Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 17 ноя 2011, 11:08

Igor Kostyuchenko писал(а):а что касается судов, то опыт у меня был и вполне положительный. да и все идет к тому, что через суд свои права вполне можно отстаивать. совершенствуется система и работа судей :) да и работать стали быстрее...
Такое ощущение, что мы в разных странах живем :? Хотя нет, я знаю много питерцев, у которых с правосудием никак не налаживается компромисс, не хотят судьи Санкт-Петербурга вникать в проблемы людей, больше представителям власти верят :roll:
лайло писал(а):у нас такая ситуация была раза 2- 3 (стабильно - раз в год:) никаких штрафов. в теч.две недел. передвигались нормально. Причем, один раз - передвижение не по МСК, а по России.
Так останавливали или нет?
лайло писал(а):мне кажется, логичней - ехать и вставать на учет с транзитными.
А если всё таки нет необходимости ставить на учет? Или ты предложила этот вариант, не прочитав последнюю страницу ? :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 17 ноя 2011, 11:39

Сергей Б. писал(а):
лайло писал(а):у нас такая ситуация была раза 2- 3 (стабильно - раз в год:) никаких штрафов. в теч.две недел. передвигались нормально. Причем, один раз - передвижение не по МСК, а по России.
Так останавливали или нет?

Да, останавливали - проверяли док-ты. По России это понятно: особенно, где-нибудь в лесах Мордовии стоят менты, а тут - мы с МСК номерами:) конечно - тормознут:) вот не поверишь, но чаще, - просто "за жизнь поговорить" или о машине расспросить. Хорошая или нет, какой пробег и т.д. сейчас уже меньше, а когда купили (в 2008) тормозили часто:) док-ты проверят и отпускают.
лайло писал(а):мне кажется, логичней - ехать и вставать на учет с транзитными.
А если всё таки нет необходимости ставить на учет? Или ты предложила этот вариант, не прочитав последнюю страницу ? :)[/quote]
да, написала - не прочитав последнюю страницу:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 23 сен 2012, 16:51

Собираюсь ехать в Екатеринбург. Вопрос к обоим Константинам ( хоть и редко в последнее время бывают тут :) ) - нет знакомых автолюбителей, а еще бы лучше профессионалов, которые знакомы с дорогами? Хотя бы в Вашем регионе...
Собираю инфу по зернышкам, пока советуют ехать через Казань, Уфу ( о, кстати и Набережные Челны, может Дмитрий чего подскажет? ), типа в пермском крае дороги разбиты ( это если через Вологду/Ярославль ). В первую очередь интересует дорожное покрытие, т.к.время ограничено, на все про все 2 суток, поэтому и ночью придется ехать. Ну и предсказуемые пробки ( по типу как Славянка перед Питером или Солнечногорск перед столицей, а также КАД ( хотя который ночью можно без пробок проехать ). Может знаете в каком направлении дорога лучше, на Пермь или на Уфу.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение GR_Konstantin » 26 сен 2012, 17:59

Серёга привет!
Что то я сразу не зашёл в эту тему, поэтому пишу с опозданием, хотя и помочь то советом не могу, потому как дальше Свердловской области на машине не езжу, но одно точно скажу что вся Св. область с убитыми дорогами, не умеют у нас делать хорошо.
Ну и соответственно как к нам лучше ехать не знаю. Ты лучше напиши когда здесь будешь и сколько, планировал ли где останавливаться, если что койка-место, для тебя найдётся:)
А любить то долго будешь? А пока живой!
Аватара пользователя
GR_Konstantin

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 28 сен 2012, 23:29

Кость, привет. Спасибо за отзывчивость по койко-местам ;) , но надобности нет по причине времени впритык. Я гоню машину, а обратно на поезде. У меня уже билет куплен на 21 час (с минутами точно не помню) на субботу ( это по московскому). По времени непонятки до сих пор, если приеду раньше намного, то попробую поменять билет на раннее время, если будут варианты. Если с билетом не получится значит еду на тюменском поезде домой. Если времени будет много, то брякну ( номер то не поменял? у меня твой на 8 заканчивается ), может пересекемся за чашкой чая на дорожку ;)
Сейчас я за Уфой в гостинице, вроде порядка 500 км. осталось. Я по стечению объстоятельств без навигатора, и даже без карты :D ,поэтому надеюсь на "язык до Киева доведет".
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение GR_Konstantin » 29 сен 2012, 06:33

Сергей Б. писал(а):Кость, привет. Спасибо за отзывчивость по койко-местам ;) , но надобности нет по причине времени впритык. Я гоню машину, а обратно на поезде. У меня уже билет куплен на 21 час (с минутами точно не помню) на субботу ( это по московскому). По времени непонятки до сих пор, если приеду раньше намного, то попробую поменять билет на раннее время, если будут варианты. Если с билетом не получится значит еду на тюменском поезде домой. Если времени будет много, то брякну ( номер то не поменял? у меня твой на 8 заканчивается ), может пересекемся за чашкой чая на дорожку ;)
Сейчас я за Уфой в гостинице, вроде порядка 500 км. осталось. Я по стечению объстоятельств без навигатора, и даже без карты :D ,поэтому надеюсь на "язык до Киева доведет".

Привет! Всё верно номер тот же, будет возможность звони и вообще можешь на меня рассчитывать, город то не знаешь, провожу на вокзал и т.д.
Удачи!
А любить то долго будешь? А пока живой!
Аватара пользователя
GR_Konstantin

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 29 сен 2012, 16:41

Костя, ну вообщем еще раз спасибо за готовность помочь :) , но я уже на вокзале. Билет удачно обменял, через 40 минут поезд. Купил на вечер кефир, печенье и магнитик на память о Екатеринбурге. Хоть толком город и не видел, но пусть будет на память :) . А, еще на память везу протокол на 500 рублей :D от свердловских гайцов. Проехал 2600 без приключений, и москалей, и татар, и башкир, а вот с исторической родины не отпустили без штрафа. Самое обидное, что за не пристегнутого пассажира. Вернее это ему обидно, штраф то не мне платить ;)
Ну звонить уж не буду. Может ещё когда свидемся ;) В Москву то 7 не собираешься?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение GR_Konstantin » 29 сен 2012, 17:04

Сергей Б. писал(а):Костя, ну вообщем еще раз спасибо за готовность помочь :) , но я уже на вокзале. Билет удачно обменял, через 40 минут поезд. Купил на вечер кефир, печенье и магнитик на память о Екатеринбурге. Хоть толком город и не видел, но пусть будет на память :) . А, еще на память везу протокол на 500 рублей :D от свердловских гайцов. Проехал 2600 без приключений, и москалей, и татар, и башкир, а вот с исторической родины не отпустили без штрафа. Самое обидное, что за не пристегнутого пассажира. Вернее это ему обидно, штраф то не мне платить ;)
Ну звонить уж не буду. Может ещё когда свидемся ;) В Москву то 7 не собираешься?

Ну вот блин, жалко конечно, мы бы тебе с собой чего нибудь повкусней приготовили, ну я думаю что была бы возможность ты бы задержался.
В Москву не собираюсь, как всегда здесь оттянемся, всё равно приедет!
Удачно тебе добраться!
А любить то долго будешь? А пока живой!
Аватара пользователя
GR_Konstantin

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 13 дек 2013, 21:51

Сегодня столкнулся с автолюбительскими "радостями" северной столицы. То бишь решил по КАСКО поменять лобовое стекло на своей машине. Через две недели после покупки получил скол от камушка, к прошлой зиме пошла трещина и год продержалась вне поле обзора, а к этой зиме вылезла прямо на глаза.
Думал, ааа, как в родной деревне, приехал, взял бумажку и на ремонт. Фиг там!
Прикатил значит аж до Старой деревни, по пробкам около часу ( после 1.5-часовой поездки от дома до въезда в Питер). Там в очереди всего то два часа еще простоял за бумажкой :D , потом ещё час обратно до Купчино, в автосалон, где машину покупал. Там очередная "радость" :) , на осмотр у них оказывается по записи! Запись только на вторник...
Спрашиваю, во вторник осмотрят, а когда на замену? Ну так после осмотра и запишут :D
Веселуха - от дома до Купчино 125 км., столько же обратно, сегодня направление, во вторник осмотр, потом на ремонт отдать и через день забирать. Почти тысячу километров намотать и четыре дня потратить на замену стекла! А КАСКО 62000 стоит. При том, что страховая "Согласие" имеет филиалы по всей России. Ну нет бы: Сергей Михалыч, получите направление у себя дома ( филиал имеется!) и езжайте на ближайшее СТО, меняйте стекло. Какой там?!!
Бедные автолюбители обеих столиц :x :| . Это я к тому, что в провинциях то попроще с этими страховками. Мне вон во Пскове в бампер чуть задел мужик, дома сфоткали царапины, и через какое то время деньги на карту получил без всяких очередей. А тут...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 22 дек 2013, 17:38

Сергей Б. писал(а):на осмотр у них оказывается по записи! Запись только на вторник...

Был во вторник, сфотографировали повреждения. Как будто фотографий от страховой для них было бы не достаточно. Всё заняло минут 20 ( 10 из которых ждали фотоаппарат :) ), и сказали ждите, как закажем и придет стекло, позвоним и запишитесь на замену. По сути запчасти на заказ идут пару-другую дней ( есть опыт), но чую тут ожидать придется гораздо дольше :(
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 9