Самара 1982

первые впечатления и воспоминания

Самара 1982

Сообщение Александр1963 » 12 фев 2013, 12:12

Так же побывал на Володином концерте в 1997году во дворце спорта, и(не помню точно год) в 2....г, в госцирке. В 1982 году это был фуррор! Подсел на Динамик тогда плотно! Из советских групп практически больше никого не слушал. В 80-90х периодически объезжал все записывающие студии звукозаписи в поисках записей Кузьмина. Хорошее было время!
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самара 1982

Сообщение Самарский » 12 фев 2013, 17:57

Александр1963 писал(а):Так же побывал на Володином концерте в 1997году во дворце спорта, и(не помню точно год) в 2....г, в госцирке. В 1982 году это был фуррор! Подсел на Динамик тогда плотно! Из советских групп практически больше никого не слушал. В 80-90х периодически объезжал все записывающие студии звукозаписи в поисках записей Кузьмина. Хорошее было время!

В 1997 году ВК выступал в цирке и на Дне строителя на пл. Куйбышева. В 2001,2002 г.г ещё в цирке выступал. Презентация "Семи морей" в Самаре была во Дворце спорта в 1996 году. В 1997 году во Дворце спорта ВК не выступал. В 1999 году ВК выступал во Дворце спорта на акции "Ты прав!".
Я лично первый раз попал на ВК во Дворец спорта в 1984 году. И несколько концертов посетил в 1985 году. Я просто уточнил уважаемый Александр.
А время действительно было хорошее!
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самара 1982

Сообщение Александр1963 » 12 фев 2013, 20:57

Спасибо за уточнение, зёма! Действительно, точно даты не помню. Скорее всего второй раз ездил в 1989-90г. Взял тогда у Владимира автограф, использовав для этого книгу "Рок в нескольких лицах", в которойгруппе Динамик была посвящена одна глава. К сожалению в последствии эта книга ушла(дал кому-то почитать и забыл кому). Помню ещё, что партера не было и на этом месте танцевала молодёжь, драка потом ещё началас, но менты быстро навели порядок. А в третий раз также удалось получить автограф, в цирке меньше проблем,арена рядом. На коробке VHS расписался также Маслов и бас-гитарист. Кассета до сих пор стоит на полке. Посмотрел вечером какие записи у меня сохранились, немного но есть. Если кого интересует,могу отцифровать и выложить.
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самара 1982

Сообщение Виталий » 13 фев 2013, 00:54

Александр1963 писал(а):. Кассета до сих пор стоит на полке. Посмотрел вечером какие записи у меня сохранились, немного но есть. Если кого интересует,могу отцифровать и выложить.

Александр, мы будем Вам очень благодарны!
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Самара 1982

Сообщение Александр1963 » 19 апр 2013, 14:16

Скачал по ссылке от Kofe концерт Куйбышев 1982, послушал. Потрясающе! Каждая песня шедевр! Как буд-то вернулся в те счастливые годы и вновь почувствовал то состояние, когда по спине идут мурашки от прекрасной музыки (помнится и сам Владимир в одном из своих интервью сказал о том, что когда у него пробегают мурашки при сочинении им песни, только тогда считает свою песню законченной ). Многое вспомнилось из того времени. На танцах у нас играл местный ансамбль, а в перекурах они ставили на маг катушку с записями "Динамика". Скорее всего это был Кировский концерт, помоему на то время по качеству он был самый лучший. Интереснй случай... Как раз в этот период познакомился на танцах со своей будующей женой, танцевали с ней и вдруг поднялся сильнейший ветер, и спустя короткое время хлынул дождь как из ведра. Все побежали с танцплощадки под навес клуба, я снял пиджак одел его на плечи своей девушке, а из колонок как раз зазвучала песня "Ливень". Это было сказочно! Сверкает молния, ветер стих, но полил сильнейший ливень. Мы сами немного промокшие, стоим прижавшись друг к другу, и как по заказу звучит эта прекрасная песня. К сожалению моей жены уже нет в живых, но наверно ещё и поэтому я в очередной раз прослушал этот концерт с большой теплотой и ностальгией по прошлому. Хочется сказать Володе огромное человеческое спасибо за его творчество, которое сопровождало меня все мои лучшие, молодые годы!
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Самара 1982

Сообщение DmitryNN » 04 окт 2016, 15:59

Самарский писал(а):Я лично первый раз попал на ВК во Дворец спорта в 1984 году. И несколько концертов посетил в 1985 году. Я просто уточнил уважаемый Александр.
А время действительно было хорошее!

Также и я впервые побывал на концерте ВК в Куйбышевском Дворце спорта весной 1984 года, будучи студентом КПИ.
Причем именно с этого концерта я стал фанатом по сей день.
Тогда же пошли с друзьями и на второй концерт, нарисовав билеты, благо это можно было сделать карандашом.
Причем мой приятель на случай обнаружения подделки на контроле вместо надписи "Куйбышевский" креативно написал "Коза контролерша".
Храню эту реликвию с автографом ВК на обороте.
Тогда же заполучил автографы всей группы.
DmitryNN

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самара 1982

Сообщение Сергей Б. » 08 окт 2016, 02:00

Посмотреть бы на реликвию?))
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Как я впервые побывал на концерте ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron