Кино привезли!!!

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Кино привезли!!!

Сообщение timoxa » 14 дек 2010, 00:45

У вас есть любимый фильм про любовь? У меня с сегодняшнего дня есть, т.к. я посмотрел довольно старенький фильм 2003 года режиссера Ричарда Кертиса "Реальная любовь". Не ожидал такого эффекта.
Этот фильм дал мощный заряд положительной энергии, воодушевил, пробудил сентиментальность, которой порой так не хватает в реальной жизни. И пусть кто-то скажет, что это всего лишь очередная поверхностная рождественская комедия, для меня этот фильм стал одним из лучших и любимых фильмов о человеческих отношениях, любви и дружбе.
ЗЫ. Жаль, что не посмотрел это замечательное кино вместе с женой, но она с дочерью сейчас на пароме переплывают из Турку в Стокгольм (ищут Снежную Королеву).
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение лайло » 14 дек 2010, 09:16

timoxa, надо посмотреть!

я вчера посмотрела довольно-таки, неплохой фильм (с учетом того, что к кино я весьма придирчива) "Слушая тишину" - российский. 2007 г.выпуска. оставляет мрачновато-жесткое впечатление, неплохая игра актеров, и хорошее музыкальное сопровождение. Фильм со смыслом и идеей. С двоякой концовкой, что весьма хорошо для этого сюжета.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение лайло » 23 дек 2010, 14:58

Любителям мелодрам: попались два фильма "Караси" и "Кипяток" - 2007, 2008 г.выпуска.
кино, которое можно посмотреть.
Кипяток - начинается весьма банально, да и сюжет - банален, но... интрига есть. Сюжет необычный. Хорошо играют актеры. глубокой раны не оставили, но приятное кино.
Караси - семейный фильм. оставляет немного гнетущее впечатление.
еще удалось посмотреть целый сериал "Михайло Ломоносов" 1986 г.выпуска. старый фильм, но - это точно - качественный, хороший фильм!!! куча эмоций, впечатлений, его в копилку любимых фильмов
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение Игорь » 24 дек 2010, 16:21

лайло, коли таки время есть на просмотр, обязательно посмотри фильм СЕРАФИМА ПРЕКРАСНАЯ...серий там многовато, 12 аж, но, я смотрел до пяти утра, со мной такое впервой, многих, знаю, СПАРТАНЦЫ так, то есть до утра увлекали...Фильм очень сильный, по содержанию, по духу, так сказать...
Любая реальность может стать вымыслом, а любой вымысел - реальностью!
Игорь

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:59
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение лайло » 24 дек 2010, 16:47

cмешно!:)
потому что когда я читала этот коммент - у меня загружалась 3 серия:))))))))))))
да, фильм хороший!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение лайло » 14 янв 2011, 10:44

не знаю, стоит ли писать об этом.... а с другой стороны, почему бы и нет? все равно на форуме глухо как в танке:)
преследуя свои личные цели, посмотрела фильм "Бригада". Была удивлена, честно. Сюжет недоработан, многие вещи не состыкуются. сценаристом вопросы заданы, но ответа на них нет (зачем персонаж поступает именно так, и никак иначе?) При съемках допущены некоторые "ляпы", в том числе и расхождение со временем, но оно... по сути, не играет огромной роли (ну, как пример: в одной из серий, герой приходит домой из армии. действие происходит в 1989 г. крупным планом дверь подъезда и... домофон. Это неверно, т.к. домофоны были установлены по распоряжению Лужкова начиная с 1992 г. на момент 89 - двери в подъездах были деревянные).
но это тоже ерунда. В чем-то сюжет наивен, но и это тоже понятно.
но игра актеров превосходна!!! открыла для себя Безрукова (видела его в 2 ролях, - не впечатлил). говорят, он потрясающий театральный актер, но билеты на спектакли с его участием дорогие. Пока "жмусь":) в общем, игра - пять баллов.
идеологические моменты... да, с этой точки зрения, мне кажется, фильм должен нести возрастное ограничение. Отпечаток в восприятии подростка, что мол: вот это герой!!! может быть. а это - резко отрицательная сторона фильма. зато хорошая историческая основа. приключения героев связаны с эпохальными событиями страны и одно это уже делает фильм достойным пристального внимания.
ну...как-то так:))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение Stargazer » 14 янв 2011, 18:17

лайло
лайло писал(а):не знаю, стоит ли писать об этом....

А я Бригада цельно так и не посмотрел. Не помню, уже по каким причинам. Скорее всего в тот момент не было желания такое смотреть, а сейчас просто жалко время. Хотя по тому что видел считаю, что это главная и единственная роль Безрукова. Мне кажется, остальные в таких фильмах за которые Оскара не дают и на народного артиста не тянут. Кто со мной не согласен ?
Зато я в своё время увлёкся Бандитским Петербургом. Сначала взахлёб читал книгу, а потом отдавал на запись по НТВ кассеты, чтоб посмотреть несколько раз.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение Natasha » 14 янв 2011, 18:38

Ольга, и когда тебе всё удаётся? И читает,и фильмы смотрит, и работает! А чего тебе это "Бригада"? Там и так понятно, что сказка! Мне понравилось, как Сергей Безруков в "Мастер и Маргарита" Иисуса сыграл, я этот фильм часто пересматриваю, не знаю почему!
Обойдёт стороной суета, обойдёт стороной маета... VK
Natasha

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение лайло » 14 янв 2011, 18:55

Stargazer, о бандитском Петербурге ничего не скажу. книгу читала, но.... вообще не помню, ни сюжет, ни героев... серии какие-то (ну 1-2 видела)
что касается "бригады", то... хорош этот фильм не только из-за игры актеров. вот лично мне этот фильм больше дал, чем отнял (например, время). в прошлом году, в составе ред.коллегии я принимала участие в написании книги по приватизации. приходилось читать много всякой экономической лабуды. но так до конца, я некоторые вещи и не смогла... состыковать. поскольку на момент происходящих событий в фильме меня не было не только в Москве, но и в России, то свидетелем я быть не могла... а фильм расставил многое по местам. ответил на некоторые мои вопросы, подтвердил догадки. этот фильм для себя, я могу отнести к таким, которые запомнятся.
что касается Безрукова. заинтригованная фильмом, залезла на его личный сайт. почитала. не буду много здесь рассказывать, скажу только, что его жена возглавляет фонд и что они с Сергеем, активно занимаются благотворительностью. собирают деньги на операцию больным детям. после прочтенного, уважение к чете Безруковых сильное. в отличии от основной "массы" деятелей культуры, которые только и делают, что обнажаются перед камерами и меряются размерами грудей, эти люди занимаются делом!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кино привезли!!!

Сообщение лайло » 14 янв 2011, 19:06

Natasha, в сутках 24 часа:) при желании все можно успеть:))) про Бригаду написала выше. что касается линии Иешуа в "ММ" - не знаю.... не могу сказать, что мне эта линия в Бортковском фильме нравится. особенно как была сыграна сцена стенаний Левия Матвея, помнишь, там были такие слова: "я проклинаю тебя о, бог..." и т.д. ужасно!!!! при всем огромном уважении к К.Лаврову не понравилась его игра.... хотя фильм этот в целом нравится. "Идиота", "ММ" и "В круге первом" - переодически пересматриваю.
мне не до конца понятна режиссерская задумка в "ММ" по поводу "скрещения" озвучкой линий: Мастер-Иешуа, Воланд - начальник тайной стражи прокуратора Иудеи Афраний и пр. я понимаю, что Бортко хотел провести между ними параллель, но мне она кажется "натянутой"
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron