, я сижу и не могу остановиться от "ржака", как ты выражаешься!

Ещё чего расскажу, если к слову придётся и вспомнится. Историй на концертах было много. Вообще, кочевая концертная жизнь весьма интересна ;) Я рада, что этим живу, честно :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение Stargazer » 07 дек 2010, 18:03

Natasha писал(а):Вот это прикол про мужика! Наташ, спасибо за рассказ, я сижу и не могу остановиться от "ржака", как ты выражаешься!

Ставлю, на этого....блин забыл группу под Дорз косит или это украинская...911 что там....Ты не одна, я не один....моя машина. Кузьмин про него что там говорил...Или это позже было. :D
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение n_kuhareva » 07 дек 2010, 18:05

Stargazer писал(а):Ставлю, на этого....блин забыл группу под Дорз косит или это украинская...911 что там....Ты не одна, я не один....моя машина. Кузьмин про него что там говорил...Или это позже было. :D

Это украинский "Океан Эльзы" тебе вспомнился.
Кстати, была на их концертах в Минске. Вживую они горадо лучше, чем на сд - сплошной драйв!
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Концерт в Минске 27 мая 1997 года

Сообщение Stargazer » 07 дек 2010, 18:07

n_kuhareva писал(а): смотрел-смотрел, а потом предложил меняться. Я чуть не упала! Н

А я думаю, откуда такая тяга к обменам....вот от кого истоки берёт.... :P
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Как я впервые побывал на концерте ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron