Отдых за бугром

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 08 янв 2012, 16:15

Stargazer писал(а):Спасибо, интересно. Тоже когда нибудь так хочу.
Сань, у меня вообще в голове не укладывается как за такие деньги и насколько выгодны туристы из России. Вот смотри, на меня одного эти 8 дней обошлись менее чем 2 тысячи в день (15300). Сюда входит авиаперелет. Я помню лишь билеты в Германию мне обошлись в 12 тысяч. Значит за 3 с небольшим тысячи (если грубо уравнять перелет, хотя Египет дальше Германии) :-) я жил эти 8 дней в 5-звезд.отеле, мне убирали номер, заправляли кровать, ежедневно меняли постель и полотенца, ел и пил без ограничений, развлекали аниматоры, с аэропорта и обратно тоже довезли. Представляешь?! Я вспоминаю летнюю поездку в Геленджик, которая мне обошлась более чем вдвое дороже, так я ещё и 4 суток за рулем мучался, ночевали в придорожных гостиницах дай бог 1.5 звезд.уровня :-) . А тут 4 часа страха (шучу :-) ), плюс накормят, напоят...короче ни в какое сравнение. А сервис, обстановка?! Думаю наш юг я теперь долго не увижу. Я теперь сам ещё
Stargazer писал(а):Тоже когда нибудь так хочу.
:-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Andrey » 09 янв 2012, 22:48

Серёг, ну я тебе же ещё год назад говорил, что Египет и Турция - дешевле и лучше, чем наш юг :)))
Если бы ты был ещё и к спиртному не так равнодушен, то оценил бы по полной :)))
Кстати, отель нужно долго выбирать на спец. форумах - у меня жена месяц читала отзывы, и что в Турции, что в Египте мы были в отличных отелях у самого моря, с хорошими песчаными пляжами. Например, при общении с соседями во время долгой поездки на автобусе на экскурсию в Луксор, мы приятно констатировали, что наш отель был лучше и по пляжу, и по питанию. В Египте было 5 ресторанов разной кухни, спиртное не элитное, но натуральное, не "левое", пиво нормальное. Помню, в то время у меня были постоянные изжоги, так вот за 2 недели в Египте я про них забыл, хотя жрал и пил всё подряд :))) А вот приехав домой, вспомнил :((( И, кстати, в дальнейшем вылечился (тьфу-тьфу) купленным в Египте же "жёлтым" чаем(пажитник, шамбала) :)))
Andrey

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 11 янв 2012, 00:17

Андрей, если не секрет в каком отеле отдыхали? Мы были в Desert Rose Resort 5*
А одна девушка аниматор, которая была в нескольких отелях Египта посоветовала Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Andrey » 15 янв 2012, 23:04

Мы были в Альбатрос Бич(я вообще не помню, это жена подсказала).
Andrey

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Stargazer » 07 июл 2012, 21:33

Недавно отправлял, с середины июня своих-жену и дочку в Геленджик, приехали дней 5 назад. Сейчас сидим и офигеваем как отскочили от стихийного бедствия. Повезло нам, короче...
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 07 июл 2012, 21:46

И у меня две знакомых семьи в конце июня приехали оттуда. Самому этот город сильно нравился. Дааа, страшно представить, что мог быть там...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 29 июл 2012, 00:13

По совету одного знакомого выбрал для очередного отдыха Кипр. Вернулся уже 2.5 недели назад, чувствую что эмоции притупились, но тем не менее какими то воспоминаниями поделюсь. Вдруг кому пригодиться ;)
Ну во первых это в моей семье вторая заграница, в сравнении с Египтом показалось день и ночь! Может быть время года для Египта было выбрано неудачное(отдыхал в декабре, не скажу что было жарко), но ощущения сравнимы не только по погоде. Даже начиная с аэропорта всё казалось другим. Более спокойным, приветливым, цивилизованным что ли. Взять даже финансовые движения - в каждом "ларьке" есть возможность расплачиваться магнитными картами. Почти все специально поменянные евро привез домой :) .
С погодой или повезло, или всегда так у них - все 10 дней было солнце, 30 градусов, но жарой это никак не назовешь, было просто тепло и хорошо. Море удивительно чистое, пляж песчаный, но мути ( как на наших черноморских побережьях ) совсем не было. То ли песок такой, что сразу оседает, то ли... даже не знаю почему так.
Отель в который попали исключительно по картинкам в инете ( никто его нам не рекомендовал ) не разочаровал. Очень понравился. Не большой по площади, всё так спокойно. Ни на пляже, ни в отеле не видели наших пьяных русских соотечественников, которыми славятся последнее время курорты. Что удивительно, потому что алкоголь в отличии от Египта качественный. И также не дорогой, если его покупать в магазинах, кто сэкономил на выбранном питании. Для примера коньяк метакса 5 звезд, 0.75 у нас стоит 820 рублей ( ну я видел в Ленте, хотя и поленился посмотреть настоящий он греческий или какого о разлива по лицензии), а там всего 13 евро, выходит 520 рублей. Кстати, я не любитель коньяков, но этот впечатлил! Привкус шоколада, а не клопов :) . Привез коллегам бутылочку такую. Так он ТАК понравился, что пришлось выставлять вторую, привезенную тестю. Не повезло ему в этот раз :lol:
Вино (почему то очень популярное на Кипре) - Командария, не понравилось. Очень уж сладкое...
Питание тоже понравилось, хотя национальное блюдо МЕЗЕ не удалось попробовать. Вообще многое чего не удалось :) , собирались покататься на осликах ( говорят единственная страна, где выдают ослинные права :D ), хотели посмотреть танцующие фонтаны... в итоге выбирались лишь в город на шопинг. Автобус стоит всего лишь 1 евро, с ребенка плату не берут. Что удивительно смотря на цены их АЗС. Бензин стоит практически в два раза дороже, чем в России. А за эту цену мы проехали чуть ли не 30 км.Автобусы чистые, с кондиционерами. Да чего там говорить, такси у них мерседесы и лексусы :D
Автобусы ходят по расписанию, каждые 15 минут. Да и такси относительно не дорого, около 10 евро. А предприимчивые таксисты вообще останавливаются напротив остановки и предлагают ехать по 2 евро.
А не попали никуда, потому что все откладывали на потом, наслаждаясь погодой и окружающим пейзажем и отелем.
Опять удивительно, что в отеле очень мало русскоговорящего персонала. Для детей рай полный, в самом отеле в центре детский бассейн с горками, и на море - очень далеко мелко, метров 100 до глубины. Кругом стоят бары с напитками и мороженным.
В принципе полного впечатления о Кипре не получили ( прокатились на автобусе через два соседних городка, дорога практически по берегу так и идет ), да вечером выходили пару раз на прогулки в нашей Айя-напе. В городке здорово, чисто, спокойно. Хоть и молодежи полно по барам. Есть велосипедные дорожки, много можно взять в прокат всякие скутеры, квадроциклы и какие то машинки с открытым верхом. Ну ясное дело и простую машину можно взять напрокат. Одни знакомые говорили, что можно объехать весь остров. Движение непривычно левостороннее. Правда я с удивлением обнаружил, что права свои просрочил аж за 20 дней до отдыха :shock: . Так что даже из интереса не стал узнавать о расценках. Весело мне стало, когда я это обнаружил, ведь по прилету в Питер мне ещё предстояло на своей машине проехать 130 км. до дома. Ну в итоге всё обошлось.
Ну и в общем от отдыха в восторге. Говорят многие ездят по нескольку раз в одно место отдыхать, если понравится. Я бы тоже сюда ещё приехал, впечатления очень хорошие. Но хочется посмотреть другие страны. Пока загадывать рано до следующего отпуска, куда хочется ещё :) Посмотрим... Но однозначно наш юг уже вспоминается с иронией :?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение ya-turist » 04 окт 2012, 13:19

у меня приятель из вьетнама с женой на днях прилетели -отдых проста замечательный , отель дорогой не брали 3 звезды, все в стране дешево и экскурсии и продукты. единственное перелет не слишком короткий , я сам сейчас в перми а они из новосибирска летели оттуда ближе на 2 часа, да и говорят что горящие билеты стоили сущие копейки. покупали тур во вьетнам на [censored. Уважаемый турЫст, правилами данного форума размещение явной или скрытой рекламы запрещено. еще одно сообщение с рекламной целью и ссылками на ресурсы - деактивирую Вашу учетную запись. и привет Челябинску... прим. ред.]. я из новосибирска в китай летал, мне аэропорт у них нравится, если интересует в каком отеле были -напишу.
Аватара пользователя
ya-turist

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 05 ноя 2012, 14:35

Кинули интересную ссылку. http://aysan.ru/plane/
Кто дружит с английским подскажите как ориентироваться? Думаю должно быть, чтобы как то ввести нужный рейс и проще его искать было...
А так, я вот лично, зная номер рейса, ждал пока появится на карте самолет. Вот смотрю по карте, где сейчас мой сын летит :) ( отдыхал в Египте, в данный момент летит домой ).
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 05 ноя 2012, 17:28

Неее, хреновый сайт. Волноваться заставляет, самолеты пропадают из вида, появляются. И вот одновременно человек в Москве смотрит, у него наш самолет появился, а у меня нет до сих пор.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron