Наши дети

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Наши дети

Сообщение Юлия » 27 фев 2014, 21:03

Три года у тебя есть если ты за учёбу заплатишь?
Я слышала, что военные кафедры в ВУЗах всё больше сокращают...самим предстоит поступление...
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 28 фев 2014, 00:37

При чем тут "если заплатишь"? Три года ( т.е. всего четыре ) учиться на бакалавра, и еще два ( т.к. всего шесть) на магистра. Ну или наоборот, я еще не разобрался в этих званиях...
А вообще, я как сглазил :( , только написал про Универ, и сегодня ТАКОЕ случилось. Не не не, все живы здоровы :) , но... полный пи ( это который по словам Игоря не лечится :) ). Завтра опишу, сегодня уж невмоготу, день тяжелый выдался... Отрубаюсь...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 28 фев 2014, 10:01

Ну что, есть немного времени рассказать историю... Которая наверно для постороннего будет лишь действительно историей, а для нашей семьи событие, которое заставило понервничать и поволноваться.
У меня наверно какое то притяжение есть к разного рода мошенничествам, в которые попадаю :) , даже мысль была темку создать и повспоминать о них. Вчера конечно было не мошенничество, но анализируя итог, можно сказать и так, что "попал на бабки". Хотя в данной истории деньги второстепенное.
Ну значит приходит мне вчера с утра смска от сына: папа, я тут снял видео, всего секунд 40 и разместил в интернете. На нём руководитель Универа отвечает на один вопрос, заданный на собрании факультета. Меня за это отчисляют из Университета!
Я в шоке. Уточняю фразу из смски: написано ВОЗМОЖНО отчислят, или всё таки именно ОТЧИСЛЯТ. Сам думаю, надо ехать разобраться на месте, что да как. Благо был в Питере по делам.
Приезжаю, поднимаюсь к нужному человеку, который владеет информацией. Ну я говорю, так то так то, вот знаю вкратце лишь это, поясните подробнее. А сейчас же все компьютезировано, открывает он компьютер и начинает мне зачитывать: такого то числа студент ( это по моему сыну ) получил благодарность, такого опоздание, такого то прогул и т.д.
Про прогул я образно, прогулов у Никиты не было, просто за опоздание более ( не помню точно в минутах ) ставят прогул. Да и сами опоздания приравниваются к прогулам похоже сразу. Вообщем по компьютеру 8 замечаний. Ну и завершающей точкой этот видеоролик. Обычно в таких случаях собирают дисциплинарную комиссию, выносят какие то предупреждения, ставят в известность родителей, и лишь если всё это не приносит результата, студента отчисляют.
А вот в нашем случае никаких комиссий не стали собирать, а сразу отдали доки на отчисление. Я: как так то, ведь даже преступникам дают шанс, а тут... не понятно за что. Он мне: я не думаю, что это поможет, но напишите ректору, вдруг он изменит решение.
Сходил я, написал обращение, оставил, сказали звоните завтра или мы сами вам позвоним, когда ректор увидит бумагу и т.д.
Часа через три смотрю звонок на мобильник с питерского стационара. Сергей Михайлович? Сожалеем, но вашего сына отчислили из Университета. Можем посоветовать найти Универ с военной кафедрой, чтобы его не призвали в армию.
Круто?!! :shock:
Теперь собственно о произошедшем. Было собрание, на котором студенты задавали разные вопросы ректору. Можно было и анонимные записки присылать. Сын послал записку примерно следующего содержания: "что вы думаете о "Подслушано СПБГУП" и "Признания СПБГУП" и почему был такой ажиотаж со стороны службы безопасности , вплоть до угроз об отчислении из университета?"
( поясню: Вконтакте есть много подобных групп, где пишут всё, что связано с основным объектом создания группы. Ну вот как у нас форум ВК, мы тут про ВК все пишем,читаем и узнаем, так и там про Универ). То есть есть группа, там что то пишут, и как я понял пошли слухи, что за участие и писанину в той группе могут отчислить. Сын задал такой вопрос ректору, и его ответ снял на видео.
Кому интересно вот звук того видео ( 41 секунда и всего 1 Мб ) http://rusfolder.com/39974621
Т.е. на видео НИЧЕГО нет, такого, за что можно отчислить, лишь ответ на вопрос, в котором и сказано, что такие слухи преувеличены. Ну и самого ректора особо и не видно, он на сцене стоит, а снято на мобильник с середины зала, видно что человек стоит и читает по бумажке.
Я сам приказ о отчислении то не видел пока. но скорее всего он связан и как то сформулирован, что отчислен за прогулы. Которых реально не было, а по словам сына это были опоздания. Сейчас то это не имеет значения и сколько их было, поэтому он мне честно сказал, что всего 5 раз из перечисленных 8. Да даже если и 8? Конечно я понимаю, что есть работодатели, которые за подобные нарушения тоже увольняют. Но ведь шанс на исправление должны дать? Какие то выговоры, взыскания, лишение премий. А не так "без суда и следствия".
Короче с сегодняшнего дня мы НЕ студенты :? . Сын сейчас поедет в другой Универ, пока сами и не знаем, возможен ли в таком случае перевод, или только на заочное, и вообще можно ли после со второго курса перевестись на очное. И что будет с армией тоже пока не ясно, не зря же в Универе что то говорили, что надо искать заведение с военной кафедрой. Вопросов пока много висит.
Одно ясно точно, что деньги с первого Университета не вернут, а за последующие месяцы этого учебного года, в другом придется платить. Вот это я и имел ввиду, при упоминании в начале поста о деньгах :|
Вот такаааая история! А говорят живем в демократическом государстве, свобода слова и всё такое...
Никита рассказывает, что конечно этот ролик самое главное, у других студентов в группе и опоздания были, и прогулы, и дисциплинарные комиссии, но они учатся и пока никого не выгоняли :cry:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей » 28 фев 2014, 12:14

Серый, чем больше умничаем, тем больше боль. Сын как понимаю, умник.Сам, такой.В СССР, помогало.Сейчас, надо знать закон, под закон, постановление, дополение и указ...Не зная брода, не лезь в воду...Похоже есть утопленники.Думать , потом делать, совет и понимание, потом посылание ректоров и ну понятно.Мы не в СССР, надеюсь понял.Сочувствую.Быть болотом, выгодней, корочки дадут.Деньги целей будут.Умников, сейчас, не любят, если тольео ты не адвокат, и знание дебильных законов и актов не твоя обязанность...
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 28 фев 2014, 17:22

Спасибо, Серега.
Немного не понял про "деньги целей будут". Тут ведь как, либо если ты реально умный, то учишься бесплатно на бюджете ( если пройдешь по баллам), а если так себе, лентяйничал во время школы ( не могу сказать, что сын тупица :) ), то только платное обучение. Ну если хочешь получить хорошее образование. Понятно не каждый родитель может позволить себе дорогое обучение детей. Но если есть возможность, то НАДО. Ведь позже будет и благодарность и поддержка.
Кстати, сегодня было не большое и обнадеживающее продолжение истории. Я не зря съездил и писал обращение. Не буду восхвалять свои писательские способности :) , но листок возымел своё желаемое действие. Звонила мне зам.ректора, сказала, что моё обращение впечатлило ректора. Хотя исключений нарушителям дисциплины делать они не станут, но пойдут навстречу немного другим путем. Т.е. напишут в отчислении причиной не прогулы, а перевод в другое заведение. Такая бумага дает возможность перевестись. Ну и соответственно пока не будут сообщать в военкомат. Иначе ( это делается автоматом ), сразу призывают в армию.
Пока кричать "ура" или "уффф" рано, в понедельник всё разрешится точнее. Но всё уже не так грустно. В другом Универе обещают взять на учебу. Видимо придется оплачивать учебу ( следующие три-четыре месяца) по новой в новом заведении...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Наши дети

Сообщение МихаЛы4 » 28 фев 2014, 21:10

Сергей Б. писал(а):
Кстати, сегодня было не большое и обнадеживающее продолжение истории. Я не зря съездил и писал обращение. Не буду восхвалять свои писательские способности :) , но листок возымел своё желаемое действие. Звонила мне зам.ректора, сказала, что моё обращение впечатлило ректора. Хотя исключений нарушителям дисциплины делать они не станут, но пойдут навстречу немного другим путем. Т.е. напишут в отчислении причиной не прогулы, а перевод в другое заведение. Такая бумага дает возможность перевестись. Ну и соответственно пока не будут сообщать в военкомат. Иначе ( это делается автоматом ), сразу призывают в армию.
Пока кричать "ура" или "уффф" рано, в понедельник всё разрешится точнее. Но всё уже не так грустно. В другом Универе обещают взять на учебу. Видимо придется оплачивать учебу ( следующие три-четыре месяца) по новой в новом заведении...

Привет, Серег Б! Зашел почитать что-либо на форуме, наткнулся на твою печальную историю. Выскажу свое имхо. Скорей всего ни ура, ни уффф кричать не нужно уже. Мне кажется ты попал "под развод", уже не раз слышал подобную историю от других знакомых-студенческих родителей. Короче, вся эта современная академоуниверситетская шушара, порой с ведома и всемерной поддержке ректората и руководства, практикует такой коварный приёмчик...
Учится-учится имярек мальчик(с ними куда проще мутить, тк армейский дамоклов меч над ними)кто полгода, кто полтора, не суть. И настает время, когда архары ихние, найдя подходящий повод-проступок, или неуспеваемость жуткую, объявляют пацану или нескольким, что всё, мол, отучился дружок, иди документы из учебной части забирай. Дальше все, как ты пишешь...Ребенок в ступоре, родители в трансе, вал вопросов не находящих ни ответов, ни зацепок. Всё, приехали! Родители, естественно, в силу житейского опыта и желания чаду-кровиночке помочь, обращаются в ректорат(устно или письменно)с нижайшей просьбой простить и понять и пойти на встречу.Те конечно, актеры мхатовские, делающие на таких сценариях очень неплохое бабло, виртуозно разыгрывают доброжелательность и понимание, но приказ уже оформлен и исправить его уже никто не может...Ни царь, ни Бог и ни герой, не говоря уж о впечатленном ректоре-ученым с мировой известностью в науке карманной тяги). Но, они люди очень добрые и помочь вам обязательно нужно, поэтому они "пойдут навстречу немного другим путем". Вероятнее всего, в понедельник тебе озвучат "цену вопроса", т.е. стоимость неоповещения военкома, справки о переводе, с учетом или без оплаты текущего семестра. Одним знакомым, вообще, после оплаты N-ной суммы за не сообщение кудаслед, предложили вариант с восстановлением с сентября на том же курсе! Не исключаю, что существует великое множество вОриантов развода. Не верь им! Жаль Никиту, психологическая травма и печальный опыт-"сын ошибок трудных", жаль. Удачи вам!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Stargazer » 28 фев 2014, 21:12

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов . Так Называется правильно ? Прочитал названия факультетов- интересные в принципе, название у Универа странноватое, если этот.А на каком учится(учился)? Упустил из постов.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение МихаЛы4 » 28 фев 2014, 21:33

Stargazer писал(а):Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов . Так Называется правильно ? Прочитал названия факультетов- интересные в принципе, название у Универа странноватое, если этот.


Это из постперестроечного УГ... создан как и многие подобные в девяностых, но если примазаться к профсоюзам можно отмечать 88 летие..)))

ps: Извините, если обидел кого..За современное российское образование стыдно. Генератор невостребованных профессий. гниль и смрад!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Igor Kostyuchenko » 01 мар 2014, 17:09

Сергей, не знаю условий договора, который ты на оплату подписывал (наверняка такой есть), но если финально выпрут, я б не поленился пойти в суд заяву подать, а перед этим в роспортребнадзор, тк все неиспользованные деньги по предоплате = ты не получил услугу = никто не может себе присвоить, обязаны вернуть. нет ножек - нет мультиков...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наши дети

Сообщение Сергей Б. » 01 мар 2014, 22:57

Igor Kostyuchenko писал(а):я б не поленился пойти в суд заяву подать
Игорь, привет. Ну судами я уже наелся :) Да и не думаю, что реально пободаться с богатейшими противниками, наверняка там юристы высшей категории будут отстаивать свои права. Мне сегодня кинули интересную ссылку про ректора заведения ( ниже смотри). Так там описывается случай, что студент еще не начав уже проплаченную учебу, трагически погиб. Деньги не вернули родителям, и суд не помог! ( про это в статье не упомянуто, это добавил косвенный свидетель тех событий) А этот случай покруче возмущает, нежели мой. Кстати в статье упомянуты похожие моменты, которые описывал МихаЛы4 http://lenizdat.ru/articles/1055474/
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron