Уют в доме. Ремонт.

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 07 июл 2012, 22:00

n_kuhareva писал(а):
Stargazer писал(а):Находясь сейчас в путешествии как раз "примерила" несколько моделей. Могу сказать, что с закруглёнными дверками лучше. С простыми ровными, видимо, со временем деформируется пластик и на стыке дверцы сходятся неплотно, вода слегка выливается. А в целом, нормальная вещь, если они не фанаты ванны.

Я тоже в путешествии :) . Сань, у меня в номере ( жаль фотку не могу прикрепить, но если не горит 11 числа с дома докину ) напольная плоская ванна ( она квадратная, думаю около 1.20 стороны ), и сделаны стенки из стекла, повидимому все это продается. Четко так, места много, и ничего не протекает :). Это я к тому, что стенки ровные. Но это вроде не пластик, а толстое стекло.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 15 ноя 2012, 11:54

Stargazer писал(а):...Душевую Кабину... Надо помочь в покупке и установке родителям в частном доме. :?
Саня, ну что, поставили кабинку то?

А кто нибудь сталкивался с увлажнителями воздуха? Или с мойкой его же? Считается что оптимальная влажность способствует нашему здоровью, а наборот недостаток или же переизбыток влияют на различные аллергические и простудные заболевания.
Вот у нас на северо-западе считается повышенная влажность воздуха. Обращал внимание, что многие знакомые люди жалуются на частые головные боли, насморк. Это же замечал и на своем самочувствии, а вот при отдыхе на югах самочувствие всегда прекрасное. Там влажность нормальная.
Но тогда зачем увлажнять воздух при и так повышенной влажности? У одних знакомых стоит дома такой аппарат, так он за сутки в воздух квартиры до 5 литров воды распыляет. И в магазинах я интересовался, вот там они "чешут" :) о необходимости увлажнения...
Ничего не понимаю :?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Виталий » 15 ноя 2012, 15:04

Mожет это для того, что бы у тебя в квартире углы плесенью покрылись и ты опять прийдёшь в этот магазин за средством от плесени? :lol:
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Stargazer » 15 ноя 2012, 16:35

Сергей Б. писал(а):Саня, ну что, поставили кабинку то?

Сергей Б. писал(а):Ничего не понимаю :?

Серёга, Привет. Обе темы мои, можно что нибудь написать, только чуть позже.... 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение алексей 71 » 15 ноя 2012, 19:33

Сергей Б. писал(а):Но тогда зачем увлажнять воздух при и так повышенной влажности? У одних знакомых стоит дома такой аппарат, так он за сутки в воздух квартиры до 5 литров воды распыляет. И в магазинах я интересовался, вот там они "чешут" :) о необходимости увлажнения...
Ничего не понимаю :?

Сегодня это модно. Завтра будет модно разводить в помещении костры, так что можно запасаться дровами. Продавец лицо не заинтересованное. Продавцу всё равно - купите вы у него товар или нет. Верьте продавцу как родному !!!
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 15 ноя 2012, 19:46

Алексей, модно-не модно, не об этом речь. Ведь производители выпускают подобную технику, и она не дешева. Никто ведь не будет утверждать, что народ бросится её покупать лишь потому, что мода такая пошла. Даже смешно подумать, что крупные производители будут выпускать технику по веянию моды, даже не задумываясь о её пользе или целесообразности. Ну ведь реально для чего то нужны эти увлажнители/очистители воздуха.
Однозначно народ будет покупать утюги, мясорубки, кофеварки в первую очередь, нежели эти увлажнители. Зачем тогда производителям выпускать то, что будет не востребовано? Или они ориентируются на богатых идиотов, которые по дуновению моды сметут с прилавков всё что модно и престижно ? :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Stargazer » 15 ноя 2012, 21:25

Серёга, что знаю и думаю по этой теме. У меня предки живут в селе, раньше был крупный рабочий посёлок, потом лес кончился и жизнь потихоньку потухла. Короче, только в прошлом году провели туда газ. Повезло немного, на пенсии с дровами не сладко. Вместо русской печки наполовину кухни построили душевую комнату с кабиной и электроводонагревателем. По кабине сомнения были ну что Китай там и т.п. и какого размера брать, левая(правая). Потихоньку разобрались, хорошо в инете всё есть. Недорогую тысяч за 17- Домани фирма даже с радио, правда не ловит. Размер 90на120 самый комфорт. Правда нагрели с установкой и проводкой пластиковых труб на пару рублей, но батя сам виноват-всё с консультациями да советами к работникам обращался.
Про увлажнители. У нас в квартире холодно всё было, цокольный этаж, под нами салон красоты и из за него нарушили систему отопления в подьезде. Короче, весь подьезд мерзнет и управляющая компания не может отладить. Летом не проверишь, зимой не наотключаешься, как они обьясняют. Весной неохота, осенью не верят в холода. Россия, одним словом. Мне по блату завели от батареи с подьезда, т.к было всех холоднее. В конце прошлой зимы дело было, температура подскочила почти на 10гра. Короче, частенько на ночь на батарею вешаем сырые простыни. Вот тебе и ответ для чего нужен увлажнитель. Я бы, конечно, для себя никогда не раскошелился, но не один ведь в квартире. А когда лето в 10 и 11 году с пожарами, помнишь; может и летом врубают или там больше вентиляторы. От них, кстати, простывать запросто. ;)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 16 ноя 2012, 12:49

Stargazer писал(а):...температура подскочила почти на 10гра. Короче, частенько на ночь на батарею вешаем сырые простыни. Вот тебе и ответ для чего нужен увлажнитель. Я бы, конечно, для себя никогда не раскошелился, но не один ведь в квартире. А когда лето в 10 и 11 году с пожарами, помнишь; может и летом врубают или там больше вентиляторы. От них, кстати, простывать запросто. ;)

Не совсем понял про простыни. Это чтобы жару уменьшить? Никогда о таком не слышал. У меня до ремонта, тоже когда жарко очень топили зимами, так форточки регулярно открывали, даже в 30-ти градусные морозы.
Сейчас то специально, когда был ремонт, поставил по три крана на каждую батарею, чтобы перекрывать её в случае жары...
А что ты имеешь ввиду "большие вентиляторы", на увлажнителях что ли? Так в магазинах стоят различные варианты, но в основном я видел это небольшого размера ящики...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение n_kuhareva » 16 ноя 2012, 13:48

Сергей Б. писал(а):Не совсем понял про простыни. Это чтобы жару уменьшить? Никогда о таком не слышал.

Чтобы воздух увлажнить, так все делают. Бюджетный увлажнитель ;)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Уют в доме. Ремонт.

Сообщение Сергей Б. » 10 дек 2012, 03:34

Сергей Б. писал(а):кто нибудь сталкивался с увлажнителями воздуха? Или с мойкой его же? Считается что оптимальная влажность способствует нашему здоровью, а наборот недостаток или же переизбыток влияют на различные аллергические и простудные заболевания.
Вспомнил Игоря, с его электронной сигаретой :) , и решил поделиться своим... открытием?.. приобретением?
Вообщем с подачи супруги, разорились на это чудо - мойку воздуха. Несколько дней спустя, после моего поста с вопросом о ней у вас.
Кто нибудь когда то задумывался о том, как это хорошо, когда ничего не болит? Ни голова, ни зубы, ни живот, ни ноги. Очень сомневаюсь что так бывает :) . Зато когда заболит, вот страдаем "блин, как хорошо, когда не болит :cry: ".
У нас с женой небольшие проблемы по давлению, у меня иногда повышенное, у неё наоборот пониженное. И вот зачастую мучались с головной болью или с плохим самочувствием. Не то чтобы так сильно, но бывало. Раза по два в неделю, то у мня, то у неё.
И вот тут обратили внимание, что с момента покупки этого чуда перестали себя плохо чувствовать. О головной боли что то и не вспоминаем. Конечно прошло всего недели 3, этого мало для каких то перемен, может просто совпадение с переменой погоды ( раньше были дожди и слякоть, а сейчас установился небольшой морозец ). Но ведь реально хорошо себя чувствуем! :)
СтоИт это аппарат и выдувает из своих недр свежий воздух, реально чувствуется свежесть, когда приблизишь туда лицо. А ещё у меня супруга очень не любит грязь/пыль, убирается ежедневно - так заметила ( и я вместе с ней ) что пыли то в доме реально меньше стало. Если на каких то поверхностях за день накапливается слой пыли, то теперь за тот же день её нету! Зато фильтр забивается прилично. Засасывает агрегат в себя как пылесос.
Вообщем пока рады приобретению, посмотрим как будет дальше. Кстати в магазине по этой технике, как аксессуары продаются ароматизированные масла к этим мойкам. Т.е. в воду добавляешь несколько капель и в комнате не просто свежий воздух, а уже с выбранным ароматом. Там в комплекте их несколько видов, около 8 разных.
Не думаю, что простыни на батареях справятся с функцией такого аппарата :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron