Уют в доме. Ремонт.

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 04 окт 2011, 18:12

Сергей Б. писал(а): хороший ремонт мне тоже нравится, и тоже его хочу...Можно отдыхать каждый год, и так и жить - всю жизнь без ремонта :)

Так получается, что рано или поздно пришлось бы когда то начинать ремонт в доме. Вот потихоньку я ступил на этот путь :)
Ну окна, двери началом не считаю ( поставил уже некоторое время назад ), а вот начали с ванной комнаты. Хотя нет...
На днях заменил трубы отопления и сами батареи. Доволен донельзя :) Сейчас объясню почему. У нас дом очень теплый, топят так, что всю зиму приходится дома в трусах :) ходить. Ко мне кто нибудь приходит и с круглыми глазами спрашивает, ты чего спишь что ли? :lol: Даже в минус 30 приходилось спать с открытыми форточками.
Так вот поставил на входе/выходе радиаторов краны. Сейчас отопление уже дали, а на улице ещё не так холодно. Так сосед ( коллега по работе) жалуется - спать не возможно, духота. А у нас в квартире классно, не жарко, ни холодно ( с временно перекрытыми радиаторами ).
Так вот с ванной сегодня прикол получился :) Не секрет, что трубы идут с верхней квартиры( этажом выше) и в нижнюю. Чтобы не тревожить несколько дней соседей, в первый день, и с верху, и с низу врезались к соседям в их батареи во всех комнатах, и в ванной на полотенцесушитель. А последующие два дня уже у меня работали. В первый установили радиаторы, а второй штробили каналы в ванной, чтобы утопить трубы под плитку. Получается почти три дня в ванной у меня торчали открытые концы труб. И вот сегодня докончили, стали ставить этот самый сушитель. Слышу вскрик в ванной. Я туда, чего такое? А мастер держит сушитель в руках, пока второй закручивает концы и с круглыми глазами - потрогай сушитель. Я раз за него рукой - горячий. Сначала не понял, и чего спрашиваю? А он говорит - так мы только поставили, а вода уже пошла. Минуты на две бы позднее было и всё, сейчас бы тут фонтаны били :lol:
Тут до меня доперло, ведь за все три дня, в то время пока нас не было дома ( да хоть и дома, чего толку? ) могли врубить воду....
Ммммм, даже представлять не хочу что бы было :? :lol:
Короче кто то из другой компании, сантехники, включили в подвале подачу воды на этот стояк. Чудо какое то спасло от затопления :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 04 окт 2011, 18:36

Как всегда мой авантюризм меня столкнул с другим авантюристом :)
Выбирая в одном строительном гипермаркете инсталяцию, консультировался со специалистом. Выбрал, достали со склада всё необходимое, даже выписали чек для оплаты и тут он мне говорит - а не хотите со скидкой хорошей, этот же товар приобрести? Я говорю это как, и какая скидка? Он мне говорит - есть возможность от поставщиков, минуя магазин, этот товар без торговой наценки взять, со скидкой 20%. Я спрашиваю, а как же гарантия? Отвечает - так я вам этот же товар, именно эти же коробки привезу на дом, хотите пометьте их :) . А гарантию прямо сейчас выпишу. Спрашиваю, а как оплата по доставке. Он - бесплатно.
Короче я купился. И уже вечером товар был у меня. Я его спрашиваю, а есть ещё возможность другие товары так приобрести? Короче свои будущие покупки по ремонту сократил на 20% . Хочется надеяться, что это не криминальная схема :) Хотя думаю воровство исключено, сейчас везде видеокамеры. Да собственно я никак не вписываюсь в схему. Товар смотрю в магазине, доставка на дом, какие вопросы?..
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 14 ноя 2011, 15:10

Событие прошлой недели. Мой беременный потолок. К приходу с работы в нём оказалось 50 литров мыльной воды :shock:
Потолок героически продержался более 14 часов, потом мы его в дырочку для лампочки-спот слили :)

Изображение
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение лайло » 14 ноя 2011, 17:25

n_kuhareva, от соседей что ли натекла?
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 14 ноя 2011, 17:39

n_kuhareva писал(а):Мой беременный потолок. К приходу с работы в нём оказалось 50 литров мыльной воды :shock:


ничего себе какая известь в Беларуси стойкая!!! :D :P ;) :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 14 ноя 2011, 18:14

лайло писал(а):n_kuhareva, от соседей что ли натекла?

Ну да, явно машинку слили не в трубу, а в пол. Хорошо, что надо мной только один этаж!
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 14 ноя 2011, 18:17

Igor Kostyuchenko писал(а):ничего себе какая известь в Беларуси стойкая!!! :D :P ;) :)

Забыла сказать, что потолок стянулся до идеального состояния часа за четыре. Хотя сразу после спуска воды висел ну тряпка тряпкой! Я такого фокуса раньше не видала :o :?
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение МихаЛы4 » 14 ноя 2011, 23:00

n_kuhareva писал(а): Я такого фокуса раньше не видала :o :?


n_kuhareva, это был явный Знак свыше!!! Пора в ПУТЬ!!! :D
Изображение
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 14 ноя 2011, 23:13

МихаЛы4 писал(а):n_kuhareva, это был явный Знак свыше!!! Пора в ПУТЬ!!! :D


МихаЛы4, я плакаю!!! ай молодца!!! повеселил :D :lol: :) :D
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение МихаЛы4 » 14 ноя 2011, 23:14

ДА УЖЩЬ.... ПОРА!!!

Изображение
Есть чувачок!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron