Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 24 окт 2014, 21:48

Сергей Б. писал(а):Алиса презентует 22 новый альбом в Питере. Тебе как их концерт?

Вобщем, мне не понравилось вообще, можно сказать для меня такой концерт это ни о чём. Во-первых: Звук. места были танцпол, но не в толпу же лезть. К слову танцпол был наполнен, поклонников у них много-из молодёжи больше Нашего будет однозначно, причём зажигают, к концерту готовы. Только вот непонятно зачем. Так вот про звук-ни одного слова почти непонятно- что произносит,мы присели вначале центрпартера. Какой то фон, будто из плохих компьютерных колонок. У меня сразу появилось гордость за наш нынешний Динамик, между прочим. Во-вторых: Что поют. Какой то новый альбом, уже забыл название. Несёт протест против нынешней власти и народного раболепства. Из репертуара узнал только Апрель да пару старых гимнов, которые мне не нравятся. Мне бы Лодку, Кибитку, Камнепад, альбомы Шестой Лесничий или Дурень. Короче, на 30летие как я понял, надо было мне идти. Жалко, песен то у Кости очень много мной любимых- и будто ни одной для меня в этот день. В третьих. Как играют. Рамштайн какой то. Почти нет инструменталов. Этот Романов из Землян ни сыграл ни одно соло хоть немного подольше. ВКонтакте про концерт в Ижевске кто то ляпнул. Кто типа видел Дейв Мюррея из А.М.? Действительно похож... только не игрой, ну и старый уже, конечно. А ещё я не замечал, Кинчев всегда на сцене так плюётся ? Может из за песен с альбома ? Ну так для общего развития пойдёт, ни разу не был. Но если бы знал, что такой концерт вряд ли б пошёл. 8-)
http://vk.com/event54021754
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 25 окт 2014, 00:24

Сань... Наташа вот просила о эмоциях...
Я удивлен. ВК тебя не вставляет. Кинчев тоже. При том, что репертуар ( концертный ) Кузьмина тебе надоел, а Кинчева новый не вставляет . А ведь Кинчев делает то, чего ты хочешь от ВК.
Теперь понимаешь тех просит Симону? Улавливаешь тему?
Что то я в сторону... Кинчев не знакомыми песнями не взял энергетикой?!!! Странно... Ну да ладно... Интересно, услышать мнение в ответ...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Артём » 25 окт 2014, 11:46

Сергей Б. писал(а):Кинчев не знакомыми песнями не взял энергетикой?!!! Странно... Ну да ладно... Интересно, услышать мнение в ответ...

Ребят, а я напротив, на концерте Алисы конечно не был, но можно сказать открыл их для себя где то с конца 2000-х, такие песни как "Небо славян", "Бойся, проси и верь", "Антихрист" и другие, "новый" стиль Алисы ещё называют - Нью-металл, просто поражают своей энергетикой , драйвом и эмоциональностью. Ранние песни Алисы нравятся примерно по одной песне с альбома, в основном то, что известно широкой публике и большинство песен с альбома "Дурень", но вот новые альбомы просто с большим удовольствием слушаю. Кстати, читал отзывы, что многие преданные поклонники Алисы неохотно воспринимают новые творения Кинчева, как по музыке, так и и по текстам... Ка всегда, всем не угодишь....
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 25 окт 2014, 11:57

Stargazer, пора тебе что-то делать с восприятием ;)
Со стены вк про Алису посмотрела первый же попавшийся видос - зацепило!
Про Лакримозу уже рассказывал-нет? Может, там прорыв эмоций произошёл?

Вообще, давно поняла: нельзя готовиться к концертам заранее, мечтать, выстраивать какие-то ожидания. Несовпадение реальности с ожиданием = разочарование. Иди на концерт с пустой башкой - так больше вероятности отхватить сюрприз.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 25 окт 2014, 12:13

Артём писал(а):Ранние песни Алисы нравятся примерно по одной песне с альбома, в основном то, что известно широкой публике


Наверное, у меня ко всем русским рокерам одинаковое отношение: не выдёргиваю из альбомов разных лет по 1-2 песни по принципу "нравится-не нравится", а воспринимаю творчество периодами. Если у автора в какой-то момент начался новый период, он не виноват, что не каждый слушатель успевает на ходу вскочить в один с ним вагон. Кто-то догонит, кто-то останется на предыдущей станции.

Артём писал(а):Кстати, читал отзывы, что многие преданные поклонники Алисы неохотно воспринимают новые творения Кинчева

Кстати, ты нам про это уже рассказывал ;)
Тем не менее, заметь, Артём: Stargazer выше подтверждает, что поклонников - уйма, причём, подготовленных. Всё взаимозаменяемо: недовольные ушли, пришли новые - довольные. Что за феномен такой у Кинчева?.. За другими группами тех лет не замечаю подобных волн фанатской любви. Это ведь не одни и те же люди, есть небольшой костяк верных уже лет 30, а остальные меняются и их всегда очень много.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 25 окт 2014, 12:36

Сергей Б. писал(а):. Наташа вот просила о эмоциях...

..Куда уж более эмоционально.)))
Сергей Б. писал(а):Я удивлен. ВК тебя не вставляет. Кинчев тоже. При том, что репертуар ( концертный ) Кузьмина тебе надоел, а Кинчева новый не вставляет

Очень рад за тебя если тебя вставляет и то и другое.)
Сергей Б. писал(а): А ведь Кинчев делает то, чего ты хочешь от ВК.

Совсем не так. Кинчев запустил в Ижевске весь свой Цирк, думаешь я хочу Организм или Ангелы-Мечты к примеру. Вот Джимми, Зеро, Мечта моя послушал бы с радостью, можно подумать и про Кинчева.
Сергей Б. писал(а):Теперь понимаешь тех просит Симону? Улавливаешь тему?

Подсекаю сначала)) Во всём нужна середина. Кинчев перегнул палку, нашему лишь бы профессионально прошло, остальное до лампы.
Сергей Б. писал(а): Кинчев не знакомыми песнями не взял энергетикой?!!!

Меня, если честно, его эта энергетика не вставляет.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 25 окт 2014, 13:28

n_kuhareva писал(а):Про Лакримозу уже рассказывал-нет? Может, там прорыв эмоций произошёл?

Какой может быть уже прорыв )) так для отчётности так как ни разу не был, сегодня ночью рассказывать буду))
n_kuhareva писал(а):Вообще, давно поняла: нельзя готовиться к концертам заранее, мечтать, выстраивать какие-то ожидания. Несовпадение реальности с ожиданием = разочарование. Иди на концерт с пустой башкой - так больше вероятности отхватить сюрприз

согласен, ну и впросак попасть тоже запросто, как раз на Алису шёл, не зная, что там будет.
n_kuhareva писал(а): а воспринимаю творчество периодами

понятно что периоды понимать надо и для Кинчева он сейчас не очень)) просто слушая периоды, а не песни вкусно сыт не будешь))
n_kuhareva писал(а):Это ведь не одни и те же люди, есть небольшой костяк верных уже лет 30, а остальные меняются и их всегда очень много

Согласен, хорошо и верно подметила, тоже был удивлён. молодёжи нравится, короче!
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 25 окт 2014, 13:49

Stargazer писал(а):сегодня ночью рассказывать буду))

ок, ждём!

Stargazer писал(а):понятно что периоды понимать надо и для Кинчева он сейчас не очень)) просто слушая периоды, а не песни вкусно сыт не будешь))

Это ж кому как. Как и Артём, кинчевскую современность слушаю однозначно чаще. Энергию, Шабаш, Дурень и прочее более ранее - куда реже. Хотя под двойной концертный винил Шабаш, помнится, меня здорово завернуло в то время. Год 91 шёл, что ли. "Да не коснётся вас своей поганой метлой танцующий бес паники" (с). Чтобы не загонять чужую пластинку до дыр, переписывали на кассеты - винилы рокеров у нас в городе были огромной редкостью, потому с носителем обращались как с инструментом в стерильной операционной.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 25 окт 2014, 16:54

n_kuhareva писал(а):Это ж кому как

Неточно выразил. Период плохой не для Кинчева, а для России. Он то как раз на коне в такое время, как и Макаревич, Арбенина и Шевчук. :idea: :lol:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 26 окт 2014, 01:00

Кстати, слышали "Небо славян" от Женского хора Коломны?
Такими задорными голосами - ппц, я плакала!! :shock: :lol: Концовка - реальный шедевр!
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron