Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение nana » 28 ноя 2010, 16:50

Сергей Б. писал(а):Нана, у каждого своя позиция. И я в твоих комментах не вижу ни одного убедительного


Сергей, а ты меня случайно с кем-то не перепутал? Я вроде бы в этой дисскуссии совсем никакого участия не принимала! Прошу разъяснений!
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Natasha » 28 ноя 2010, 17:44

Игорь писал(а):Эт для тебя Серёга и для тебя, Наташа...
Все начинается с мысли. Вокруг нас целое информационное поле. И ваш “приемник” улавливает ту волну, на какую вы его настроите. Все, что вы сегодня имеете, результат работы вашего приемника. Настроитесь на другую волну — перейдете на другой диапазон. А. Тихомиров.
Если интересно, могу дать ссылку на всю статью, очень много интересного пишет товарищ врач-психотерапевт, из жизненного опыта, так сказать....

У каждого своё мнение на этот счёт! :D
Обойдёт стороной суета, обойдёт стороной маета... VK
Natasha

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 28 ноя 2010, 18:05

Нана, это я от волнения попутал имя. Значит не забываю про тебя ;-) Наташа, про ВК мы в других темах поговорим :-) , а в этой мне хочется услышать, что заставило Ольгу вскипеть, в каком моменте я не прав, на каких это разных языках мы говорим, что заставляет молодого парня идти работать в милицию. И если это желание навести в стране порядок, то почему его нет, и чем дальше тем хуже? Почему есть статья за сбитого на смерть человека наказанием ОТ семи лет лишения свободы, а знакомый крутой отбыл всего 6 месяцев вольного поселения? Почему продаются наркотики, когда возможность избавится от этой заразы есть? Да излечить от наркомании практически не возможно, но избавить от этой дряни можно. Но этого не хотят власти и милиция...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Юлия » 28 ноя 2010, 23:22

Сергей Б. писал(а):Поэтому считаю те майоры потупили не по человечески. Более того, штраф выписанный за проезд на красный им показался не достаточным для наказания. Они дополнили его ещё одним, за не включенный свет. Хотя у меня горели противотуманки, и опасности, которую кстати придумали законотворцы, типа чтобы видели машины в темноте, также не было.


Вот! Ты бы им сказал правду, что у них слабо освещены даже центральные улицы города, совершенно тёмная окраина и выезд на трассу похож на грунтовую дорогу, что не достойно города областного значения.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение timoxa » 01 дек 2010, 00:45

наглядное пособие для любителей проезжать на красный свет и нарушать скоростной режим - http://www.youtube.com/watch?v=psQHKKTeylg просто жесть.
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 04 дек 2010, 22:29

timoxa писал(а):наглядное пособие для любителей проезжать на красный свет и нарушать скоростной режим
Даже досматривать не стал, сначала думал там что то путнее. Таких роликов в инете уйма. Кто бы пособие пособие то выкладывал ;) ....
Не тот ли кто 150 гнал в Б2?..
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 20 дек 2010, 23:54

Скукота....
От нечего делать опишу сегодняшнюю историю :) Может кому пригодится ( хотя думаю не стоит приобретать такой опыт :lol: )
Останавливают сегодня меня гайцы. Я сначала не понял в чём дело, вроде ехал по правилам. Спрашиваю - какова причина остановки? В ответ - у вас имеется неоплаченный штраф...
Оп-па, думаю попал... Знаю, что можно и на 15 суток за такое дело попасть.
Ну делать нечего, беру документы , иду в машину ДПС. Инспектор говорит, вот у вас штраф на 1300, он оплачен? Я не моргнув глазом :) - конечно!!!
А у нас в базе он не оплачен....
И какая то пауза. Я не понимаю, что должно дальше происходить то... Спрашиваю, так и чего? Инспектор говорит, сейчас составим протокол за нарушение, по которому судья вынесет решение: или штраф в двойном размере, или 15 суток :shock: !
Я про себя "фуууу, пронесло", в смысле, что сейчас меня никто трогать не будет. А там уж я оплачу этот штраф и вряд ли попаду в турьму :lol:
Домой приезжаю, сразу в инет. Смотрю - точно наказание , именно те самые два и никаких исключений. Звоню знакомому юристу, спрашиваю: как избежать минимального шанса быть посаженным на сутки?
Юрист меня спрашивает: когда было вынесено постановление о нарушении, том первом, за который есть штраф. Ну я порылся в бумагах, нахожу то постановление, смотрю 8 августа, превышение скорости на трассе.
Ну юрист мне и отвечает: всё, твоё нарушение по той статье, которую указали сегодня инспекторы аннулируется за истечением срока давности. Смысл в том, что после правонарушения даются 10 дней на обжалование, потом если не обжаловал - ещё 30 суток на оплату. А вот потом наступают те самые страшные деньки, за которые можно попасть на нары :lol:
Но оказывается, что с момента нарушения проходит 90 дней ( т.е. получается ещё 50 к тем 10-ти и 30-ти ) и происходит истечение срока давности. Не, сам штраф конечно остается ( но тоже кстати не вечно - он висит ровно год с момента нарушения ), но это уже работа судебных приставов. Что не так уж и страшно :) - что сразу оплатить, что после, уже приставам...
Вот такие страсти в мире автомобильном бывают :)
Зато нет худа без добра :) , заработал себе выходной перед самым Новым годом - по повестке надо явится в суд 30-ого числа. Там вынесут решение о закрытии дела ( ну таковы правила, вернее законы)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 02 янв 2011, 22:17

Оль (лайло), хоть ты и решила больше не общаться в этой теме ( судя по тому, что "замолчала" ), но я сегодня вспомнил именно о тебе. Почему есть те, кто любит нашу милицию?
Сегодняшний случай: начну с числа. Второе января. Вроде как праздник всемирный ( 1 и 2 же праздники? ). Еду по трассе, пост ДПС. Останавливают. Документики. Ну понятно, что в надежде на пьяного водителя тормознули. Но обломс. Как скрасить неудачу?
Оп-па, а у вас подсветка заднего номера не горит :)
Я: так перегорели видимо лампочки в дороге.
Инспектор: но нарушение налицо.
Я: так что, подарок на Новый год в виде штрафа?
Инспектор: да, пройдемте на пост.

Ну как этого человека назвать?
А вот был бы ЧЕЛОВЕКОМ, обратил бы внимание и рекомендовал бы новые лампочки в подсветку поставить. Разве моё "нарушение" повлияло на безопасность дорожного движения?!!!!
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 02 янв 2011, 22:28

приятно, что ты обо мне вспоминаешь. пусть даже и не в лучшие моменты своей жизни:)
Сереж, замолчала я потому, что вся эта наша полемика ни к чему не приведет. смысл сотрясать воздух?:)
я одно только могу сказать: не бывает наполовину беременных. не бывает наполовину виноватых, понимаешь?
я люблю не милицию (это ты такие выводы сделал:) я люблю справедливость:))))))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stefan » 03 янв 2011, 11:40

Серега, складывается впечатление, что неравнодушен к ДПС именно ты.....неужели, когда скука одолевает в голову приходят только люди в форме :lol:

может и правда тебе попадаются все время "нехорошие" инспектора....здесь уже следует задуматься, а почему? вот мне чаще адекватные встречаются.... думаю, как ты к ним, так и с тобою ... :D Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron