Поздравления

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Поздравления

Сообщение Сергей Б. » 08 июн 2010, 19:05

Поздравляем!!! Сдача экзамена это супер, а уж ГОС - нет слов Изображение
лайло писал(а):на фото: азмъ есмь я:)

P.S. А вас мы и так видели Изображение
Изображение

P.P.S. Завидую белой завистью. Я уже года три как мечтал пойти учиться на высшее, благо есть возможность по направлению попасть. Но "крылья подломал" хороший знакомый - поступил в ПГУПС, и проучившись несколько месяцев бросил. За всё оказывается надо платить. Если ты не вундеркинд, то без денег учиться нереально - за любую сдачу экзаменов свои расценки ( довольно приличные ). А со школы то прошло уже ого-го сколько, знания то уже все позабыты :(
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Поздравления

Сообщение лайло » 08 июн 2010, 20:27

Спасибо! Да, госы - это жестоко:)

интересно, а эта фотка откуда?хм...

что касается оплаты.... я пять лет работала руководителем проекта по разработке учебных курсов для ВУЗов. приходилось оч.много сталкиваться с преподавательским составом и студентами.
если ВУЗ коммерческий, то и "берут" хорошо. если государственный, то лимит учащихся за гос.счет есть всегда. с них брать взятки решаются далеко не всегда и то с опаской. Что касается своего ВУЗА (Литературный им.Горького) - честное слово, никогда, никому ни рубля не платила.

приехав в Россию я плохо говорила на русском языке, а уж что касается истории России, литературы, так это вообще - кошмар. Поступила на бюджетное (прислала на конкурс в институт рассказы, меня пригласили в Москву), училась не ахти (потому что всегда приходилось много работать, причем не на 1 работе одновременно). сдаю экзамены сама. Поэтому, честно, мне кажется, что учится бесплатно можно. Хотя... институт у нас уникальный (единственный в мире ВУЗ, где подгатавливают писательские кадры), студентов очень мало (100 человек в год на заочке и столько же на очке, выпуск.... в этом году человек 60 всего. для ВУЗа согласитесь, это очень мало). Мы (студенты) под пристальным вниманием преподов находимся:)))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поздравления

Сообщение Сергей Б. » 08 июн 2010, 20:41

лайло писал(а):интересно, а эта фотка откуда?хм...
Подумай ;) ( не против на ТЫ? )
лайло писал(а):Поэтому, честно, мне кажется, что учится бесплатно можно.
Можно, согласен, но повторюсь если со школы не так давно. И опять же ВУЗ ВУЗу рознь. Это как в армии, где то нет дедовщины, а где то...
Как в приведенном мной примере про армию первый вариант редкостный, так думаю и с ВУЗами похожая ситуация, дай бог конечно ошибаться...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Поздравления

Сообщение лайло » 08 июн 2010, 21:03

Не против:) кажется, эту фотку я на старом форуме как визитную карточку выставляла?...или не права:)?
да, думаю ты прав. поэтому и оговорила, что наш ВУЗ особенный.
далее, я думаю поступать в Свято-Тихоновский богословский университет. дистанционка там стоит 12 тыс. рублей в семестр. там взяток тоже не берут, но и ВУЗ специфический. а твой друг, что рассказывал про ВУЗ? а по какой специальности, ты бы хотел пойти

ПС. Сергей, скажи... на старом форуме, когда я зарегистрировалась, некий Сергей написал, что с большим негативом ко мне относится. Это были не твои слова?:) если да, то изменилось ли твое мнение?
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поздравления

Сообщение Сергей Б. » 08 июн 2010, 21:25

лайло писал(а):кажется, эту фотку я на старом форуме как визитную карточку выставляла?...или не права:)?
а эту тоже выставляла ? Изображение

лайло писал(а):а твой друг, что рассказывал про ВУЗ? а по какой специальности, ты бы хотел пойти
Ну рассказывал в принципе немного, я уже и описал о чём он рассказывал. Я сам вообще то там ещё учился два раза на повышении. А насчет специальности - конкретно нет выбора. Университет то чисто профессиональный, железнодорожный, а я работаю на ж/д уже 16 лет. Так вот в голове мысли готовятся к старости Изображение когда то придёт время, что "крутится" уже не будет сил :) , вот и задумывался насчет высшего. С ним в начальство пробиться на ж/дороге без проблем ( говорю потому что знаю ) А ближе к старости чего надо? Сиди себе в кабинете, покрикивай на подчиненных, да чаёк попивай :) Шучу конечно же...

лайло писал(а):ПС. Сергей, скажи... на старом форуме, когда я зарегистрировалась, некий Сергей написал, что с большим негативом ко мне относится. Это были не твои слова?:) если да, то изменилось ли твое мнение?
Да, это был я, но сейчас уже и не вспомню причину того отношения. На данный момент в принципе никакого негатива нет. Т.ч. не будем вспоминать о плохом :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Поздравления

Сообщение лайло » 08 июн 2010, 22:11

:)))) если знать мою фамилию, эти фотки в принципе, найти можно... скорее всего, на сайте, где я работаю?:)
что касается ВУЗов жд, тут, я поднимаю лапки вверх. сталкивалась и полностью согласна. увы... знакомый учился. платили много, но зато сейчас (прошло со времени обучения в Ульяновске лет 7 наверное) учеба вполне оправдалась в финансовом плане. Живет достаточно зажиточно и в начальствах ходит-с ;)

ладно, о прошлом не будем вспоминать, хотя я, как и положено персианке, довольно-таки памятлива:) что было то быльём поросло.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поздравления

Сообщение Сергей Б. » 08 июн 2010, 22:18

лайло писал(а)::)))) если знать мою фамилию, эти фотки в принципе, найти можно...
Так откуда же мне знать то твою фамилию? :D
хотя... не Гороховская Ольга Александровна случаем ;)
Не, ну что блин за народ?!!! Сначала всё о себе в интернет выложат, а потом спрашивают - откуда!! Всем небезызвестный нам и близкий музыкант ( не буду тут писать фамилии ) вообще свой номер телефона выложил. Я конечно за открытость в общении, но не настолько же! Люди!, забыли как пели в "Буратино"? .
..Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Поздравления

Сообщение лайло » 08 июн 2010, 22:48

она самая:))) по поводу телефона и мой номер есть в инете:) да и я в принципе, никогда не скрывалась. просто, поскольку здесь не писала своей фамилии не думала, что кто-то может сопоставить. в инете очень много сайтов содержат если не мои работы (статьи, интервью и т.д.) то упоминания о выступлениях на конференциях, посему, я и создавала свою персональную страницу:) Если кому-то нужно чтобы на него "вышли" - то для этого инфо в инете и дается:)
а вот, что касается небезысвестного музыканта, можно поподробней?:))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поздравления

Сообщение Сергей Б. » 09 июн 2010, 00:24

Ну раз фамилию тут не упоминала, и кроме ника и (где то было) имени ничего не известно, то как я мог узнать что то? Даю тебе последнюю попытку подумать о моей осведомленности ;)
Ну а насчет небезызвестного, Оль, ты уж извини - не буду распространять, хоть и выставлен номер на показ, но не моё дело везде теперь его распространять. Это я просто к слову написал, извини за интригу...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Поздравления

Сообщение лайло » 09 июн 2010, 06:35

На этом форуме я дала ссылку на свою персональную страницу (кстати, из-за тебя), на старом форуме.. после печальных событий, писала некий опус, размещала его и на форуме. он был подписан. права?:)
заинтриговал, ох, как заинтриговал!!!!:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16