Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

первые впечатления и воспоминания

Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

Сообщение Stargazer » 19 июл 2010, 23:59

timoxa писал(а):Особенно запомнился концерт во дворце спорта Лужники (в 1990 или 91 году). Билеты мы купили заранее и когда вышли из метро то увидели огромное количество людей, которые спрашивали лишний билетик, а мы с гордым видом преспокойно шли к дворцу. После этого концерта хит-парад московского комсомольца был забит песнями ВК
1991.jpg
1991.jpg (70.88 КБ) Просмотров: 10677


Я тоже помню эти сольные концерты.-Юлия.
Последний раз редактировалось Stargazer 20 июл 2010, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

Сообщение Stargazer » 20 июл 2010, 00:30

• Это была вторая поездка на концерты ВК в Москву в студенческие годы, первая была в феврале 90го. Всем известно, не должен ошибаться, что 91 и 92 годы это был американский период творчества. Концерты в Москве, как выясняется, были кроме апреля ещё и в феврале. Интересно, а когда и где ещё в эти годы были концерты, кто знает? Я, например, точно помню, что сначала мы должны были лететь на Кузьмина в Уфу. Информацию о концертах я получал из Музобоза, как мне помниться. Но в тот раз пришла телеграмма от нашего друга, студента МИСИ с известием: Кузьмин в Лужниках такого то апреля-содержание, как сейчас помню. Авиарейс в Уфу для себя отменили, быстро прикупив плацкарду до Москвы. Сейчас мне помниться, что с концертом в Уфе была отмена, а цены на самолёт были сопоставимы с поездом. Различие было в отсутствии студенческой льготы, которая всё равно в конце весны уже не действовала. Всю дорогу от Ижевска до Москвы проспали под воздействием разливного пива, выпитого перед поездкой на этаже курса в общаге, уходя на праздники после сдачи зачёта. Первый концерт был днём и до него оставалось часа 2-3 по приезду, билеты были заказаны, но надо было ещё искать общагу МИСИ, друг нас почему то не встречал-не мог или не знал день приезда. Короче, билеты купили дублем, без сожаления о потерянных четырёх билетах. Кстати, тоже была очередь, какие места не важно, главное было проникнуть внутрь .Помню, начало концерта ждали у служебки; почти вместе приехали Бах на красной девятке с девушкой и Горячев на 41м Москвиче. Его ждала женщина в возрасте, наверное, мать, он подарил ей выходя из машины цветы. Бах нам расписывался на крыше своей машины, одеты они были сразу в концертное или в джинсы обтягон, сверху-косуха у Горячева, какая та цветная куртка у Баха. Народу на концерте было навалом, в дискотеку пробились только сбоку у сцены. Сцена была очень высоко поднята, руку не пожмёшь и смотрелась очень эффектно.
• Программа могла называться Кто не успел тот опоздал, может и нет, начиналась этой песней. Кто то в толпе озвучил такое название программы и обсуждал, что на концертах зимой начиналось также. Дальше всё первое отделение, условно; всё играли 82 год. Точно, помню, сыграли Музыканты, Сценка на пляже-,мне показалось очень соответствовала настроению дня….17 лет, По прежнему вдвоём. Мама, я попал в беду- в аранжировке отличной от той до боли знакомой. Эти песни были сто процентов. За Мячик, Ещё вчера, Я возвращался домой не уверен. Могла быть Спортлото, но без длинного розыгрыша лотереи. Хорошо врезалась в память, впервые услышанная, Мне снятся странные сны. Только вот уже не помню, может быть, даже была акустика под гитару, или это впечатление от песни, близкой к такому исполнению. Моя подруга удача из одноимённого альбома… Н.Кухарева, обсуждая концерт в МДМ 93г доказала мне, что я спутал и песня именно с этого концерта в Лужниках. Тоже была услышана мной впервые и показалась такой драйвовой и забойной, просто не было слов. Кульминацией концерта была, конечно, Ты позвони мне среди ночи с полетами Саши Степаненко над толпой в стиле Джона Бон Джови. Проделал он это, вроде бы, только на последнем концерте. Лично я видел это только тогда…, это было постоянной фишкой, на каждом концерте или нет? Наверное, ещё игралась Моей любви прощальный блюз, не обходилось уже без блюза на концерте. Конец концертов той поры я всегда плохо запоминал, потому что уже был полный переизбыток эмоций. Всё на ум приходит Любимый мотив и Голос. Буду рад, если кто что напомнит из репертуара концерта, будет как глоток живой воды. Володя, кажется, вначале концерта был в шляпе и в черном легком плаще, потом в белой рубашке, впрочем, я уже не уверен. Не помню, кто был на басу и клавишных. Конечно, могу порассуждать, но лучше не буду, а спрошу у вас. После первого концерта Володя выходил из Дворца с Кэйли, они уезжали до второго концерта. Пробираясь через плотное кольцо в человек сто он громко сказал самым нетерпеливым за автографами: Ребята, извините, нам некогда. После второго концерта через служебные двери, помню, сразу умчался Бах, Горячеву давал прикурить мой друг и очень ему от этого было приятно. Моему другу, конечно. :lol: Больше всего поклонники гонялись за Степаненко при выходе, он даже делал несколько попыток, чтоб выйти.В берете такой, прибежит, убежит-чудил, короче. Кузьмина после второго не дождались, кто то из группы или охраны сказал, что будет банкет и коньяка там много, и мы порулили искать общугу МИСИ для ночлега. У нас с собой тоже было 2 бутылки водки, дефицита по тем временам; прикол, что дело обошлось всего одной, наш друг был женатый, а мы и так были пьяные от увиденного. На следующий день, а потом и все первомайские праздники настроение было под знаком Forever Владимир Кузьмин и группа Динамик. Последовали мощные шашлыки по приезду домой, химическая завивка в какой то дорогой московской парикмахерской.Погоня на тачке в Быково на улетающий самолет, на который пустили в немного уже уставшем виде, только благодаря показу плакатов и автографов с концерта. Вот такие приятные воспоминания…. :P
P/S Есть ещё и билеты с концерта, но не могу их сам уменьшить.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

Сообщение Stargazer » 20 июл 2010, 21:48

Билеты на концерты 28 04 91 и обратный авиабилет, в след. году будет 20 лет.
фото на форум.jpg
фото на форум.jpg (103.28 КБ) Просмотров: 10648
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

Сообщение Elen_26 » 07 ноя 2010, 18:20

Я тоже была на тех концертах!!!!! Классно было, мы нв все четыре ходили!
Elen_26

 

Re: Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

Сообщение дмитрий омск » 04 фев 2011, 20:32

У меня брат родной был на этом концерте он мне расказывал что кто то из артистов летал на зрителями..Ну и конечно зажигал Кузя да и Динамик был хорош..
дмитрий омск

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Концерт в Лужниках 28 апреля 1991 года.

Сообщение Stargazer » 04 фев 2011, 22:18

Elen_26 писал(а):Я тоже была на тех концертах!!!!! Классно было, мы нв все четыре ходили!

Вовремя жаль не заметил ваш пост Elen_26 :? Раз ходили все четыре раза должны помнить полный состав Динамика с тех концертов. :idea:
дмитрий омск писал(а):У меня брат родной был на этом концерте он мне расказывал что кто то из артистов летал на зрителями
Stargazer писал(а): Кульминацией концерта была, конечно, Ты позвони мне среди ночи с полетами Саши Степаненко над толпой в стиле Джона Бон Джови. П
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Как я впервые побывал на концерте ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron