Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stargazer » 18 янв 2014, 15:25

Серёга , вчера на работе произошла маленькая неприятность-проконсультируй, если знаешь т.к. у меня стаж вождения совсем небольшой и в ситуациях сам почти не был. Короче, поехали на служебной 14ой выписать накладные в одну организацию, непогода, метель и нечищено, за рулем один у нас дедок перед пенсией. Я читаю по телефону, периферически вижу, что подьезжаем, говорю ему скоро налево, он не знает куда поворачивать. Дорога по две полосы туда и обратно, ну он вроде как бы уже давно метров 50-, ну 20-30, точно не скажу т.к.читаю,- в крайней левой. Смотрю или чувствую, что мой водитель начал поворачивать, а потом опять вперёд. Не понял, хотел напихать ему, что проезжаем наш поворот. И вдруг откуда то справа нас обгоняет, орёт и требует остановиться фольсваген тигуан. Короче, нас обьехал, заставил остановиться- выходит сытая молодая харя лет 20-22. Ну понёс по полной программе. Типа всё на регистаторе, он ехал по крайней левой когда мы повернули из крайней правой налево и ему пришлось тормозить. Его будто кинуло на сугроб у крайней правой когда тормозил, а ехал он по крайней левой. Пошли смотреть- у него на бампере после сугроба-маленькая трещинка, я бы даже не заметил. Начал, что ремонт выйдет на 8 штук. Сам вызвал такси ГАИ. ГАИ ждали часа три, я к нему подошёл поговорить пока ждали, говорю покажи регистратор-я точно не понял, но странно как мы могли поворачивать налево из крайней правой. Когда ГАИ приехали мой написал обьяснительную как было. Потом отьехали все три машины с дороги, он говорит нам этот парнишка уже спокойно мирно. Ну ладно типа разобрались, вы виноваты, но вам ничего не будет, всё за счёт страховки. Я тут не выдержали или просто офигел, говорю показывай регистратор, полдня потеряли-на работе. Он говорит опять-не обязан,я ему- ну всё понятно-мудак ты. И тут интересно гаишник ему на помощь пошёл, говорит он мне показал, вы из крайней правой в левую потом обратно-короче я тут уже ничего не понял и плюнул, да и за рулём был не я. По разговору этого хера с гаишниками я понял, что у него КАСКО нет и ещё они когда приехали зачем то удивились, что без столкновения вызвали...Вчера вечером рассказав дома вдруг показалось, что очень похоже на развод, как думаешь? А видеорегистратор на месте показывают друг другу, как обычно бывает ?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей » 18 янв 2014, 15:50

Разводом попахивает.
У меня раз было чудо, ни кто не объяснил, но верю хотели развести.
Еду тихо мирно по трасе, левая полоса чистая на сколько видно, правая так же чистая.Еду по второй, с нормальной скоростью, резко появляется троица, одна обгоняет, тормозя резко, а две по свободным слева и с права.Ехал с женой, говорю смотри тормозить будет, сам сбросил, затормозил в паре метров от него, высунулась морда, посмотрела не выходя и все рванули дальше, ну понятное дело парочка поехала дальше без остановки, они типа создали мне помехи, чтоб не ушел от столкновения.Здесь ситуация посложнее, может штраф и выезд на встречку не всегда лишением наказывается.Попали видимо, хотел легких денег, но дождался гайцов, когда развод уезжают.Может просто такой чел.Понимаю вопрос не мне, но мнение высказал.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 18 янв 2014, 16:26

Привет, Саня. Сразу оговорю, что я не специалист в подобных вопросах, странно, что ты ко мне именно обратился :) . Но какие то похожие ситуации на дороге интересно разбирать. Ко мне кстати местные мои знакомые частенько обращаются с разными вопросами. я раньше сильнее интересовался всем этим, связанным с автоправом на дороге. Поэтому что отвечу тебе, на истину не претендует, а так, моё мнение.
Ну из всего прочитанного много не ясно, так как и ты сам будучи там толком ничего не можешь сказать, как было на самом деле. То что водитель Тигуана не справился с управлением и покинул место ДТП это дело второстепенное, т.е. наказауемое в принципе лишением ВУ, но в данный момент к вам не относится.
Регистратор конечно же никто показывать не обязан, делают это по своей воле, если хотят показать вину другого, и то, в случае когда оба водителя адекватно себя ведут :)
По идее вам конечно надо было запоминать что вам вменяют. Как я вижу, ни ты, ни твой водитель ничего не поняли толком и не знаете ничего, что писали гайцы. Повреждений на вашем авто нет, так что в любом случае вину доказывать надо на разборе и при помощи видео, если оно вообще существует. Сейчас точно не могу сказать, есть ли штраф или нет за вашу вину в ДТП ( то что подрезали ), но вообще сумма страховки по ОСАГО, увеличивается на следующий год, если вы виновны в ДТП, т.к. страховые между собой оплачивают ремонт пострадавшего.
Факторов множество, которых ты не указал, и которые существенно меняют дело, если его разбирать. Включали ли вы поворотники при перестроении, какая была скорость, какая видимость, и т.д. и т.п. Хотя перечитал, вижу видимости никакой, какие уж там полосы...
Да и по жизни ( так сказать реалии современной жизни ) конечно более богатые часто "договариваются" с гайцами, и дело представляется так, что виноват оказывается другой. Или сами гайцы пишут так, как им видится. Вспомнился свой случай, когда меня признали виновным в одном ДТП ( опишу ниже ) и я тогда махнул рукой, т.к. у меня было КАСКО и не хотелось спорить с гайцами, потому что в тот момент весь окунулся в заботы с повреждением своей машины.
Значит еду я по дороге, догнал впереди идущую машину, пошел на обгон, там еще две машины. Оказывается впереди этих трех машин ехал мотоциклист с коляской и собирался заворачивать налево. Я то его тоже не видел из за машин, и в момент моего обгона всех трех машин, он стал заворачивать. Т.е. не я в него врезался, а он начал бороздить меня рулем с боковой середины моего переднего бампера. И так всю сторону поцарапал/смял. На деле сейчас понимаю,что он включил поворотник и притормозив до той скорости, когда можно поворачивать, повернул. Но он не убедился посмотрев в зеркало, что по встречной полосе может быть произведен обгон. Ведь не я в него врезался, а он повернул в меня. Сейчас я конечно благодарю бога, что это не произошло на какие то секунды раньше.и он не повернул под мои колеса. Неизвестно бы чем закончилось.
А ведь правила не запрещали мне производить такой тройной обгон. Это не перекресток, нет разделительной сплошной.
Вот так я получил своеобразный урок, который заставляет меня при множественном обгоне смотреть на все обгоняемые машины и ситуацию, которая находится впереди них :? . Ведь люди запросто могут забыть посмотреть в зеркало и ты окажешься в мертвой зоне; опять же снижение ИХ скорости, может быть связано с чем то, что находится впереди них ( человек переходит, машина сломаная стоит или вообще какое то препятствие на дороге), поэтому обгоны не такое уж простое и небезопасное занятие.
P.S. Напиши чем ваше дело закончится :)
Серег, привет. Не, на развод не похоже. По написанному можно предположить, что полос реально не было видно из за метели, а Тигуан ехал с хорошей скоростью, и когда впереди увидел поворачивающую 14, то вильнул влево и задел о сугроб бампер. Наверняка регистратор у него был, поэтому решил свалить свою невнимательность на других. А то что не показывал видео, может быть по разным причинам, и не посмотреть сразу, и сыграть на психику, мол есть запись, вы виноваты.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stargazer » 18 янв 2014, 20:37

Сереги, обоим Привет, Спасибо за ответы. Просто ещё задело по причине, мой пенсионер не очень как водитель. Основную часть жизни в колхозе на тракторе ездил, вдобавок город не знает, но ездит осторожно. Я же город знаю как пять пальцев, но на машине сам тоже неопытный. Короче, когда с ним по работе катаемся-я ему тоже помогаю немного)). Что забыл добавить, про поворотник. Мой говорит, уверен, что включил своевременно, и ещё в рассказе забыл. Он уже поворачивает налево и видит в зеркало заднего вида летящего ему в задницу. Он опять вперёд-это в тот момент, когда я ему пихаю зачем поворот проезжаем. В туже секунду как показалось нас обгоняет с криками Тигуан. Когда он успел в сугроб справа мне непонятно.
Сергей Б. писал(а): По написанному можно предположить, что полос реально не было видно из за метели, а Тигуан ехал с хорошей скоростью, и когда впереди увидел поворачивающую 14, то вильнул влево и задел о сугроб бампер.

Полос не видно да, но дорога неширокая, но на две только и поделится-в самый раз. Серёга не понятно с твоих слов. По технике вождения разве так и будет-вильнув влево. Это в сторону встречки ? Его значит должно было развернуть на 360градусов и через крайнею правую в сугроб и тут же нас обгоняет. :o ? Наша скорость. Мне кажется, мой перед поворотом не останавливался, т.к.встречных то не было, но мог ехать ну 30 максимум, т.к. поворот толком не знал. Ну а Тигуан обмолвился ну 50 я шёл и что ? Это на 50 он сам легко соглашается при нашем обвинении, что гнал и не держал дистанцию. А потом он ещё сказал гайцам, что место вьезда в сугроб заснял на фото, т.к снегочист прошёл. Я например никаких снегочистов там не видел. Да и от такой трещинки бампера, что там на сугробе поймёшь. По идее он там остаться что ли был должен ? У него есть регистратор правильно ? Стоял бы в сугробе)).И что ещё моему водиле должны были дать подписать гаишники. Они его обьяснительную взяли, я ему помогал писать и всё. Я У этого *йумота невзначай увидел обьяснительную. Вся перечёркнутая, что понаписывал...Пока три часа впереди нас стоял не мог в голове подготовить-полпачки выкурил, два раза в пирожковую сбегал. Подхожу он с ноутбукам на два сиденья расположился, браток к нему какой то кстати подьзжал на иномарке.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 18 янв 2014, 21:00

Сань, я описку сделал, конечно же вправо вильнул.
Но раз ты сейчас поясняешь, что по твоим соображениям он по времени и не успел бы там никуда въехать, раз сразу вас догнал, то напрашивается такая мысль - похоже у него нет КАСКО, а трещина уже была. И тут подходящий вариант. То есть чуть не въехал реально то, и сразу сообразил, что можно эту ситуацию приклеить к своему повреждению ( поскольку иначе придется чиниться за свой счет ). А так и гайцам чуть накинет, и всё правдоподобно. Гайцы по привычке ( это я к тому что сейчас то они неплохую зарплату получают ) от лишних денег не откажутся. Им какая разница что в протоколе написать. Да и раз какой то браток подъезжал, это укрепляет такую версию. Иначе чего там приезжать на такой ерундовый случай. Тем более у вас вообще никаких повреждений.
Ну это опять мои личные предположения :).
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stargazer » 18 янв 2014, 21:49

Сергей Б. писал(а):Ну это опять мои личные предположения :).

Спасибо, Серёга, тоже к этому склоняюсь теперь. Гайцы действительно всё с ним только и общались и в машину к нему садился вроде и насчёт регистратора его прикрыл. Слушай, а нам что платить придётся, как это ? Этот сынок в конце нам начал-не переживайте типа страховка, Осаго тогда в принципе нам может предьявить ?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 18 янв 2014, 21:54

Нет, напрямую платить не надо, за вас заплатит ваша страховая. Но из за аварийной езды в течении предыдущего года, страховка на следующий год будет дороже. Получается все равно как ни крути попали на деньги. И смена компании не поможет, сейчас общая база данных. Если не ошибаюсь ( так, по памяти ) порядка двух тысяч дороже будет сл.страховка. Хотя может там какая нибудь формула в зависимости от выплат по вашей вине, фиг знает
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stargazer » 18 янв 2014, 22:26

Ну тогда с твоих слов, уже немного понятны мотивы поведения. Спрошу потом у механиков, что там на нас придёт. 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение ag1966 » 18 янв 2014, 23:24

Прочитал всё выше написанное. От себя скажу, что никогда не надо паниковать. Остановились, если что.... Вызвали ГАИшников. Есть ОСАГО и пусть страховая разбирается, даже если виноват. Нервы дороже!
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 19 янв 2014, 00:33

ag1966 писал(а):Прочитал всё выше написанное. От себя скажу, что никогда не надо паниковать. Остановились, если что.... Вызвали ГАИшников. Есть ОСАГО и пусть страховая разбирается, даже если виноват. Нервы дороже!

:) есть исключения из правил. Иногда ( замечу иногда! ) не большая сумма по взаимному согласию ( а закон не запрещает ) сэкономит время! и нервы...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron