Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение timoxa » 04 авг 2014, 21:12

Сергей Б. писал(а): вот раньше хорошая резина была, тысяч по 80 ездили. А сейчас? 40-50.
Серег, да ведь это один из краеугольных камней современной потребительской экономики. Чем меньше срок службы у резины ( стиральной машины, телевизора ну и т.д.) тем ее больше производят, соответственно больше людей работает. Не выгодно улучшать качество, при этом за счет грамотной рекламы у людей создается ложное убеждение о том, что они приобретают самое лучшее. При чем, покупая раскрученный бренд, мы зачастую переплачиваем просто за шильдик, известный всем. Ну и тешим собственное "Я", ведь статус очень важен.
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 04 авг 2014, 23:16

Stargazer писал(а):Скатал так же, а безопасность когда берёшь непроверенную в смысле как поведёт на дороге или вдруг грыжа какая? Я сам без опыта просто тоже преобретал недавно. ;)
Сань, я когда ехал в магазин Колесо, даже не думал о Китае, хотя как совпадение незадолго до этого смотрел какую то программу с тестами резины, и усмехался: тестировали бренды первой величины, потом какие то российские, и Китай. Так Китай по всем показателям проигрывал. Меня возмутил тогда этот факт. Ведь это уже в голове отложилось, что Китай это ширпотреб. Но на деле китайские машины завоевывают все больше и больше потребителей. И я н думаю, что китайцы плевали на безопасность. Так и с резиной. Вряд ли будут производить абы что, лишь бы деньги рубить. Все таки это тоже безопасность на дорогах.
Так вот ехав в магазин у меня не было также цели сэкономить, я до последнего момента был приверженец брендов ( может пусть и ошибочно, но разные тесты выигрывают одни и те же фирмы, такие как мишлен, нокиан, бриджстоун и т.д.). И экономить на своей же безопасности как то даже не думал.
Была одна цель: больше не брать совместно российское с кем то производство. За пару, от силы три месяца скатанная до лысого нокиан российского производства просто взбесила.
И вот на мой вопрос, какая есть в наличии резина, нужного мне размера, но исключительно иностранного производителя, консультант посоветовал Китай. И я подумал, а почему бы нет? О безопасности вряд ли стоит беспокоится, а цена практически вдвое дешевле предыдущей моей. Даже если она не будет такой износостойкой, то ее можно купить два комплекта за те же деньги, что брендовую. И в итоге не пожалел. Ведет себя превосходно. Это не реклама)), я даже название не запомнил.
А от грыж и других оказий по резине, не застрахована и дорогая. Так что единственный еще важный для меня критерий, это шумность. Но этот факт узнаешь лишь проехав сам((. Сейчас вспомнил свою зимнюю, у меня стоит 7-я хакка, это просто пипец как она шумит по трассе. А ведь продавец убеждал в обратном гад))
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron