Отдых за бугром

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Отдых за бугром

Сообщение nana » 02 окт 2011, 11:28

и ещё...
Вложения
Ural- Süd 9.jpg
Ural- Süd 9.jpg (78.88 КБ) Просмотров: 14912
Ural- Süd 8.jpg
Ural- Süd 8.jpg (56.76 КБ) Просмотров: 14912
Ural- Süd 7.jpg
Ural- Süd 7.jpg (54.29 КБ) Просмотров: 14912
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Igor Kostyuchenko » 02 окт 2011, 15:28

Нана, спасибо за фотки. красивая все же у нас страна! есть что посмотреть (хоть глазами интурЫста)! :) :) :)
обалденные виды и природа. странно, но в РФ как-то не принято путешествовать по своей стране...
я вот все на Байкал мечтаю доехать...

если кому интересно, прикольное видео с севера Индии, хорошо, пусть и частично, отражающее мое последнее путешествие. :) снимал и монтировал приятель коллеги по работе. как оказалось, он был в тех же местах и практически в те же даты, что и мы :) несколько знакомых лиц даже увидел, запечатленных и на моих фотках... :) :)

http://www.youtube.com/watch?v=JGOcqouR ... r_embedded
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 02 окт 2011, 16:51

Igor Kostyuchenko писал(а):я вот все на Байкал мечтаю доехать...
Есть похожие мысли :) Я даже приценялся, с удивлением обнаружив, что данная поездка тоже не дешево выходит...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение лайло » 02 окт 2011, 18:11

nana писал(а):Лайло как-то просила Игоря поместить фотографии наших Российских гор. Я не Игорь, но тем не менее, может быть тебе будеть интересно посмотреть на пару наших фотографий и впечатлений с Уральских гор.

Нана, привет! Фотки очень красивые. спасибо! себе на память скачиваю.
у Игоря я просила фотки не российских гор, а с нашей родины:)
Igor Kostyuchenko писал(а):Лайло, есть немного фоток (много слайдов, но пока мне их не оцифровать) с западных отрогов Тянь-Шаня, Чимган-Чарвак, Фанские горы (Таджикистан), и пр., но не раньше чем через 3 недели смогу что-нибудь выложить :)


у мы наоборот: все больше по России путешествуем. города, деревни, веси. Каждый раз впечатлений выше крыши.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 07 янв 2012, 23:40

Вот наконец то и мне довелось побывать "за бугром" :) . Конкретно в Египте. Во время путешествия делал кое какие заметки в телефон, наподобие как в записной книжке. Вот сначала скопирую текст, после если чего вспомню добавлю. Извините если местами не связно будет читаться, текст то писал не зависимо от прежнего, просто с новой строки писал о чем то другом, что хотел запомнить...
Итак:
У меня и у жены дни рождения рядом, всего четыре дня разницы. Поскольку в уходящем году затеяли капремонт, то договорились обойтись совсем без подарков. Но когда даты начали приближаться, в голове тюкнуло - как то это не правильно, как можно личные праздники провести как рядовые дни? И захотелось преподнести супруге необычный сюрприз. Вспомнил, что у нее в друзьях ( в одной из социальных сетей) есть ее бывшая одноклассница, которая по словам жены работает в турфирме и сама много где бывала заграницей. Ну я и решил - закину удочку, а там как получится. Вообще пишу, так и так, я такой то, будем знакомы, вот хочу сделать подарок, можно ли это как сюрприз преподнести, не поищешь с такого то по такое то число путевочку в любую страну, где тепло. И если цена понравится, то надо взвесить все и решить. Ответа ждал не долго, был предложен оптимальный Египет, числа отлета и прилета точно совпадали с нужными, и самое главное цена приятно удивила. Практически не раздумывая решил - едем. Вообщем формальности уладил и за три дня до числа отлета (когда всё стало ясно и готово) ошарашил свою ненаглядную - у тебя 72 часа на сборы. Ну вообщем сюрприз удался. Единственный минус это страх полета. Ну да ладно, волков бояться в лес не ходить. Настал день отъезда, добрались до аэропорта, сели в самолет. Вылетели. Неприятные ощущения возникали когда самолет начинал вибрировать в зоне турбулентности. В туалете самолета лоханулся, решив помыть руки. Намылил руки, а смывать надо умудриться нажимать одновременно клавиши горючей или холодной воды и в это же время не отпуская как то сунуть руки под воду. Еле смыл мыло. Интересная примета ( если кто не сталкивался с авиаперелетами и не слышал об этом) при посадке самолета все хлопают в ладоши, как будто радуются окончанию полета. Где то в момент полета пилот объявлял по громкой связи - за бортом -59 градусов, высота 11000 км.над землей.
Впервые столкнулся с валютой при покупке в дютифри - товар стоит одну сумму в евро, рассчитывался долларами, на выходе в рублях сумма совсем другая, на порядок выше. Тут же удивился как курс валюты важен. Вроде передают ежедневно по ТВ туда-сюда несколько копеек, думаешь ерунда, а на деле купив всего 300 долларов на 2 рубля дороже в ночном обменнике, чем днем покупал в банке, ощутил разницу в 600 рублей на своем кармане.
Вообщем сам перелет прошел нормально, там встретили, привезли в отель, заселились. Днем были поначалу огорчены питанием. Вроде ехали на "все включено", а днем попали на так называемые закуски, где была лишь печенка в каких то местных лавашах, по вкусу приближенно похожих на хлеб. И ничего больше, даже элементарно чай попить было не с чем. Но дождавшись ужина, с облегчением вздохнули - рацион был достойный.
Решили сходить на массаж. Очень понравилось, процедура была около 1.5 часа. Сначала посидели в сауне, после тело намазали каким то маслом с кокосовой стружкой, лицо тоже какой то фигней, которая высохнув стянула кожу. Чуть позже в душ и потом сам массаж с каким то маслом. Вышли - такой расслабон!
Хорошо до спиртного равнодушен. Как уже выше писал у нас «всё включено», в том числе и алкоголь. Решил попробовать коньяк - такая гадость. Хотя чего удивляться, хорошим коньяком поить толпы народа - в трубу вылетишь. Такая же фигня и с виски. Вспомнил как в Москве со Стефаном и тимохой пили, решил попробовать, но пригубив сразу отставил в сторону. Пиво ничего на вкус, но после выпитого в голове ни капельки не шумело.
Много разных национальностей, немцы, поляки, белорусы, китайцы, французы. Разговорились с девушкой с Могилева (я сразу вспомнил Наташу, но спросив сколько население города, раздумал спрашивать знает ли она НК ) рассказала как они поехали на экскурсию в Каир и там попали в местную маленькую революцию. Дорогу автобусу и еще нескольким машинам перегородили бревнами-пальмами местные жители, некоторые были с оружием. После оказалось, что кому то не привезли газ в баллонах вроде бы, и они требовали исправить ситуацию. После приехали то ли военные, то ли полиция и кое как удалось уехать. Около 3 часов были заблокированы, назад дорогу тоже перегородили бревнами.
Вечером вышли гулять в город. На выходе с отеля подошел человек и спросил - гашиш, наркотики интересуют? Ну мы понятное дело ответили отрицательно, но при этом вспомнили что то ли читали перед отъездом, то ли тут уже кто то озвучил, что наркотики в Египте серьезное преступление, вроде как даже высшая мера. Подходя с прогулки в отель снова увидели его и он вновь подошел к нам с тем же вопросом. Я спросил, как вот он торгует если за это тюрьма грозит. И тут он "включил тупого", стал говорить на иностранном, типа не понимает по русски, хотя до этого говорил довольно сносно. И опять же странно, что после этого (я решил сфоткать аллею с пальмами) сам напросился чтобы я и его щелкнул.
Свой день рождения решил провести на предложенной экскурсии на Райский остров. Собственно с погодой в этот день не повезло, был ветер и солнце большее время пряталось за облаками. По дороге на остров была запланирована остановка на коралловых рифах и купание с масками и ластами. Я сам никогда не пробовал в море с этими штуками погружаться, но оказалось на удивление легко и просто. И очень интересно. Вокруг плавали разноцветные рыбы, вода нисколько не искажала все окружающее. На яхте увидел, что один мужчина показывал своему отцу как правильно примерять маску и понял, что он знаком со снаряжением. Задал несколько вопросов ему перед погружением. А уже в воде он подплыл ко мне и позвал посмотреть на мурену. Объяснил, что она не опасная и что вообще она ночью охотится, а сейчас вероятно ее просто потревожили. После купания поехали на остров. Там на берегу сделаны такие низенькие зонтики с крышей из листьев. Белый песок, прозрачная голубая вода, вообще уютно отдыхать/загорать. В программе был обед на острове. Изначально было желание выпить за день рождения, но в меню совершенно не оказалось спиртного. Пришлось довольствоваться колой. По приезду в номер попали на промежуток времени когда до ужина еще два часа, решили лечь отдохнуть. В итоге получился шикарный подарок ко дню рождения - проснулись лишь утром, спустя 14 часов! Столько спать не получалось очень давно, наверно более 15 лет. Не, конечно просыпались за это время, но тут рано темнеет и долго рассветает. Ужин проспали, а ночью и рано утром не было смысла вставать.
Были на трех экскурсиях: одну описал выше, другая это батискаф - такой корабль, с окнами под водой. Сидишь и как в телевизоре смотришь на коралловые рифы и живность. Ну и просто была поездка в город, с заездом в какую то фирму по продаже масел, и в магазины. С магазинами они прикололи - объявили, что будет большой магазин. Когда приехали оказался двухэтажный магазинчик, который мы обошли минут за 15. В моей "деревне" универмаг больше :) . Я подумал, что бы они сказали по поводу размеров магазина, если бы их отвезти в питерскую Мегу. Вообщем ничего из одежды достойного так и не увидели, и ничего не привезли.
Понравилось, что местные жители обладают хорошим чувством юмора. Запомнились несколько шуток: на батискафе - люди уставились в иллюминаторы, смотрят рыбок, тут гид восклицает "акула", все кинулись в окна, а он с улыбкой "сегодня выходной". При заходе на батискафе гид объявляет "туалетов нет, кому приспичит, женщины налево, мужчины направо, сразу за борт", показывая позади палубы за будкой такие места пониже к воде. И ведь сначала поверили все. При подъезде в египетский аэропорт гид рассказывает: вчера в аэропорте было много русских и немцев. И они подрались. Русские победили. Все засмеялись, типа так и должно быть. Тут гид продолжает: сегодня немцы ждут в аэропорту русских.
В целом страна мне как то не понравилась. Хотя я конечно нигде и не был, ни на каких достопримечательностях. Сужу лишь по двум поездкам на небольшие экскурсии, да еще по двум переездам из аэропорта в отель и обратно в аэропорт. Создалось впечатление, что какая то громадная стройка в пустыне. Очень много недостроенных домов. Да забыл упомянуть - город Хургада. Ему всего то вроде около 30 лет. Наверно ещё в подсознании витало, что в стране непорядок с властями, и что может случится что нибудь не приятное. Да то что вера иная в стране. Видимо в кучу как то и повлияло на восприятие.
По прилете в Питер, какая то радость в душе была, хоть в мыслях и промелькнуло, а ведь это вторая столица России и тут далеко не спокойно в отношении криминала :) . Но даже с улыбкой подумал об этом.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 08 янв 2012, 01:10

Кстати, по причине свободного времени, вдоволь насмотрелся там телевизора :-) . И вот во время просмотра какого то русскоязычного канала наткнулся на какую то передачу (не запомнил ни какой канал, ни что за передача была), где промелькнул ВК, и он там хорошо отзывался о Матвиенко, как о продюссере. Никто не видел такую передачу?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Stargazer » 08 янв 2012, 01:30

Серёг, закинь хоть пару-тройку фоток. А сколько дней говоришь отдыхали ? Конечно интереснее, наверное, чтоб и историческое и отдых вместе. Испания какая нибудь, я не знаю. Это я про то, говоришь что страна не впечатлила. У меня знакомый в Барселону ездил. Ходил в музей на стадион Ноу Камп, а про отдых и море опять ничего не рассказывал. Может не помню уже. :)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 08 янв 2012, 11:36

Сань, я писал, что с деньгами напряг, поэтому выбрал подешевле всего вариант. Да и опять же в первый раз без разницы было куда. Главное впечатление было это в зимние наши дни почувствовать лето! Отдыхали 8 дней, и из них 7 было солнце. Глаз радовался не передать ( после питерской хмурой погоды уже и забыли как солнце светило ). Я как сейчас помню, каждое утро после завтрака лягу на лежак на берегу, солнце припекает, а у самого мысли - а мои коллеги в это время тележку по рельсам катают, дубак, снег в лицо :)
Ну а по поводу экскурсий конечно ситуация в стране помешала. Я уже приехав домой вычитал в инете, что там за дела. Оказывается год назад расстреляли около 850 демонстрантов и после свергли президента. В эти дни ему просят смертную казнь. Ещё там мне местные русскоговорящие рассказали, что страна пока живет без президента, ждут выборов.
Ну фоток конечно много, правда все личного характера, по сути и не поймешь Египет это или что :) Фиг знает, Саня, вот выбрал, но повторю - не видно где это :)
Изображение
вид с окна номера
Изображение
ночью красиво подсвечены бассейны, но на фото не впечатляет
Изображение
поездка на Райский остров
Изображение
по сути райского там ничего, просто пустой остров в море
Изображение
это я нырял в олимпийском бассейне
Изображение
это местные повара-умельцы сделали цветы из свеклы,редиса, моркови, свеклы. И тыква что ли рядом
Изображение
рыбину за пару минут вытащили на простую леску с крючком
Изображение
это я впервые с ластами и в маске в море
Изображение
просто вечер. фоткали часто и много...
Изображение
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Stargazer » 08 янв 2012, 14:35

Спасибо, интересно. Тоже когда нибудь так хочу. Я на югах наших был только несколько раз зимой на сборах, да в Евпатории один раз летом. 8-) Дочке пять лет есть или нет ? Как всё переносит, интересно ей уже ?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отдых за бугром

Сообщение Сергей Б. » 08 янв 2012, 14:43

Ей в апреле 4 будет. Да, всё отлично, даже в самолете ничего не чувствовала (говорят при взлете и посадке люди что то чувствуют неприятное). Я тоже нормально, а вот супруга говорила уши закладывает. Дочке очень интересно всё, даже сейчас часто говорит - поедем в Египет :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron