e-cigarette

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

e-cigarette

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 окт 2012, 11:49

всем привет!
давно пристрастен к курению сигарет. несколько раз пытался бросать с разным успехом и на разный период, но все равно начинал курить снова. последний раз продержался года 2, но снова закурил. ну никак не избавиться от этой пагубной привычки.
и тут на днях мой старый приятель (живет далеко, не виделись давно) дал мне ссыль на сайт продажи электронных сигарет.
сам уже 1,5 года, говорит, курит только электронные и к обычным сигаретам тяги нет никакой. купил, попробовал, вот уже 2 дня к обычным сигаретам не притрагиваюсь (даже тяги нет совсем в самом деле), курить стал реже раза в 2-3 и по затяжкам значительно меньше получается, чтобы накуриться, чем когда выкуриваешь стандартную сигарету.
в общем, очень доволен новым девайсом. вещь! дыма нет, смол нет, вещи не прокурены, никаких неудобств для окружающих, прост в обслуживании...
очень надеюсь, что постепенно (а здесь можно по нисходящей никотин постепенно сводить на нет) с помощью этой штуки курить брошу совсем.
в общем, рекомендую всем, кто как и я имеет никотиновую зависимость, но хочет от нее избавиться или хотя бы уменьшить вред для организма...
обращайтесь, ссыль в личку могу скинуть.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение n_kuhareva » 17 окт 2012, 12:36

Igor Kostyuchenko писал(а):дыма нет, смол нет, вещи не прокурены, никаких неудобств для окружающих

Ну во-от, нет всего самого интересного :cry: :lol:
А на сколько хватает одного комплекта заправки (или как оно там называется)?
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 окт 2012, 12:52

n_kuhareva писал(а):А на сколько хватает одного комплекта заправки (или как оно там называется)?


мне одного картриджа хватает на сутки, батарея уже 2 дня держит, еще дня 2-3 продержит, похоже.
по неопытности купил жидкость "24" (содержание никотина) на обычной основе (есть еще крепкая и мягкая), мне крепко, на будущее буду брать наверное "12", а там по нисходящей... протечек нет никаких вообще, в руках приятно держать на ощупь, наверное потому что девайс недешевый (2500 руб за набор из 2-х сигарет, в наборе еще всякие бонусы, топинги и расходники, но можно и отдельными составляющими все купить, не переплачивая за 2). если в переходе покупать у метро за 500 рублей, то есть риск высасывания всего содержимого картриджа (был опыт у коллеги, когда втянула всю жидкость в рот :) ) и батарея быстро садится...
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 окт 2012, 13:06

Наташа, производитель Joyetech, модель eGo-c. яндекс кажет, что в Минске их тоже продают, если что.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение n_kuhareva » 17 окт 2012, 19:06

Igor Kostyuchenko писал(а):Наташа, производитель Joyetech, модель eGo-c. яндекс кажет, что в Минске их тоже продают, если что.

В принципе, их и в Могилёве на каждом углу продают давно. Просто положительных отзывов до тебя не было. Наверно, мои знакомые просто дешёвые брали, вот и не понравилось.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение Виталий » 17 окт 2012, 19:17

А я в одной из местных газет читал, что немецкие врачи настоятельно не рекомендуют "курить" эти сигареты. Якобы в них вред от никотина заменяет химия. Сам не пробовал- не курю. Да и знакомых нет, которые бы их курили.
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение GR_Konstantin » 17 окт 2012, 19:22

А я по телеку видел передачу про электронные сигареты, что они даже вреднее обычных.
Да и в инете много статей об этом http://www.kleo.ru/items/news/2009/07/24/el_ci.shtml
А любить то долго будешь? А пока живой!
Аватара пользователя
GR_Konstantin

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение МихаЛы4 » 17 окт 2012, 19:30

..А курить то долго будешь? А пока живой!
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 окт 2012, 19:57

а я как средство снизить привычное потребление никотина до нуля, чтобы организм перестал требовать, да и бросить вообще. надеюсь, это ненадолго затянется :))
жить вообще вредно. можно обсудить "полезность" продуктов питания, к примеру, что каждый день в магазинах покупаем и потребляем, воздух, которым дышим... трупы на кладбищах разлагаться перестали... бальзамируются тела химикатами за время жизни :))
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: e-cigarette

Сообщение Igor Kostyuchenko » 17 окт 2012, 20:01

Виталий писал(а):А я в одной из местных газет читал, что немецкие врачи настоятельно не рекомендуют "курить" эти сигареты. Якобы в них вред от никотина заменяет химия. Сам не пробовал- не курю. Да и знакомых нет, которые бы их курили.


Виталий, а никотин в них как раз содержится, нет смол, которые на 80-85% вредят при курении обычных сигарет. а никотин в малых дозах организму нужен, как витамины :) это ж общеизвестный факт
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron