Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБДД)

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 16 ноя 2011, 16:32

Нет, Игорь, сутки даются на устранение причины АПН и за езду без номера в течении суток ничего не будет. По поводу фото я что то не задумывался - но если подумать, как ты вообще без снятого госномера тогда пройдешь техосмотр по твоей логике? :-) Хоть и на эвакуаторе приедешь :-) . Ведь выдается постановление о нарушении, а в твоем св-ве о регистрации номер авто есть так и так. У меня была подобная ситуация в жизни - я ехал с Питера зимой два года назад и из за пробок не успел вернутся в те сутки, в которые заканчивался полис ОСАГО (ну равносильно ситуации с талоном ТО). Так вот в 0.20 меня по закону подлости конечно же остановили :-D (обычно редко тормозят ). Так вот как раз сутки и дали на езду без номера для устранение.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Igor Kostyuchenko » 16 ноя 2011, 17:22

Сергей Б. писал(а):У меня была подобная ситуация в жизни - я ехал с Питера зимой два года назад и из за пробок не успел вернутся в те сутки, в которые заканчивался полис ОСАГО (ну равносильно ситуации с талоном ТО). Так вот в 0.20 меня по закону подлости конечно же остановили :-D (обычно редко тормозят ). Так вот как раз сутки и дали на езду без номера для устранение.


а я что-то слышал, что даже если срок страховки закончился, формально страховая несет ответственность = типа срах полис еще действует какой-то период (то ли 2 недели, то ли месяц), что-то читал об этом. то есть необязательно иметь страх полис незамедлительно с датой следующего дня от закончившегося. все равно машина считается застрахованной, но важно произвести оплату, если вдруг наступит страховой случай.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 16 ноя 2011, 17:42

Это по закону, я тоже что то подобное читал, но не стоит обольщаться - в жизни снимут номера и выпишут штраф. Я где то слышал хорошее выражение, типа - не стоит махать шашкой, если не умеешь :) . Так и тут, зная лишь по наслышке и не сумея лично проинформировать гайца о своих точных знаниях закона в конкретной ситуации, вряд ли получится разрулить ситуацию в свою сторону.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Igor Kostyuchenko » 16 ноя 2011, 18:24

Сергей Б. писал(а):зная лишь по наслышке и не сумея лично проинформировать гайца о своих точных знаниях закона в конкретной ситуации, вряд ли получится разрулить ситуацию в свою сторону.


так и не надо на месте - через суд уже давно решается... притом быстро рассматривают подобные обращения/дела.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 16 ноя 2011, 20:00

Ой, не могу :-D , ты видимо не сталкивался с нашим правосудием. Да и знаешь, чего то не представляю как ты за штраф менее 1000 будешь по судам бегать. Время то оно дорогого стоит... Да и не факт, что беготней по судам гарантируешь себе избавление от штрафа. Нервы вымотаешь, а штраф придется платить. Практически всегда в спорных ситуациях судьи принимают сторону милиции.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение алексей 71 » 16 ноя 2011, 21:07

-Что общего между гендиректором "Мерседеса" и гендиректором ВАЗа?
-Они оба ездят на "Мерседесах"
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Сергей Б. » 17 ноя 2011, 07:56

Похоже, Игорь, лишь тебе интересно стало ;-) Ну собственно смысл вот в чем. Ответ кроется в самой формулировке, прописанной в ПДД. Штраф накладывают не за просроченные транзиты, а за не зарегистрированное в установленном порядке ТС. А как раз порядок дает 5 суток на регистрацию. Т.е.транзиты снимать нельзя, т.к.они указаны в ПТС, но к тебе они отношения не имеют, т.к.это транзиты бывшего собственника (это он их просрочил) . А к тебе относится фраза про 5 суток, в течении которых у тебя есть обязанность поставить авто на учет. Вот как то так :-) . А, ну и итог - пишется договор купли-продажи (который не требует нотариального подтверждения ) и у тебя есть 5 дней для законного использования машиной. И волки сыты, и овцы целы :-) . 5 дней прошло, старый договор "намочило под дождем/потерял/продавец передумал продавать и т.д.", пишешь новый и так хоть год езди :-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 ноя 2011, 08:36

Сергей Б. писал(а):Ответ кроется в самой формулировке, прописанной в ПДД.


да, дыр в законе - километр, тем все и пользуются. а что касается судов, то опыт у меня был и вполне положительный. да и все идет к тому, что через суд свои права вполне можно отстаивать. совершенствуется система и работа судей :) да и работать стали быстрее...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 17 ноя 2011, 09:03

Igor Kostyuchenko писал(а):а я что-то слышал, что даже если срок страховки закончился, формально страховая несет ответственность = типа срах полис еще действует какой-то период (то ли 2 недели, то ли месяц), что-то читал об этом. то есть необязательно иметь страх полис незамедлительно с датой следующего дня от закончившегося. все равно машина считается застрахованной, но важно произвести оплату, если вдруг наступит страховой случай.

у нас такая ситуация была раза 2- 3 (стабильно - раз в год:) никаких штрафов. в теч.две недел. передвигались нормально. Причем, один раз - передвижение не по МСК, а по России.
Сергей, ситуация ты задал неординарную, думаю, поэтому и никто не знал, что ответить.
мне кажется, логичней - ехать и вставать на учет с транзитными. можно договор купли-продажи оформить.
ну не знаю, я бы так сделала, хотя конечно... закон читать надо....
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Нарушают все, не все попадаются (из нравоучений старлея ГИБД

Сообщение лайло » 17 ноя 2011, 09:04

упс... а тут еще одна страница сообщений...:) не заметила:) пардон
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron