Уют в доме. Ремонт.

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 15 ноя 2011, 13:57

МихаЛы4 писал(а):n_kuhareva, это был явный Знак свыше!!! Пора в ПУТЬ!!! :D

Сдохла бы нафиг от ужаса, не надо мне таких привидений :|
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 08 май 2012, 23:26

Что то у нас эта тема совсем тихая. Хотя в жизни у знакомых только и разговоры о ремонтах... Неужели у наших форумчан всё ОК в этим плане :)
Я наконец то вылез их этого "ужаса". Растянули на полгода. Снова получилось так, как в поговорке "на собственных ошибках учатся". Если бы кому то понадобились советы, то дал бы их несколько по этой теме...
1-й и самый главный ( если делается не своими руками ), обязательный договор о сроках и ценах. У меня получилось всё через одно место на букву Ж - вместо 2 обещанных месяцев получилось как писал выше 6. И цена вместо озвученной чуть не в два раза больше. И ничего не поделаешь, сам виноват... Надо было договор подписывать.
До ремонта интересовался что ложить на пол. Читал о каких то классах ( это я о ламинате ). Всё оказалось фигней. Почти везде продается ламинат 32 класса. На деле никому не посоветую ламинат. За месяц пользования в месте, где раскладывается диван, от ножек промялись круги. И в одном месте неудачно уронил тяжелый предмет, так тоже пробил верхний слой. Уже после разговорился с одним человеком, он посоветовал паркетную доску.
Еще интересный факт: если кто то решил на потолке из гипрока делать какие то выкрутасы, то обязательно гипрок до покраски надо оклеивать специальными обоями. Иначе со временем могут появится трещины. Конечно не факт что появятся, но если это случится, то обидно будет, и убрать их уже будет невозможно. Толку не будет, если шпаклевать и красить в этом месте, они всё равно вылезут.
По мере того, как покупали всё необходимое, наткнулся на много интересных вещей, о которых раньше и не слышал. Крышка на унитаз с микролифтом :) . Она плавно-плавно опускается, без единого звука.
Толком не спрашивал как называется, но на входе на лампочки поставили какую то штуку, они при включении не сразу включаются, а с небольшой задержкой. Вроде как и лампочки защищены от перегорания, да и сам момент их загорания приятен на глаз. В длинном коридоре поставили два перекрестных выключателя, которыми можно независимо в каком конце коридора ты находишься включить и выключить свет. Ну пришел ты домой, включил на входе свет, а выключаешь его уже в другом конце. Удобно очень.
По сантехнике обнаружил, что есть смесители интересные. В ванную продаются термостаты. Он предохраняет от внезапного перепада температуры. В его корпусе происходит смешивание воды, и на выходе уже идет вода такой температуры, как настроишь. Бывает стоишь под душем, а там либо горячая пойдет, либо холодная, едва успеваешь выскочить :) . Так вот термостат исключает это.
А на кухню появилась новинка - в одном кране два отверстия, одно под обычную воду, второе под питьевую. Тоже удобно, не надо сверлить в раковине специально отверстие под кран с питьевой водой. Кстати, Stepik ( ты же интересовался ремонтом в какой то теме ), это новинка от вас с Германии приехала :) , 17 апреля вышла партия с завода. Фирма Blanco. Я оформлял под заказ. вот на днях пришло. Вернее это уже вторая партия, первую быстро раскупили. А между партиями на удивление был большой срок. Продавец удивлялась, вроде спрос хороший, а завод не торопился приступить к выпуску второй партии.
Пол с подогревом офигенная вещь. Слышал много мнений, что большой расход электроэнергии. Но на деле оказалось ерунда. Одна комната потребляет столько, как будто горит люстра. Да там ещё разные таймеры можно поставить, чтобы включался/выключался когда надо. Очень актуально, когда отопление выключают ( или еще не включили ) в наше весенне-осенние периоды. Слышал от кого то прикол, что в одной семье, где маленький ребенок был, что они сушили пеленки на полу с подогревом :D . К ним в гости пришли, а там весь пол застелен пеленками :)
Вот теперь по окончании ремонта ( права ты была, Наташа ) новая забота - хочется мебель обновить. А с нашими советскими квартирами беда, по размерам искать мебель не просто. Вроде что то приглянулось, меряешь, блин - пару сантиметров не влезает :)
Игорь, ты то ещё в процессе, или уже закончил с этим делом ;) ?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 08 май 2012, 23:50

Поздравляю с окончанием! Поскольку мой ремонт тянулся 8 лет, то следующие 8 лет (уже 2 прошло) я даже обсуждать его не собираюсь, такое отвращение. А делать новый не собираюсь больше вообще никогда :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 09 май 2012, 00:02

Спасибо :) . Но искусство ( итог окончания все таки радует глаз) требует жертв (моральных. В моём случае это проживание с тещёй полгода :) )
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение лайло » 10 май 2012, 19:16

n_kuhareva писал(а):Поздравляю с окончанием! Поскольку мой ремонт тянулся 8 лет, то следующие 8 лет (уже 2 прошло) я даже обсуждать его не собираюсь, такое отвращение. А делать новый не собираюсь больше вообще никогда :)

Наташа, серьезно 8 лет???????????????????????
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 10 май 2012, 20:04

Сергей Б. писал(а):Игорь, ты то ещё в процессе, или уже закончил с этим делом ;) ?


да я еще можно сказать и не начинал :)) у меня развивается по принципу, как на картинке :) :)
PT9Iu-FGEs4.jpg
PT9Iu-FGEs4.jpg (36.45 КБ) Просмотров: 19361
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 10 май 2012, 20:49

лайло писал(а):Наташа, серьезно 8 лет???????????????????????

Абсолютно серьёзно. При этом никуда не съезжала, жила в ремонте 8-)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 10 май 2012, 22:52

n_kuhareva писал(а):При этом никуда не съезжала, жила в ремонте 8-)

Ужжжассс :shock:
Я тоже думал когда начинали, что ТАК можно. Но когда начали вставлять входную дверь и всё было занесено толстым слоем белой пыли.... И так каждый день....
Неее, не представляю возможным :?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 10 май 2012, 22:56

Igor Kostyuchenko писал(а):у меня развивается по принципу, как на картинке :) :)
что то как то не очень верится. Не, у меня есть один знакомый индивидуум, который 10 лет!!! живет со снятыми обоями в прихожей, при голых бетонных стенах... Но это так скажем редкий экземпляр... Да и там есть некоторые причины для такого... эээ, даже слова не подобрать... хай тека :) . Но это уже другая история.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Stargazer » 11 май 2012, 10:40

n_kuhareva писал(а): А делать новый не собираюсь больше вообще никогда

Таже фигня...когда в первую квартиру, однушку пролезли, на работе ещё была халява. То есть жильё уже не давали бесплатно, но помогали с рабочими, материалами, тоже уже не так просто, а за то сё....Помню, хотелось принципиально не тратиться, да своими руками был интерес для себя типа лучше всех сделаешь, в итоге наКОСЯЧили....Короче, поломали перегородки, придумали двери купе для экономии места, а про шумоизоляцию даже не задумались. Например, с друзьями общаешься-дверь канадка, а в комнату вобще Арка оставлена. Хорошо, что вовремя и быстро на двушку с доплатой поменялись. Короче, много всего можно навспоминать, но правильные слова сТошнит. И обходить бы всегда стороной, но это же Чуть не главное в жизни для 95 из 100 женского пола, так что из под земли Достанут :twisted:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron