Наши дети

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Наши дети

Сообщение Юлия » 02 мар 2014, 23:02

Серёга, я в шоке, реально...просто хотела узнать у тебя как это работает...ты поступаешь...тебе отсрочка...как с платной учёбой...
а у тебя пошла такая заварушка...уже не до любопытства...
согласна с Игорем, а если в суд подать? за что ребенка отчислили?
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 02 мар 2014, 23:29

Юль, я слегка задумался над идеей Игоря. Сначала то был аргумент: отчисляют формально за прогулы ( ну я описывал выше ). Я договор не читал пока внимательно. Видимо там есть какой нибудь похожий пункт.
Надо дождаться завтрашнего дня, по какому сценарию пойдет развязка, вдруг будет вариант МахаЛы4а... Если нет, надо дождаться официального документа о отчислении. Если все ОК, в том плане, если отчислят в связи с переводом, то можно подумать о предложении Игоря. Но...
Как вспомню свой полуторагодовалый судебный процесс с гаишниками и выигрыш в 30 тыс. ( со стороны вроде 30 тыс. не плохо, но когда столько времени ожидания, нервов и реально отложенных дел, с финансовой потерей их результата, то это уже не так вкусно и приятно ), то новый суд на такую же сумму ( примерно столько осталось за неотученный срок ) как то не вдохновляет. Опять же тут я дома суд посещал, а ездить в Питер на заседания уж вообще не хочется ( даже если не учитывать сколько бензина придется потратить на поездки :) )
P.S. Юль, бюджет или платное обучение не влияет на отсрочку от армии. Кто учится очно, тому ее предоставляют. На заочном отсрочки нет
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение алексей 71 » 04 мар 2014, 18:08

Сегодня позвонила дочь и сказала-Завтра не учимся, декан объявил, что будет митинг в поддержку Украины, у кого есть георгиевские ленты или флаги -приносите, а вот металлические предметы лучше не брать. Явка всем строго обязательна. Интересно, если она придёт с плакатом 'нет войне', её отчислят? А пару дней назад пришла жена с работы раньше обычного. Я за сердце схватился-уволили? кто меня кормить будет? Нет, говорит. Просто сегодня утром пришли люди (типа Швондера) и сказали-сегодня несут параолимпийский огонь и если ты,сволочь, не выйдешь к дороге и не будешь улыбаться в телекамеру, то у тебя появится шанс побороться за медаль на этой самой олимпиаде. Тётя, которая записывала фио интимно добавила-будут проверять-вышла или нет, поэтому к часу X собирай манатки и чеши к мужу и детям. Закрыла блокнотик, громко сказала-не опаздывать и ушла.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Юлия » 09 мар 2014, 16:39

Сергей, чем разрешилось студенческое дело???
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 09 мар 2014, 23:29

Привет, Юль. Все как то не очень весело на сегодня... Выяснилось, что у СпбГУП нет аккредитации. Без которой перевод в государственные универы невозможен. А из всех коммерческих университетов, в которых есть Психология, подходят лишь два варианта. В один скинули зачетку по электронке, ответ будет дан 11 числа. Во втором тоже сказали обратиться 11.
Ну и собственно, если перевестись не получится, то идем в армию...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Юлия » 10 мар 2014, 12:29

Вспоминай, может у тебя знакомства какие блатные есть???
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 08 май 2014, 16:24

Юль, ну вроде тебе эта тема близка оказалась)). Мотай на ус: отсрочка от армии дается на одно учебное заведение! При переводе в другой ВУЗ отсрочка не предоставляется.
Мы ясное дело об этом не знали, и получается лишь на время успокоились, когда переводились в другой универ((. 8 июля контрольная явка...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение n_kuhareva » 09 май 2014, 00:31

Сергей Б. писал(а):При переводе в другой ВУЗ отсрочка не предоставляется.

Значит, всё-таки как у нас правила. А то я даже слегка удивилась - и порадовалась за вас. Выходит, рано радовались :(
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10