Мне снятся странные сны....

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение Сергей Б. » 20 сен 2011, 17:39

Забыл :) . В следующей серии :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение лайло » 24 сен 2011, 19:01

Сергей Б., клевые сны:)!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение Stargazer » 25 сен 2011, 08:31

Igor Kostyuchenko писал(а):мне тоже раз несколько когда-то снились новые песни ВК, притом так отчетливо, с узнаваемой мелодией и текстом. подрывался со стойким желанием записать и текст и мелодию зафиксировать. как бы не так! с просыпанием все улетучивалось мигом, будто закрывали сразу доступ к вселенскому информационному полю. :(

И мне тоже самое где то не так давно. Странно, что раньше за собой никогда не замечал. Концерт или ещё что то--играет новая музыка или песня сразу узнаваемая по стилю и аранжировке. Я вроде и понимаю, что это сон... и с интересом продолжаю накручивать дальше, что даже приятно. Потом уже явно осознаешь, что это бред и ничего не помнишь. :?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение Сергей Б. » 25 сен 2011, 10:14

Мне кажется это происходит потому что мы не музыканты. Я вот с некоторым затруднением, долго напевая в голове, смог узнать песню с последнего сна. А если бы знал ноты, то мог записать мелодию. Я ошибаюсь? Саня, ты знаешь ноты?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение Stargazer » 25 сен 2011, 10:21

Сергей Б. писал(а):Саня, ты знаешь ноты?

Знаю, конечно. Дореми, фасоляси.... :lol:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение Сергей Б. » 25 сен 2011, 10:27

Stargazer писал(а):Знаю, конечно. Дореми, фасоляси.... :lol:
Ну значит я был прав. Ты их не знаешь - где у тебя точки там ДО идет :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение nana » 02 окт 2011, 11:59

Сергей Б. писал(а):Сегодня будильник разбудил на самом интересном месте :-) . Приснилось, что я был на концерте ВК. Стою значит рядом со сценой, позади Игорь К. и показывает кивком, взгляд направлен за сцену - смотри кто там. А там типа проема в закулисье, и стоит там Нана. Ну я соответственно приветливо махаю :-) . Но это не "Союз композиторов" куда намечает попасть Нана. И тут зазвучали звуки какой то новой песни. Все радостно зааплодировали, но как иногда бывает, произошла какая то заминка. В эти секунды перед просыпанием стала звучать не полная песня, а типа настройка инструментов-ВК перебирает струны, Алексей тихонько постукивает, Костя что то слегка в такт Володе нажимает у себя на клавишах. Мелодия смутно напоминает "По собственным следам". Я сразу подумал, Нана, вот тебе и обещанный сюрприз :-) . Тут ко мне подходит незнакомый мужчина и говорит - Нана просит отвезти кого то, куда то. Я отвечаю, но я без машины. А он мне говорит, там машина есть, просто водителя нет. Блииин, сейчас новая песня заиграет ;-( . Но делать нечего, двигаюсь за мужчиной, надо помочь раз просят :-) . И тут звенит будильник.... Очень странно, но с самого просыпания и долго ещё утром в голове навязчиво звучала песня "Ты не печалься", хотя во сне её точно не было. Может это вещий сон :-D ? Игорь, ты не собираешься на концерт? ;-)



Сергей, я от души посмеялась, прочитав о твоих снах. Они у тебя действительно какие-то вещие... Вот всё, как было: я собиралась непременно съездить из Ижевска в Набережные Челны на концерт Володи и плюс ко всему ещё и познакомиться с Ленаром! Мы ещё два года назад хотели в Казани встретиться с ним, а т.к. мне во время не дали Российскую визу имне пришлось ехать позже, я не успела попасть в Казань. Так вот и в этот раз ряд обстоятельств помешали мне съездить в Набережные Челны на концерт. Самой главной причиной было то, что не было водителя (прямо как у тебя во сне... ;) ). Машина была, а ехать было некому. Я бы, конечно, могла сама ехать, но с Российскими дуратскими правилами- вписывать в страховку дополнительных водителей и регистрировать их чёрт знает где (сдирание денег и бюрократия страшная :(), требует кучу времени и нервов. Общественный транспорт отпадал, т.к. мне в эту же ночь нужно было вернуться в Ижевск, потому что рано утром следующего дня были крестины племянника, на которых я стала крёстной мамой. Ты, конечно, можешь представить, как я растроилась и насколько я была печальна (снова как утебя во сне ;) ).



Сергей Б. писал(а): ... Приехав сегодня в 11 утра домой решил пару часиков сна добить после раннего подъема. Бац, и снова концерт ВК :shock:
Зал другой, и снова как в предыдущем сне, он совершенно не знакомый ( вот откуда спрашивается образы снов берутся? ). До концерта снова встреча с Наной, в такой неожиданной роли....
Пиво продавала перед входом!!! ( ржу не могу, Нан, ты уж извини, но не в моих силах контролировать что приснится. Да уж...)
Захожу в зал, глазами ищу Сашу, но не вижу. Звучит "17 лет", народу в зале не много ( провинциальный такой зальчик, и сам не большой), но видимо хорошие поклонники собрались - руками махают, свистят, хлопают. Дальше ещё интереснее :) ! Вова с макетом штанги ( предполагаю типа папье-маше) оббегает вокруг кресел и все стараются ладошкой хлопнуть по штанге. Хотя по логике она бы развалилась, но какая уж тут логика в ТАКОМ сне :lol: . Чуть позже оказываюсь в фойе ( видимо решил с Наной пивка попробовать :lol: ), слышу заиграла "Трава у дома" в исполнении Ромы. Думаю оппа, снова сюрприз!...
Просыпаюсь. В голове отчетливо звучит мотив Никольского "Забытую песню несет ветерок " :o
Вот и думаю, ну откуда сюжеты снов идут?! Ведь и песни нигде не играли до того как ложился, те которые после пробуждения на слуху...


Я тоже ржу немогу :lol: :lol: . Надеюсь, что из этого сна станет вещим только лишь то, что я смогу побывать 07.10. в Московском клубе на выступлении Володи, что этот концерт будет полон сюрпризов и что мы с тобой на нём встретимся :D . Пиво я лучше пить буду, а не продавать, ладно? :lol: .
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение Сергей Б. » 03 окт 2011, 05:30

nana писал(а): Надеюсь, что из этого сна станет вещим только лишь то, что я смогу побывать 07.10. в Московском клубе...и что мы с тобой на нём встретимся
Шансы встретиться уменьшились в разы :( . ВК в Питер собирается, тоже октябрь...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение лайло » 02 ноя 2011, 09:53

мне снятся странные сны...
начиталась книжек по сектологии (сама сейчас пишу рассказ о парне, который попал в секту). видать в связи с этим приснился сон. Некий город американского типа. Люди живут в ожидании апокалипсиса. и вот, на горизонте видно, что начинается буря. сгущение черных туч. буря приближается к городу. Сверкает молния. И вот, эта молния разрастается и приобретает странные формы: это некий электрический шланг, который засасывает в себя людей. В городе появляется проповедник, который "сочетается" с молнией. Он на горе, читает свой длинный монолог-проповедь. Электрический ток молнии проходит сквозь него.
Я за всем этим действом наблюдаю из окна. В моем доме тепло и уютно (дом мне абсолютно не знаком). мы с семьей пьем чай с тортиком. У меня какой-то праздник, потому что меня поздравляют. Проповедник как раз на горе вещает (через громкоговоритель). я слушаю его проповедь, потом думаю, что все это туфта. Мама моя подходит ко мне и дарит... новый диск ВК:))) я радостная включаю и слушаю.
очень интересное впечатление оставил сборник. Некоторые мелодии - очень глубокие, серьезные, они заставляют задумывать и наполняют некоторой торжественностью. А запомнилась больше всего песня про девушку в красном платье:)))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мне снятся странные сны....

Сообщение n_kuhareva » 02 ноя 2011, 14:37

лайло писал(а):А запомнилась больше всего песня про девушку в красном платье:)))))

Lady in re-e-e-e-ed :lol:
Заодно вспомнила, что на прошлой неделе мне тоже оригинальный сон приснился. Якобы иду со знакомым поклонником по одному иностранному городу. Причём, дома построены один на другом, а сверху по крышам проложен асфальт. Почему-то во сне это выглядело достаточно гармонично :? Потом зашли в какое-то помещение типа кафе, там к знакомому подошли другие знакомые, а я в это время решила слинять по-тихому. Открываю книгу, которая у меня в руках, выбираю палочкой в левой колонке случайную букву алфавита и оказываюсь... в одном явно российском городе, но... век 16-17. Примечательно, что вижу гончарные круги, станки там всякие, люди в старинных одеждах. При этом у одного из них ноут :)
Короче, в панике соображаю, что нажала в книжке не в тот столбец, надо было в правый. Жму в другой, но снова попадаю куда-то не туда и сразу просыпаюсь.
Оказывается, машина времени находится в книге.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9