Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей » 26 окт 2014, 12:50

Поклонников у алисы много и они верны групе уже долгие годы. Знаю людей которые с Шевчуком общаются так же порой некоторые из нас. У каждого свой кумир и верность ему хранится в сердце у миллионов. думаю кинчев это тоже феномен объяснение которому нет. Пусть лучше будет много поклонников, чем не будут новые прибывать и наслаждаться их творчеством.
Последний раз редактировалось Сергей 26 окт 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей » 26 окт 2014, 12:55

n_kuhareva писал(а):
Наверное, у меня ко всем русским рокерам одинаковое отношение: не выдёргиваю из альбомов разных лет по 1-2 песни по принципу "нравится-не нравится", а воспринимаю творчество периодами. Если у автора в какой-то момент начался новый период, он не виноват, что не каждый слушатель успевает на ходу вскочить в один с ним вагон. Кто-то догонит, кто-то останется на предыдущей станции.

Вот видно умеет человек сказать. Раньше тоже писал, не мог так кратко и точно написать, точно не всё сразу попадает в нас и тексты порой гуляют годами, пока наше состояние не совпадет. Это и есть билет в вагон, для дальнейшего удивления, как мог раньше не "вкуривать" это.
Мне тоже кажется сборники это ни есть гуд. Алису услышал по принуждению. Альбом был уже не первый, Энергию я пропустил, помоему с БлокАда, всё началось. Зацепило, по сей день. Потом по привычке покупал диски, многое не понял, остался на пероне, но прикольно попадаешь к знакомым, бутылка, закуска и вот они альбомы то пропущенные пошли в понимание и восприятие нашлось. Писал про вк ангелы- мечты около литра водки, прям покатил, в машину кинул, сколько раз уже доходило дело до него, не идет. Правильно, всё слушается в настроение. Ну а на Алисе бывал в девяностые, шабаш взорвал вообще, было что-то. Там череда гитаристов уходила в групе у кости.Сам уже герыч и кокс пошел.Соскочил, теперь в бога верит, у батющки разрешение просит на выступление, в посты вообще не играет. А постов в году более полугода, можно успеть соскучиться и оторваться на концерте по полной. Вспоминаю концерт Рок против террора, когда весь наш рок собрался в ледовом дворце точно не помню каком, но порядка тринадцати часов всё действо было. Как только концерт начался, крики алиса начались сразу же.После творой групы, Гарик типа на правах зачинщика сего действа, последовательность прочитал, догадаться легко какой по счету Алиса выступала. Прикиньте десять вечера уже идет тринадцатый час концерта, водка вся выветрилась из голов, не пускали и пьяных, короче, зал переодически гулял, то група не их, то подготовка групы минут десять. Но все поняли по настройке инструментов, кого ждем, Гарик вышел говорит вы растопили лед дворца, теперь плавить будем. Просто все встали на уши. Описать сложно, периуд мы вместе, мое поколение ну и всё заводное, забыть такое нельзя, майку порвал начало первой песни, энергия перла как от атомного реактора. Вот пример многие пришли из за алисы, прождали и дали жару. Знакомый рвался к началу, не понимал АВИА хотел услышать, первый раз, увидел их, аукцЫон с веселкиным, это такие были группы, все не вспомни, могу конечно, но яндекс знает всё,кому интересно. Может и правда периуды они и запоминаются в нас. Многих тогда видел впервые и чайф тогда впервый раз спел, поплачь о нем пока он живой, писать не моё, расказыть живьем это да. От алисы мне кажется остаться равнодушным невозможно. Артем попробуй послушать шабаш,полностью,это концертник, не выбрасывай песни из альбомов для своего прослушивания,может концертник старых зацепит, если новое ок. Первая песня которая меня сподвигла алису дальше послушать это была воздух. Прям искренне спел мне нужен воздух,похоже что задыхался, дальше проник в сердце и мозг мой. Возраст тоже дает о себе знать, тогда протестные песни были, этож восьмидесятые много кто играл с нпшими умами, кинчева даже обвинили типа что он нацист, судился сколько. Может этим нас приковывал этот голос свободы.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 26 окт 2014, 14:50

А говоришь, Серёга, что писАть не умеешь :shock: Очень живенько и понятно :) Подобные Року против террора концерты тоже помню, правда, из телика. Записывали все кто мог, потом заслушивали до безобразия. Наверно, у меня до сих пор с десяток кассет этой тематики дома найдётся, всё жалко выбросить, хоть слушать уже не на чем.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Артём » 26 окт 2014, 16:36

Сергей писал(а):Артем попробуй послушать шабаш,полностью,это концертник, не выбрасывай песни из альбомов для своего прослушивания,может концертник старых зацепит, если новое ок.

Сергей, "Шабаш" мне кстати больше и понравился из наиболее раннего, такая песня как "Красное на чёрном" понравилась именно в концертном звучании, чем на студийном альбоме. Единственное, что не понравилось и помешало восприятию, это качество звучания этого концерта. Даже переизданный СД, звучит очень глуховато. Я так понял, там и новые и старые вещи, т.е. новые на тот момент и попавшие только в этот альбом.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей » 27 окт 2014, 15:25

n_kuhareva писал(а):А говоришь, Серёга, что писАть не умеешь :shock: Очень живенько и понятно :) Подобные Року против террора концерты тоже помню, правда, из телика. Записывали все кто мог, потом заслушивали до безобразия. Наверно, у меня до сих пор с десяток кассет этой тематики дома найдётся, всё жалко выбросить, хоть слушать уже не на чем.

На мобиле писать сложно.Раз пять отправлял, всё мимо, а сколько написал.Потом возник ещё пост, до того как, удалить не смог, писал уже ради просто.
По ТВ рок против, не все показали, часть и то во взгляде, сам ждал и смотрел, но минут сорок пять пятьдесят и две три песни, не то восприятие, атмосферу понять можно, шевчук мне кажется летал на тросе, на терористе иване помидорове. Да и начал вроде не со сцены, смутно помню, но тогда это взрывало. тем более 1240 дырок просверлил за смену я...типа про конвеер песенки, породии, но это протест, он то и нравился.Не всё по тв показали, может осталось что в памяти твоих записей, напиши.Все носители храню, для воспроизведения.Начиная с винила, катушечник,касетник,видак,минидиск,сд,двд,влюрей не брал, он не сильно то пошел. Смогу отреставрировать, или в цифру перевести, со звуком сама умеешь, далее работать, может и с видео научилась.Вспоминай, пиши...
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей » 27 окт 2014, 15:38

Артём писал(а):Сергей, "Шабаш" мне кстати больше и понравился из наиболее раннего, такая песня как "Красное на чёрном" понравилась именно в концертном звучании, чем на студийном альбоме. Единственное, что не понравилось это качество звучания этого концерта. Я так понял, там и новые и старые вещи, т.е. новые на тот момент и попавшие только в этот альбом.


Ты прав программа как раз из новых и старых. Стихи кстати костины, между песенками проскакивают, тексты смысл и потом песня, всё понятно. Сходу не вспомню, но гуляет емеля и все ему ...Есть текты всплывающие в памяти. Запись для тех голов не самая худшая. Бывало и совсем гэ.ЦЫфра всё портит, почему вк и делал святой ручей в аналоге, но перевод в цифру, тяжело давался. Винил, это винил, вспоминаю алисоманов было много и двойной винил, видел да и по качеству слушал много раз, писал чтоб не запиленная запись была. Многие берегли диски, но потом сд и все забыли, привесд в город, им звоню, они в шоке.Первое издание два сд, потом одно сд, теперь думаю так и осталось, про качество судить сложно, первое издание не сохранил, имею ремастеринг, третье наверное уже переиздание.Далее не следил, но альбом на ура, на одном дыхании слушаю всегда.Без остановок, другие реже, хотя все дома на сд лежат, времени не хватает. Многое в изданиях 95-98 годов лежит, в оригинале дома более 600-от сд. Разве их разом все прослушаешь...
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 27 окт 2014, 17:47

Сергей писал(а):Смогу отреставрировать, или в цифру перевести, со звуком сама умеешь, далее работать

Проще выбросить, переслушивать уже не буду, это точно. Как-то загорелась, нашла в сети пару концертов тех лет, солянок рокерских, послушала чуток и поняла, что пора закрывать эту страницу, переросла.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Rock-meyro1995 » 28 окт 2014, 13:52

У Алисы нравятся только 2 песни Дождь и Трасса Е 95.Остальное увы не нравится, сколько раз слушал - не моё
Rock-meyro1995

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Rock-meyro1995 » 28 окт 2014, 14:00

Недавно познакомился с творчеством группы Маврин. Группа основана Сергеем Мавриным экс гитаристом группом Ария 1987 - 1995 и группы Кипелов 2002 - 2004.
Из всех вокалистов больше нравится Артём Стыров, он поёт как то по особенному и проникновенно.

Моё небо (альбом Моя свобода 2010)

http://www.youtube.com/watch?v=xgwUvWlocTA
Rock-meyro1995

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 28 окт 2014, 20:37

Rock-meyro1995 писал(а):У Алисы нравятся только 2 песни...сколько раз слушал - не моё

Печально. А я новый альбом сегодня проглотила за раз, почти всё классно, по мне.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12