Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 03 янв 2011, 12:26

Игорь, я задумывался об этом ( о том, что может только мне попадаются не хорошие ), но потом отбросил эту мысль, вспомнив, что изредка и на моём пути были нормальные. Но как правило хорошее помнится конечно же, но не так долго как плохое. Вот взять вчерашний пример насчет подсветки. Я ехал, настроение хорошее, праздничное и тут этот...
Ведь не то это нарушение, за которое надо портить людям настроение. Могли лампочки перегореть в дороге? Могли. А инспектор сказал, что две сразу не перегорают видите ли. Вот скажи, кому могли навредить мои перегоревшие лампочки? Даже в плане видеофиксации не показатель, т.к. снимают практически всегда в освещенных местах. Я понимаю есть те кто гоняют под 200, кто объезжает по встречке километровые пробки, кто на больших скоростях проезжает на красный, наконец садится пьяный за руль - вот это нарушения. И не надо говорить, что всё начинается с маленького, посмотри на себя и всё в таком духе...
И с чего ты взял про скуку и людей в форме, зачем объединил эти два понятия? На форум я захожу, чтобы общаться, вот и поделился впечатлениями, тем более ранее затрагивали эту тему, а теперь получил подтверждение своим мыслям именно в своей правоте...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 04 янв 2011, 00:08

лайло писал(а):приятно, что ты обо мне вспоминаешь. пусть даже и не в лучшие моменты своей жизни:)
Зря ты так. Вот вспомнив тебя создал тему, довольно приятную :) viewtopic.php?f=21&t=149
лайло писал(а):Сереж, замолчала я потому, что вся эта наша полемика ни к чему не приведет. смысл сотрясать воздух?:)
А зачем тогда мы на форуме?!
лайло писал(а):я одно только могу сказать: не бывает наполовину беременных. не бывает наполовину виноватых, понимаешь?
я не про виноватых наполовину или полностью. Я о наказании за эти самые нарушения. Да и дело не в деньгах ( что такое 100 рублей? Я бы с удовольствием 1000 бы на лоб этому гаишнику бы шлепнул, ничуть не жалко ), а в отношении этих служителей народа к самому народу...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 04 янв 2011, 14:18

Сергей Б. писал(а):
лайло писал(а):приятно, что ты обо мне вспоминаешь. пусть даже и не в лучшие моменты своей жизни:)
Зря ты так. Вот вспомнив тебя создал тему, довольно приятную :) viewtopic.php?f=21&t=149

вдвойне приятно!!!:) хорошо, что тему открыл! спасибо!!!
Сереж, твое благородное негодование по поводу прогнившей, коррупционной системы - абсолютно понятно. все в той или иной мере с этим сталкиваются. ВСЕ.
Вот ты говоришь: " бы с удовольствием 1000 бы на лоб этому гаишнику бы шлепнул", т.е. в твоих словах так и светится доброта по отношениям к гаишникам???? :lol: была бы твоя воля, ты бы сейчас такие эпитеты вспомнил, что "мама, не горюй" называется! но ты злишься на них. и при этом (!!!) хочешь чтобы по отношению к народу они были лояльны, добры и нежны:)
ты ничего не сможешь изменить. Ни-че-го! в общей проблеме, я имею ввиду. поэтому - меняй свое отношение к гаишникам/милиционерам. я в прошлый раз кипела по поводу твоих выссказываний, а когда поняла, что никому ничего все равно доказать не смогу, просто от разговора ушла. меня тут на форуме и так ненормальной фанаткой определили. а ненормальная, да еще и гаишников любящая, ты прикинь какой образ:) :lol:
расскажу 1 случай. из реальной жизни.
Поскольку случай реальный, то кое-что я опущу.
было мне тогда лет 15 - 16, я жила в деревне 1, в смысле, без родителей. ну так вот. кто-то в деревне "навел на мою хату ментов". день. идет праздник Наурыз (значит... 20 или 22 марта). я в клубе. приезжают менты за мной, сажают меня в уазик и везут домой. скажу честно, то есть, забирали небезосновательно. я понимала, кто стуканул, почему и что мне грозит. а грозить могло по крупному, никаким штрафом там не отделаешься.
приехали мы домой. они просят дом открыть, мол, в дом пойдут. я не пускаю: говорю, я маленькая еще, несовершеннолетняя. вы не имеете права без родительского ведома, бумажку покажите? нет бумажки, тогда ждем родителей (а они в России живут). ну и все в таком духе. понятых позвали и все такое.
пошли менты в сарай. что-то там искали:) в дровах, в загонах, где мы когда-то животных держали (соответственно, кое-где навоз остался). я на заборчике сижу и болтая ногами спрашиваю:
- а вам не стыдно за то что у вас такая грязная работа? у людей празник, а вы настроение им портите...
- правильно вас в народе называют, видать любите мусор
- когда я вырасту и стану писателем, я обязательно напишу книжку про то, как менты у меня в сарае в навозе ковырялись.
ну и все в таком духе. молодая, дерзкая была. они злились, пытались рот заткнуть, не насилием, а словами. бессполезно. что я им только не плела... сейчас как вспомнишь, жуть... а ведь если быть честной, ходила по острию лезвия. малолетка бы мне точно могла светить.
в дом я их так и не пустила. в сарае, в амбарах и во дворе, ничего не нашли. заставила меня обратно на машине в клуб везти. повезли. кстати, свое рысканье аргументировали как "проверка паспортного режима" 8-)
понимая, что я скорее всего "перепрячу" - ловили. не поймали :roll:

так вот, резюмируя, хочу сказать только 1 (не возвращаясь к твоим прежним выссказываниям по поводу: кто туда идет и зачем, почему такая несправедливость в мире и т.д.) виноват - понеси наказание (ежели поймали).
виноват, знаешь, но не пойман. Делай так, чтоб не ловили.
не виноват, пойман. следовательно - оскорблен. ну повозмущайся, покричи, постарайся добиться справедливости (я не про серьезные случаи), а в мелких - улыбайся!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Stargazer » 18 янв 2011, 23:33

Тоже решил отметиться в этой интересной теме. :ugeek:
http://lenta.ru/news/2010/08/30/finger/
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 20 янв 2011, 19:56

Вчера целый день был в Питере. Нужно мне было попасть на Казанскую площадь, для сына карту памяти забрать. Снег шел хороший такой. Ну собственно еду по Невскому, сплошная полоса практически по всему Невскому, поворот налево вроде есть на Малую Морскую. Собственно подъезжаю к повороту, над полосами знаки: две крайних правых - прямо, и левая, по которой ехал - налево.
Разворачиваюсь и тормозит меня гаер. Думаю чего ему надо, блин. Документы посмотрел: Сергей Михалыч, а вы нарушили, знак разворот запрещен. Я понимая, что это грозит мне 1500 рублями штрафа, конечно же спрашиваю - а где знак то ( честно не видел ).
Ну он мне его и показывает вдали, перед самым поворотом. Я говорю - так я физически не мог видеть знак, ориентируясь по знакам над полосами, левый поворот разрешен, а стало быть и разворот тоже. Он мне - я всё понимаю, но фактически нарушение есть? Я - есть то есть, но знаки при двух и более полосах должны дублироваться, где ещё знаки? нет? значит не правильная организация движения.
Так вот собственно я про что. Гаер отпустил просто так! Поступив именно по человечески. Ведь как минимум мог нагреться (теоретически) хотя бы наполовину, на 800 рублей, а по максимуму выписать штраф на 1500. Но видимо совесть не позволила, именно по человечески понимая, что человек с другой области, что знак не виден из за стоящих у светофора автобусов, следующих прямо, что видимость плохая из за погодных условий. Жаль, что таких единицы в ГИБДД.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 08 мар 2011, 00:07

Снова мои знакомые ;) Надеюсь одним оборотнем меньше стало. Хотя кто его знает...
http://vkontakte.ru/video-2541709_159498979
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 16 ноя 2011, 09:58

Вчера мучал корифеев Права на просторах инета одним вопросом :-) . Даже профи поначалу схватились за голову. Может кому интересна будет эта загадка? Ну или в жизни когда пригодится ;-) . Я у знакомого попросил автомобиль на время, чтобы поездить, пока мой завис в ремонте дня на 3. Автомобиль давно снят с учета, для продажи, а транзитные номера ( срок действия которых 20 дней ) просрочены. Вообщем ситуация следующая: как быть? С просроченными номерами ездить штраф 300-800 рублей, а если снять номера вообще штраф 5000. Как ездить на этой машине избегая похода в ГИБДД? Кстати, и теоретически чтобы поставить на учет машину, надо её исключительно на эвакуаторе доставить в учереждение ;-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Igor Kostyuchenko » 16 ноя 2011, 10:04

Сергей Б. писал(а):и теоретически чтобы поставить на учет машину, надо её исключительно на эвакуаторе доставить в учереждение ;-)


если просрочил таллон ТО тоже на эвакуаторе, так понимаю? что говорят корифеи Права?
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 16 ноя 2011, 10:52

Про Т.О. да, то же самое. Хотя нет, вроде номера снимут и есть сутки на устранение причины нарушения. Ну и соответственно штраф 800. А вот что сказали профи... ну погоди чуток, дай кому нибудь подумать ;-) , может кто даст правильный ответ.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Igor Kostyuchenko » 16 ноя 2011, 11:01

Сергей Б. писал(а):Про Т.О. да, то же самое. Хотя нет, вроде номера снимут и есть сутки на устранение причины нарушения. Ну и соответственно штраф 800. А вот что сказали профи... ну погоди чуток, дай кому нибудь подумать ;-) , может кто даст правильный ответ.


номер снимут = ехать нельзя = штрафстоянка? а как тогда устранять без транспортного средства причину нарушения? и как таллон ТЭО без номера получить? :) там фото авто делают с номером и раньше номер а/м вписывали в таллон, теперь вроде номер кузова пишут, что в общем логично...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron