Копейка рубль бережет.

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Копейка рубль бережет.

Сообщение Сергей Б. » 12 апр 2010, 14:47

Эта старая поговорка снова становиться актуальной. Многие не обращают внимание на "копеечные" разговоры по мобильному, и в то же время это неотъемлимая часть нашего бюджета.
Как то приехав в Москву был сильно удивлен, что в столь огромном мегаполисе по логике связь должна быть дешевой, а на деле оказалось что нет ( дороже чем у меня дома почти в 10 раз ). Раз уж у нас на форуме география форумчан велика, хотелось бы узнать, какие тарифы на мобильную связь в их городах.
Опишу "свои" ( Новгородская область ). Тариф Сенсация-2 на билайне: звонки по 35 копеек. Связь Теле 2: не важный прием "за городом", но цена - 30 копеек за минуту. Правда за 1 минуту "сдирают" дополнительно 30 копеек. Есть у меня еще питерская симка, связь тоже Теле 2, очень "вкусный" тариф ( это не название :) ): 1-я минута - 1.25, 2-я минута -1.15, а все последующие по 5 копеек, хоть сутки говори, заплатив за первые две минуты 2-40.
А у вас какие цены?
P.S. Нана, отпишись и ты, как у вас там в солнечной Испании ;) ?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение Игорь » 12 апр 2010, 16:57

Сергей Б. писал(а):А у вас какие цены?

Приезжай к нам в Беларусь, у нас 3 бакса абонент плата, 20 центов первая минута и звезди сколько хошь!!!
Эт МТС такой хороший, практически тоже самое и Велком, только ограничение 1000 минут, Лайф тоже не обременяет, вот только сервис похуже. :P
Любая реальность может стать вымыслом, а любой вымысел - реальностью!
Игорь

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:59
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение Сергей Б. » 12 апр 2010, 19:19

Игорь писал(а):Приезжай к нам в Беларусь, у нас 3 бакса абонент плата, 20 центов первая минута и звезди сколько хошь!!!
Ну "звездится" мне и дома не плохо :lol:
А вот связь у вас дороговата по нашим российским меркам. Получается по нынешнему курсу 87 рублей абон.плата ( кстати непонятно, зачем она вообще нужна, за что платить то абонентскую? за то что мобильник в кармане носишь? :) ), да и первая минута ОЧЕНЬ дорого, около 5.80 руб. Это я 15 минут могу поговорить по своему тарифу.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение timoxa » 12 апр 2010, 19:41

прочитав пост, понял, что я вообще не знаю какой у меня тариф, сколько у меня стоят звонки. контракт покупал 100 лет назад пару раз переходил на какие-то тарифы, а сейчас право и не знаю, просто когда деньги подходят к концу закидываю и все.
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение Сергей Б. » 12 апр 2010, 21:39

timoxa писал(а):просто когда деньги подходят к концу закидываю и все.
Во-во, и у меня жена так же :) . А потом спрашивает, а чего денег постоянно нет ( в том плане, что не на телефоне, а на повседневные нужды)...
Я к тому и вспомнил о этой поговорке, что постоянные дефолты, смена нулей приводят к тому, что люди перестали считать эти самые копейки.
Вот у меня к примеру стационарный телефон, стоящий дома, безлимитный по своей области ( все мобильные и стационарные ), но жене НЕУДОБНО набирать кнопками длинный номер :lol: , она лучше за копейки по мобильнику пообщается.
P.S. Не подумайте, что я от своей скупости завел этот разговор, просто мысли потекли немного в другом направлении...
timoxa писал(а):закидываю и все.
А много приходится закидывать то? ;)
У меня вроде что то около 500 рублей в месяц уходит на разговоры.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение timoxa » 12 апр 2010, 22:18

Сергей Б. писал(а):
timoxa писал(а):.
А много приходится закидывать то? ;)
У меня вроде что то около 500 рублей в месяц уходит на разговоры.

раз на раз не приходится, примерно столько же. вообще я мобильник не использую для длительных переговоров, так самое срочное и необходимое. "ты где? как дела?" - это не про меня.
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение Виталий » 13 апр 2010, 12:13

Не знаю, как у Наны в солнечной Испании, но в Германии примерно такие расценки:
Я пользуюсь карточкой от системы магазинов "Aldi" (без договора). Заплатил первоначально 12,99 Евро.В цену входит СИМ-карта+номер и 10 Евро стартовый баланс.
------
Звонки по сети, т.е. таким же абонентам---3 цента/мин. или 1,17 Руб ( по курсу 1Евро-39 Руб.)
Звонки на домашние телефоны или мобильники других провайдеров---11 центов или 4,29 Руб.
Звонки на Европу и Северную Америку---12 центов или 4,68 Руб.
Звонки на мобильники в Европе и Северной Америке----29 центов или 11,31 Руб.
Звонки в остальные страны мира---99 центов или 38,61 Руб.
------
СМС по сети---3 цента - 1,17 Руб.
СМС на "другие" мобилки---11 центов- 4,29 Руб.
СМС в другие страны---20 центов-7,80 Руб.
------
В других сетях примерно такие же расценки( плюс-минус пару центов).
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение nana » 13 апр 2010, 21:23

Виталий писал(а):Не знаю, как у Наны в солнечной Испании, но в Германии примерно такие расценки....


Ух ты, как ты хорошо расценки все знаешь! ;) Со мной иначе дела обстоят... У меня и в Германсой мобильной сети и в испанской - договора. Т.е. как уже многие поняли, и в Германии и в Испании есть 2 способа преобрести мобильный телефон и вид сервиса: 1.) по симке (без договора) или 2.) по договору.
Способ номер 1.) при преобретении не заключаешь никаких договоров и не платишь абонемент, зато при преобретении нужно платить за мобильный телефон и минуты стоят дороже, чем с договором. При таком сервисе, как уже писал Виталий, "закачиваешь" симку деньгами и говоришь, пока деньги не закончаться, далее снова закачиваешь и т.д. и т.п.
Способ номер 2.) при преобретении чаще всего не платишь за телефон или же если телефон сам по себе очень дорогой, то нужно какую-то небольшую часть доплачивать, но и эта цена зависит от тарифа, который ты при преобретении договора выбираешь (его можно позже постоянно менять, как тебе хочеться и в зависимости от твоей жизненной или профессиональной ситуации). Как вы уже догадываетесь- существует масса тарифов и я уже совсем "заблудилась" в них! Слишком сложно всё, т.к. очень много их! Ты можешь платить, к примеру, толко лишь 5 Евро абонемент (эти 5 Евро не пропадают, они вычитаются затем из наговорённых минут. Но если ты совсем в этом месяце не пользовался телефоном, то их приходиться платить. Эта абонементская сумма, как гарантия для тел. фирм...), но минуты при разговоре дороже, чем если ты, к примеру, 20 евро абонемент платишь...(в эти 20 евро входит к тому же безлимитное пользование интернетом, но это опять же зависит от того, какой ты сотовый преобретаешь...). Можно и 30 и 40 и 50 евро абоемент платить, в этих случаях даже вообще уже ничего за минуты разговоров не берут, т.е. ты платишь в месяц паушальную сумму и всё (наговорил ты на эту сумму или нет- уже не их проблема, а твоя или же наоборот). Вообщем каждый выбирает себе такой тариф, какой тебе больше всего подходит. В конце месяца приходит счёт, в котором все разговоры, все номера телефонов и все минуты, часы.. в списке перечислены и зарегестрированы. Ты проверяешь и платишь или же они с твоей авторизацией снимают деньги автоматически с твоего банковского счёта.

Принцип, что в Германии, что в Испании один. Но, мне кажется, что в Германии ещё немного сложнее и существует намного больше тарифов, чем Испании. Но зато, разобравшись в немецких тарифах, там можно больше денег сэкономить... В данный момент я уверена, что мой немецкий тариф не адекватен моим потребностям, т.к. плачу примерно столько же, как в Испании, а ползуюсь немецким телефоном меньше, чем испанским... Вот так! Вообще, я очень выгодный клиент телефонных фирм! Моя дочь и мой друг так же... :(

Хоть мы и нашли очень дешёвое средство коммуникации через скайп, но не сидишь же целыми днями перед компом...Скайп я всем без исключения рекомендую! В Россию я звоню чаще всего через скайп, минута общения стоит всего лишь 0,02 сента!!!!
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение Сергей Б. » 14 апр 2010, 07:19

Спасибо, Виталий и Нана. Интересненько послушать как у "буржуинов" Изображение дела обстоят.
Виталий писал(а):Звонки по сети, т.е. таким же абонентам---3 цента/мин. или 1,17 Руб ( по курсу 1Евро-39 Руб.)
Звонки на домашние телефоны или мобильники других провайдеров---11 центов или 4,29 Руб.
В принципе почти как и в Россиии
nana писал(а):Ух ты, как ты хорошо расценки все знаешь! ;)

Да ну, у нас так же "заблудишься" в этих тарифах. Но изучать приходится: я живу в одной области, а работаю и всё остальное ( отдых, шопинг и т.п.) в другой. Получается как в роуминге. Основная масса людей кинет 100 рублей на телефон и разговаривает месяц, а тут сделал или принял несколько звонков и нету сотки...
Вообще есть масса безлимитных выборов. К примеру всего за 150 рублей у ТЕЛЕ 2 можно по сети общаться месяц. У Мегафона это около 1000. А вот у МТС есть такой тариф, правда для человека обычного дороговато, 200 рублей в день и можно звонить в любой город на любой телефон по России.
nana писал(а):Скайп я всем без исключения рекомендую! В Россию я звоню чаще всего через скайп, минута общения стоит всего лишь 0,02 сента!!!!
У меня сын "сидит" в этом скайпе, а мне как то неудобно
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Копейка рубль бережет.

Сообщение Stargazer » 16 май 2010, 18:46

Захотелось написать в эту тему по поводу посещения концертов. Незнаю, кому пригодится и пригодиться ли вообще, насчёт Москвы, Питера и ночных клубов тоже трудно сказать.:?: Расскажу как на перифирии, на примере своего города, как я делал пару раз на концертах ВК, кроме последнего раза. Почти всегда приглашал кого нибудь с собой и даже не одного. В принципе, мне не важно было если что, сидеть слишком близко, если нет танцпола. Поэтому я брал билеты немного дальше середины, где уже в полцены от максимума. Дальше в последний день надо развести в кассах на информацию об остатках на нераскупленные дорогие первые ряды, чем ближе к началу концерта тем лучше.. Кассирши чувствуют-чем меньше времени до начала тем труднее, поэтому придётся разыграть спектакль :lol: с мнимой покупкой, а иногда, надо просто позвонить. Часто остаются места впереди немного сбоку и даже на купленные в серёдке могут не прийти, какие нибудь крутые с прибабахом. Один раз при мне какие то люди ушли из первого ряда. Незнаю куда и зачем не смотрел, может громко им показалось… Чем больше знаешь нераскупленных мест-тем лучше, можно записать на листочке..Следующее правило: про своё место забудь, сразу иди на*предусмотренные для себя*, перебегать во время концерта со своего места охрана уже не даст, а там впереди ходи по своему списку пару, тройку раз. Если попросят с места, попроси показать билет. Могут прийти от билетчицы , такие же как ты, только вообще без билета, вдруг берут на понт. Вы не подумайте только, что я зациклен, просто у всех иногда бывают проблемы покупать дорого. Зачем переплачивать, если места всё равно пустуют :| .
Хотя надо поправиться, на последних трёх концертах ВК в первых рядах пустых мест было от силы 5, может 10...Так что мой рецепт больше применим для других групп и музыкантов.
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron