Отдых за бугром

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 21 май 2015, 14:26

Вспомнилась тема, в связи с кризисом)) Многие знакомые едут в Египет, он стал более доступным что ли...
Наташ ( Кухарева ), видел у тебя ВКонтакте интересные фотки, как понял был тур-отдых по разным старнам, не расскажешь, что толкнуло на такой интересный марш-бросок? И где поравилось, что запомнилось больше всего?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение n_kuhareva » 21 май 2015, 17:35

Я по Европе. Всякие Египты-Турции-Эмираты меня не волнуют, поскольку я по туризму, а не поваляться на пляже.
Что толкнуло?..)) Свобода. Бросила работу, из-за которой отдыха не видела много лет. И вперёд)) В принципе, откуда фотки в контакте, везде понравилось. Много в Европе интересных мест, о которых только в школьных учебниках когда-то читала. Из всего осмотренного город для меня - Амстердам. Но прохладно там и сыро. А люди понравились везде. Самое главное, что им окружающие абсолютно параллельны, нет такого как у нас, чтобы бабки у подъезда обсуждали всех проходящих мимо них, никто на улице не пристаёт с глупыми вопросами, алкашня не лезет с коронным "ты меня уважаешь?.." Короче, соблюдают дистанцию и уважают личное пространство окружающих. Молодцы. И улыбаются, радуются жизни :-)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Терентий » 21 май 2015, 22:49

Вот как бывает. Смотрю, новое сообщение есть в теме про отдых за бугром. Дай, думаю, загляну (как раз подумываю в Европу летом махнуть), и тут как раз Наташа про неё и замолвила) И вот как раз недавно тоже мысли подобные посещали о том, что попутешествовать бы лучше по разным городам, чем море и пляж (туда всегда успею). Наташ, это путёвка такая, что можно сразу в нескольких уголках Европы побывать? Или, как говорится, "дикарём"?)
На концерт В.Кузьмина лучше ходить либо с кем-нибудь из его поклонников, либо одному. Кто не согласен со мной, звоните, высказывайте свои мнения. Мой телефон: плюс семь семьсот один двести шестьдесят девять двадцать девять ноль три.
Аватара пользователя
Терентий

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:52
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение n_kuhareva » 21 май 2015, 23:25

Терентий писал(а): Наташ, это путёвка такая, что можно сразу в нескольких уголках Европы побывать? Или, как говорится, "дикарём"?)

Да, тур почти на 3 недели, в середине недельный отдых на море в Испании, а до и после - каждый день новый город. Таких туров множество отовсюду. Я из Минска ездила с подругами, хотя и из Могилева можно было. Находясь на отдыхе, из того городка тоже по экскурсиям поездили, не торчали на пляже до покраснения (почернения). Сама я за неделю минут 10 всего на пляже провела - не моё это :) Дикарём тоже можно, но, говорят, дикарём дороже получается и не так слаженно. Тут гиды целую группу везли, больше 70-ти человек, так почти на всех экскурсиях групповые скидки, удобно, выгодно.
Последний раз редактировалось n_kuhareva 21 май 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 21 май 2015, 23:26

n_kuhareva писал(а):Я по Европе.
Скромненько, думал расскажешь что то поинтереснее... Ну хотя да, согласен, рассказом не передать ощущений))
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение n_kuhareva » 21 май 2015, 23:31

Сергей Б. писал(а):Скромненько, думал расскажешь что то поинтереснее... Ну хотя да, согласен, рассказом не передать ощущений))

Ощущений дочерта)) Кое-что передано в подписях под фотками. Так-то, на форуме, и правда не расскажешь.
Кстати, по нашей теме: у меня теперь "Мечта моя сбылась" накрепко ассоциируется с туром по Европе, отдыхом, теплом и отличным настроением. Потому что заполучила эту песню прям накануне отъезда :D
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Терентий » 22 май 2015, 00:16

n_kuhareva писал(а):
Терентий писал(а): Наташ, это путёвка такая, что можно сразу в нескольких уголках Европы побывать? Или, как говорится, "дикарём"?)

Да, тур почти на 3 недели, в середине недельный отдых на море в Испании, а до и после - каждый день новый город. Таких туров множество отовсюду. Я из Минска ездила с подругами, хотя и из Могилева можно было. Находясь на отдыхе, из того городка тоже по экскурсиям поездили, не торчали на пляже до покраснения (почернения). Сама я за неделю минут 10 всего на пляже провела - не моё это :) Дикарём тоже можно, но, говорят, дикарём дороже получается и не так слаженно. Тут гиды целую группу везли, больше 70-ти человек, так почти на всех экскурсиях групповые скидки, удобно, выгодно.

Вот не поверишь, читаю и понимаю, что вот как раз то, что мне нужно) Вот так и мечтаю, чтоб и на море какое-то время побывать, и по городам попутешествовать в одном туре. И как раз про Испанию и думал (это касаемо моря).
На концерт В.Кузьмина лучше ходить либо с кем-нибудь из его поклонников, либо одному. Кто не согласен со мной, звоните, высказывайте свои мнения. Мой телефон: плюс семь семьсот один двести шестьдесят девять двадцать девять ноль три.
Аватара пользователя
Терентий

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:52
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Терентий » 22 май 2015, 00:19

А вообще, уже не раз слышал от людей, что когда человек что-то захотел осуществить, о чём-то мечтает, то так получается, что с разных сторон начинает появляться нужная ему информация, даже если он не прикладывает усилий для этого.
На концерт В.Кузьмина лучше ходить либо с кем-нибудь из его поклонников, либо одному. Кто не согласен со мной, звоните, высказывайте свои мнения. Мой телефон: плюс семь семьсот один двести шестьдесят девять двадцать девять ноль три.
Аватара пользователя
Терентий

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:52
Откуда: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 22 май 2015, 14:18

n_kuhareva писал(а):у меня теперь "Мечта моя сбылась" накрепко ассоциируется с туром по Европе, отдыхом, теплом и отличным настроением. Потому что заполучила эту песню прям накануне отъезда :D

А я ведь тоже получил ассоциации с тв-вом ВК в своих путешествиях :)
Тенерифе и Майами. На первом концерт состоялся, а вот со вторым облом, отмена была.
Но зато про Майами впечатления самые наилучшие. Из нескольких стран, где удалось отдыхать, эта самая классная. Не говоря о погоде, впечалили чистота - люди в ожидании автобусов сидят на обочине, прямо на асфальте :) ; доброжелательность - так же как ты, Наташа, писала, все улыбаются друг другу, никому дела нет до других людей в плане обсудить, обсмотреть и т.п... Особо отметил бы их американцев отношение к инвалидам. Подъезжает автобус к остановке, стоит там коляска с инвалидом. Автобус на воздушной подушке, и на пневмо, не важно, опускает на одну сторону, выезжает площадка почти вровень с асфальтом, коляска заезжает в автобус, водитель выходит, крепит специальными тросами коляску и едет. При выходе все происходит в обратной последовательности. И никто слова не обронит, что вот мол из за одного инвалида столько времени уходит на остановку.
Кстати Wi-Fi в автобусах, что при моем незнании языков было очень кстати, при передвижении по городу.
Опять же от незнания языка спас русский райончик, где на смех в продаже было все из русских продуктов)), Бабкины семечки, пиво Балтика, в кафе сельдь под шубой))
В кафе матрешка ( его много раз показывали у нас по ТВ ) вообще здорово: в многоотсекный контейнер накладываешь что тебе по вкусу ( а от блюд слюньки текут ) сколько хочешь названий, и сколько хочешь по весу, и идешь на кассу, где этот контейнер ставят на весы, и все блюда, независимо мясо это, или капуста, или макароны, идет по одной цене. Наесться от пуза можно было за 8-9$, то по тогдашнему курсу было 240-270руб. По сравнению с тем же Питером это была смешная цена.
Так что спасибо ВК за толчок к путешествиям :) В этом году Паша Малкин с Питера зовет в Израиль на концерты ;) , если не будет отмены, то с большой вероятносью увижу Израиль
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 22 май 2015, 14:26

Кстати получить визу было цеой историей. Не у меня, а в целом. Ребята музыканты из Динамика нарассказывали как они получали визы, это ужас)). В консульстве один и тот же вопрос задают под разным соусом, до смеха. Например, вы музыкант? А на чем вы играете в группе? Через несколько других вопросов снова: а как группа называется? А вы там кем работаете? :lol:
Да и в инете начитался похожих рассказов. И ведь без объяснения причин могут отказать в визе. Что и было однажды с одним техником из Динамика.
Но меня на удивление все прошло за 1-2 минуты, задали несколько вопросов и поставили штамп.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron