Другие исполнители и музыканты

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 27 апр 2014, 14:13

Вчера был на концерте в СПб, в Юбилейном - Алиса 20 лет альбому "Черная метка". Хотел написать отчет, да как раз наткнулся на другой позитивный с фотками в инете. Думаю у меня лучше не получится написать))
http://vikingspb.livejournal.com/76903.html
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 23 май 2014, 12:36

Хочу рассказать о своём впечатлении, запоздалом, конечно, немного, но я люблю такие откапывать. Короче, лежал в больнице , перед этим накидал в телефон почитать из Спорт-экспресса интересную рубрику « разговор по пятницам»разных годов. Там попалась беседа со Славеном Биличем, игроком и тренером хорватов, похоронившим англичан на Уэмбли, кто не знает. Его спросили про его карьеру игрока в Европе, что поразило в жизни. Он сказал, к моему удивлению, что концерт "Guns N Roses" больше всего, и что потом много раз ещё на них ездил. Ну, я вобщем, взял себе на заметку про это. Сам я в своё время был в шоке от их клипа November Rain , от всего что там заснято. Оркестр этот, гроб и как Слэш на рояль залез-больше всего, в 19лет мне, ну можете представить то время….А потом сама группа по альбомному как то не зашла, когда слушать пытался -не понял я –по многим причинам. Одна из причин понимаю сейчас точно- мр3 диски. И вот через больше двадцать лет после этого великого клипа, как приехал домой скачал с торрента вот этот концерт http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4242856 и обалдел. По энергетике, музыкальности, хипповости происходящего вобще крутяк. Как наш Динамик в это же время. :lol: Решил немного восполнить пробелы в образовании, что прошерстил прилично просторы инета. Просто интересно стало кому ещё нравятся ? Наташа К. что скажешь ? Может кто был на концертах в Москве или Питере ? Я вроде как понял, что самое лучшее у них было с первыми составами и первым альбомом. :!:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение n_kuhareva » 23 май 2014, 13:13

Stargazer писал(а):Сам я в своё время был в шоке от их клипа November Rain , от всего что там заснято. Оркестр этот, гроб и как Слэш на рояль залез-больше всего, в 19лет мне, ну можете представить то время….А потом сама группа по альбомному как то не зашла, когда слушать пытался -не понял я –по многим причинам.

Тебя к воспоминаниям подтолкнул рассказ Билича, а меня - твой. Прям скованные одной цепью.
Как-то писала на форуме о своей поездке в Москву на фестиваль "Живой звук", в 93 году, летом. Как раз когда Кузьмин (член жюри) не приехал, что меня порядком огорчило. Но это сейчас к делу не относится. Я тогда поселилась у знакомой, которой очень Джексон нравился. Оказалось, что параллельно ей ещё нравился Аксел Роуз. А я чё, я к тому времени пару их клипов по тв видела и как-то мало внимания обратила, только на Слэша как на самую колоритную персону. И вот, короче, весь следующий день до моего вечернего поезда я получала убойную смесь клипов, концертов, интервью и другой полезной информации о Ганз-н-Роузес и о Джексоне, конечно. В итоге Ганзы до моего мозга достучались-таки. Но быстро прошли они у меня, поскольку нечем было подкрепить - дома особо негде было нарыть их записи, телик уже сделали, в основном, белорусским, а из местных друзей никто ими не увлекался. И вот по сегодняшний день, веришь, ни разу о них не вспомнила, даже девочку ту, у которой останавливалась, перестала с Роузом ассоциировать. И ясное дело, что на концертах у них не была. Нечем поделиться в этом плане.
Не обещаю, что посмотрю предложенное тобой видео (не могу заставить себя в монитор или экран смотреть два часа подряд), и мне сначала слушать надо. Как все приличные барышни - люблю ушами ;)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 23 май 2014, 14:07

n_kuhareva писал(а):Не обещаю, что посмотрю предложенное тобой видео (не могу заставить себя в монитор или экран смотреть два часа подряд), и мне сначала слушать надо. Как все приличные барышни - люблю ушами ;)

Я про всё тоже, сам до того консерватор стал, насчёт того сего- с места не сдвинуть. А монитор смотреть сначала и не надо-сидишь и слушаешь задним ухом тупо под книжку.( я тоже в инете сидел) Потом книжку отодвинешь непроизвольно именно от музыки- именно с этого видео. Почему мне кажется-основа песен с их первого альбома Appetite for Destruction 87г, который признан лучшим дебютным из всех групп. Потом они на кураже т.е. на пике формы, вдобавок само построение песен на концерте, Ну и Слэш этот, просто поразил своей игрой,, что то даже из Крёстного отца сыграл, может и не оттуда, но супер. Скажу за одним, что ещё параллельно Aerosmith закачал-тоже толком не видел, так по музыке показалось на порядок ниже, хотя раньше альбомами ну так мне нравились. ;) ...за рассказ спасибо... 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Ingvar » 03 июн 2014, 00:58

На работе достаточно часто в качестве "фона" звучит радио Кузьмин ФМ. В последнее время обратил внимание, что в эфире звучат песни не только Маэстро и "классиков", но и менее известных групп и исполнителей... Одна из них - Океан Эльзы...
http://www.youtube.com/watch?v=KIZT-A0tl74#t=12
Не знаю, как вам, мне нравится...
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 03 июн 2014, 08:40

Ingvar писал(а):Не знаю, как вам, мне нравится...

Вакарчук красавец, жаль бандеровец-один из коментариев-прикольный.:P Кстати, как там обстановка у вас, не по СМИ. что с футболом происходит ?
Я без закавык, просто спрашиваю. Мне, кстати, лет 5-8 назад тоже одна украинская песня нравилась. Вот эта.как тебе ? http://www.youtube.com/watch?v=pkKJCmjD4fI " Я выбью все твои зубы, в коробочку их поскладаю и буду над ними рыдати "- сила ! :D
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Ingvar » 03 июн 2014, 14:01

Stargazer писал(а):Вакарчук красавец, жаль бандеровец-один из коментариев-прикольный.:P


:) Мне больше другой комент понравился...:)

Замечательная песня. В ней есть все. Искусство, патриотизм, исполнение или интерпретация, а самое главное душа. Я не музыкант, я священник, который интересуется тем, что происходит вокруг. Персонально для меня это шедевр. Здесь и теология, и философия, и музыка и что-то, что захватывает и не отпускает. Современный, думающий человек оценивает такие вещи, исключительно, как искусство, не зависимо на каком языке оно представлено, поскольку действительно нет в мире плохих народов есть только плохие люди...

На мой взгляд, действительно, человек не плохо сказал...



Stargazer писал(а): Мне, кстати, лет 5-8 назад тоже одна украинская песня нравилась. Вот эта.как тебе ? http://www.youtube.com/watch?v=pkKJCmjD4fI " Я выбью все твои зубы, в коробочку их поскладаю и буду над ними рыдати "- сила ! :D

Мне не нравится... Вообще, на мой взгляд, Кузьма скорее шоу-мен, чем музыкант. Это эдакий лайт-вариант Николая Фоменко: пошутить, поприкалываться... иногда спеть...
...Но, коль уж речь зашла об этом исполнителе, одна из песен, которые мне где-то близки (под настроение)...http://www.youtube.com/watch?v=n9NZSW4xTE0



Stargazer писал(а):Кстати, как там обстановка у вас, не по СМИ. что с футболом происходит ?
Я без закавык, просто спрашиваю.

Замечательный акцент: "не по СМИ"!!! О нынешних СМИ, лучше профессора Преображенского и не скажешь: http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg - такой циничной и откровенной лжи от СМИ давненько не приходилось слышать (видеть)... Далее распростроняться не буду, это все-таки музыкальный форум...
... Жаль, что приобретенные на концерт Маэстро билеты пришлось сдавать...
... Что касается футбола - ждем чемпионат мира! Чемпионат страны, как и большинство чемпионатов, на каникулах...

С ув.,)
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Stargazer » 03 июн 2014, 16:11

Ingvar писал(а):.. Что касается футбола - ждем чемпионат мира!

:!: 8-)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 10 июн 2014, 00:16

Наш Костя популярность набирает)))
Сегодня сын ( уже 9 месяцев в Питере живет ), кинул ссылку с вопросом :) -
"Слушай , у тебя на форуме был по моему Костя Хашов или как то так
В видео на гитаре играет
Не он ?
Как раз его Костей там зовут
...видео известное в "своих" кругах"
http://www.youtube.com/watch?v=FqWDmkPgiDc
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение GR_Konstantin » 10 июн 2014, 16:59

Да Серый, Костян молодец, кстати на этом видео поёт Владимир Бурдин, он вместе с Бубунцом Смысловые галюцинации делал, Костян с ним иногда в клубах играет.
Мы с ним 30 мая на Куприянова ходили, из Чёрного кофе он играл Листья, Жизни рассвет и Мой путь, на ютубе есть этот концерт, но если захочешь глянуть смотри две последние песни, там Костян после двух литров пива выскочил с гитарой на сцену, было очень весело :)
А любить то долго будешь? А пока живой!
Аватара пользователя
GR_Konstantin

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron