Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Юлия » 27 ноя 2010, 18:18

Юлия писал(а):Серега водитель отличный! За прошлые выходные мы намотали немало: по Москве + до Калуги.
Не боясь ездили с ним и грузили музыкальный инструмент маэстро.


И машина у него - дай бог каждому.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение МихаЛы4 » 27 ноя 2010, 19:35

Юлия писал(а):
Юлия писал(а):Серега водитель отличный! За прошлые выходные мы намотали немало: по Москве + до Калуги.
Не боясь ездили с ним и грузили музыкальный инструмент маэстро.


И машина у него - дай бог каждому.

Канешна...кто бы сомневался... :lol: Надо устроить его на место Эдика! кто за? Я против!
Чем круче машина, тем больше похренУ ПДД. Так у нас в стране получаетца?
Можно на красный ездить, ближний не включать, слепить всех встречных колхозным ксеноном? Жать на гашетку со всей дури правой ноги, ради мальчишеского желания обогнать по встречке знакомых "пацанов", что-бы моргнуть им аварийкой на прощание... К чему это? Зачем? А гаишники внезапно выскакивающие из кустов наперерез вызывают жгучую неприязнь у данных субъектов...А Виктор Николаевич Травин изо всех сил призывает их разогнутся, т.к. знание законов-непреодолимая сила против ментовского произвола...АГА!!!
Нана, у каждого своя позиция. И я в твоих комментах не вижу ни одного убедительного


Серег, приём здесь Нана??? Преморбидное состояние? :mrgreen:
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 27 ноя 2010, 19:57

Сергей Б. писал(а):А при чем тут пожарники?!!! У нас мало профессий у которых маленькая зарплата? Я про милицию речь вёл.
А про посты от "разных" людей отвечу так - нарушение встречки и проезда на мой красный разные по значимости. А то что твой муж увидев, что оказался на этой самой встречной быстро исправил ситуацию, по человечески не должно наказываться...
Что вообще в твоём понимании нарушение ПДД? 69 км/ч это не нарушение, а 70 уже нарушение. Реально в жизни вести машину, чтобы не превысить скорость на этот самый км. в час?

Давай спишем на то, что я баба со всеми вытекающими оттуда последствиями, да еще и не водитель. НО!
ты пишешь: "Я не считаю профессию милиционера позорной, я считаю, что туда в большинстве идут те, кто не хочет работать или те, кого в обижали в детстве (да простят меня хорошие люди в погонах, что я так пишу о их коллегах). Иначе как понять желание молодого парня идти работать за мизерные деньги", а когда я тебе привожу в пример, что и в других структурах зп маленькие, ты мне говоришь: "У нас мало профессий у которых маленькая зарплата?" вот я тебя и спрашиваю: в МЧС тоже идут те, кто не хочет работать или те, кого в обижали в детстве?
да, нарушения разные. Также как и система штрафов. Ты не совсем меня понял, или совсем не понял, когда я тебе привела в пример мою вчерашнюю ситуацию. Если бы нас тут же поймали и влупили штраф, думаешь, муж бы не отреагировал бурно?! за то, что ты нарушишь скорость на 1 км (как привел в примере) с тебя возьмут штраф не 800 рэ, а 50. но ты все равно скажешь, что они были неправы.
не знаю... поймешь ли ты меня...
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stefan » 27 ноя 2010, 21:45

Сергей Б. писал(а):Ох ребята-ребята. Видимо не сталкивались вы близко с "настоящими" ментами Которым закон - не закон. С которыми даже юридически грамотным людям не справится. Это же СИСТЕМА!



Серега, а ты никогда не задумывлся, что благодаря этой самой системе, ты спокойно можешь раскатывать по концертом...жена с детьми дома, за них ты тоже спокоен...... взгляни на обратную сторону ....кто обеспечивает твое спокойствие? подумай над этим...
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 27 ноя 2010, 23:09

Stefan, я знаю эту сторону и согласен с ней на 100%, но я и не о том начинал...
Оля, почему ты решаешь за меня? Когда я нарушаю скоростной режим, я НИКОГДА не злюсь на гайцов, когда они меня "ловят" Понимаю, что это их работа. Но надо быть человеком ( я про ментов), вот про что я...
МихаЛы4, удивлён конечно, но никакого Эдика нет.
МихаЛы4 писал(а):Можно на красный ездить, ближний не включать, слепить всех встречных колхозным ксеноном? Жать на гашетку со всей дури правой ноги, ради мальчишеского желания обогнать по встречке знакомых "пацанов", что-бы моргнуть им аварийкой на прощание...
Вот откуда это?!! Я не нарушаю ПДД согласно твоего описания. Встречка это вообще запретно, жать гашетку это мальчишество. Ну а про красный и ближний я уже писал почему так.
А Виктору Николаевичу огромное спасибо, что он объединяет под своими знаменами миллионы водителей. Поверь мне, это хороший человек. Ибо как ты прав - боремся то именно с тем самым беспределом.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stepik » 27 ноя 2010, 23:37

Сергей Б. писал(а):Stefan, я знаю эту сторону и согласен с ней на 100%, но я и не о том начинал...
Оля, почему ты решаешь за меня? Когда я нарушаю скоростной режим, я НИКОГДА не злюсь на гайцов, когда они меня "ловят" Понимаю, что это их работа. Но надо быть человеком ( я про ментов), вот про что я...
МихаЛы4, удивлён конечно, но никакого Эдика нет.
МихаЛы4 писал(а):Можно на красный ездить, ближний не включать, слепить всех встречных колхозным ксеноном? Жать на гашетку со всей дури правой ноги, ради мальчишеского желания обогнать по встречке знакомых "пацанов", что-бы моргнуть им аварийкой на прощание...
Вот откуда это?!! Я не нарушаю ПДД согласно твоего описания. Встречка это вообще запретно, жать гашетку это мальчишество. Ну а про красный и ближний я уже писал почему так.
А Виктору Николаевичу огромное спасибо, что он объединяет под своими знаменами миллионы водителей. Поверь мне, это хороший человек. Ибо как ты прав - боремся то именно с тем самым беспределом.

Да-а-а-а , ребята ! Русский менталитет - он и есть РУССКИИ менталитет.И этим всё сказано !
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 28 ноя 2010, 10:37

Сергей Б. писал(а):Но надо быть человеком ( я про ментов), вот про что я...
Сергей, а быть человеком это как?
:lol: я за тебя не решаю. ты сам все написал и отнюдь не без эмоционально и по-доброму :roll: иначе всего этого разговора бы не было! я от тебя конкретики хотела. То менты не люди, убогие и какие еще ты там написал, не помню. и вообще, на тачках крутых они ездят. и за зарплату маленькую работают, однозначно - нЕлюди. вот я же не мент, и я не водитель, но я Сергей, от твоих высказываний - закипела. задевает, понимаешь? ладно, закончили. Мы все равно с тобой говорим на разных языках!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 28 ноя 2010, 14:43

Быть человеком, это значит понимать других, т.е. поступать по человечески. На то мы и отличаемся от других особей. Нельзя жить строго по написанному закону, не возможно. Потому как и законы пишут люди, стало быть свойственно ошибаться. Вернусь к своему нарушению:
Проезд на красный сигнал светофора за секунду до того, как загорится зеленый НИКОГО! не смог даже на 1000 долю секунды подвергнуть жизненной опасности. Это не тот проезд, когда по оживленной дороге в центре города, на большой скорости стараются проскочить, подвергая опасности жизни многих людей. Поэтому считаю те майоры потупили не по человечески. Более того, штраф выписанный за проезд на красный им показался не достаточным для наказания. Они дополнили его ещё одним, за не включенный свет. Хотя у меня горели противотуманки, и опасности, которую кстати придумали законотворцы, типа чтобы видели машины в темноте, также не было.
Это практически то же самое, когда штрафуют водителей за тонировку, при том, что проезжающие мимо крутые иномарки моргают приветственно гаишникам, а самих крутых и не видно из за черных стекол. А те с улыбкой дают отмашку, типа привет.
Вот не скажешь, откуда у меня, по своей натуре доброго человека, появилась такая злость и ненависть к тем, кто по своей обязанности должен меня защищать?! Почему её нет к тем же пожарникам, учителям, врачам? Сможешь ответить на этот вопрос?
Не буду ждать твоего ответа, отвечу сам. Потому как не имеют они НИКАКОГО права нарушать законы. Они давали присягу. Тем и отличаются от простого гражданина, который нарушает тот же закон. Но это на совести последнего. А те первые НЕ ИМЕЮТ права, а нарушают намного чаще последних.
Они считают себя выше простых людей. И навскидку приведу тебе сразу несколько примеров из моей жизни, которые доказывают это.
1. Московский адвокат подал заявление о краже, свидетелем которой он был. Его избили, а заявление так и не приняли.
2. Меня остановили гаишники, потому что им НЕ ПОНРАВИЛАСЬ моя машина и держали 40 минут на трассе. При этом не наложив никакого наказания, потому как не за что было, отпустили. А на суде нагло излагали свою версию происходящего. ( кстати ты где то выше писала, что в жизни часто происходит не всё по закону, видишь и я с таким сталкивался) И судья приняла их сторону, потому как есть понятие НОНД ( нет основания не доверять сотруднику милиции).
3. Знакомый столкнулся в машиной прокурора. Есть запись на которой прокурор грозится подкинуть наркотики или патроны, при этом озвучивая, что так поступал не раз.
4.В моём городке живет парень, который был обычным человеком, но поступив в ГИБДД перестал здороваться. Я что, стал ему ненавистен? От чего произошли эти перемены?
И это всего лишь маленькая часть примеров, которые меня заставляют так относится к нашей милиции. А ты говоришь, все люди хорошие, вскипело там у тебя.
Почему у меня нет злости на того врача, который в моём детстве допустил ошибку, тем самым на 7 лет лишил меня детства? Потому что ошибку он сделал не сознательно, хотя и не имел на то права...
А нынешние менты СОЗНАТЕЛЬНО нагибают людей. СОЗНАТЕЛЬНО воруют и берут взятки. И ( хоть и оговорюсь, что не все ) СОЗНАТЕЛЬНО идут работать на низкооплачиваемую работу, чтобы иметь власть и возможность воровать.
Ты приводила пример низкооплачиваемых профессий, но туда то люди идут как раз по желанию и призванию. Таким людям надо награды давать. Те же учителя. Невзирая на маленькие зарплаты они СОЗНАТЕЛЬНО идут работать, чтобы учить наших детей.
Вот тебе и вся разница. Защитница правоохранительных органов....
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Natasha » 28 ноя 2010, 15:21

И это всего лишь маленькая часть примеров, которые меня заставляют так относится к нашей милиции

Серёж, они все нигодяи, ты чего так завёлся? Давай лучше про ВК поговорим!!!
Обойдёт стороной суета, обойдёт стороной маета... VK
Natasha

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Игорь » 28 ноя 2010, 16:35

Эт для тебя Серёга и для тебя, Наташа...
Все начинается с мысли. Вокруг нас целое информационное поле. И ваш “приемник” улавливает ту волну, на какую вы его настроите. Все, что вы сегодня имеете, результат работы вашего приемника. Настроитесь на другую волну — перейдете на другой диапазон. А. Тихомиров.
Если интересно, могу дать ссылку на всю статью, очень много интересного пишет товарищ врач-психотерапевт, из жизненного опыта, так сказать....
Любая реальность может стать вымыслом, а любой вымысел - реальностью!
Игорь

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:59
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron