Курилка

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 23 дек 2013, 10:28

Алексей, Вы видимо не правильно меня поняли. Или я не правильно мысль описАл. Выделенная Вами цитата и Ваш ответ показывают, что мне ( или остальным моим коллегам ) лень и влом работать. А я имел ввиду связку человеческий фактор и холод, это то, что в таких условиях легче пропустить дефект, нежели в теплое время. Там в наушниках пик-пик-пик, и так 8-12 км. ежедневного прохода. Оператор идет, жуткий мороз, в подсознании то все равно " быстрее бы в тепло".
Да и в конце про прибавку объема проверки: я опять не про "нытье", а про целесообразность уменьшения этого объема, это улучшит качество проверки, а соответственно главную цель - безопасность движения.
А там получается все наоборот. Вот сейчас изобрели регистратор, он записывает работу оператора. Так оператор стал менее ответственно работать именно из за него. Раньше он знал, что вся ответственность на нем, нужно на каждый подозрительный звук в наушниках остановиться, а сейчас "а ладно, регистратор запишет, после посмотрят дефект там или помеха". И стимула нет для работы, ты как вол работаешь, а за каждую мелочь лишают денег, там запись некачественная, там подпись не поставил, там не вовремя оказался ( ну тут уж опять дебри и особенности работы, с двух слов не объяснишь)
Я то эту проблему, Алексей, Вашими словами :) , решил по другому. Ушел с железки и работаю на себя. Знаете какой громадный стимул?! В нос залез, на диван прилег - копеечка на месте остановилась, а как вытащил палец из оного и с диванчика встал - снова финансовый ручеек побежал ;) . Т.ч. зря Вы так....
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение mbashkov » 23 дек 2013, 16:32

алексей 71 писал(а): Я эту проблему решил очень легко. Купил несколько билетов всех лотерей и всё! Теперь жду розыгрыша...

"СПОРТЛОТО", Видимо, по преимуществу... А, где берёте на сейчас, не секрет?! :)
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение Юлия » 23 дек 2013, 21:24

А пригородные электрички?
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 23 дек 2013, 22:22

Юль, ты про безопасность? Ну так скажем, электрички через 5-10 минут останавливаются, перед этим хоть по минуте тормозят и разгоняются, тем самым по времени продолжительности поездки, больших скоростей наберется в разы меньше, нежели на поездах дальнего следования. А следовательно если и сойдет электричка с рельсов, то не надо быть железнодорожником, чтобы понимать последствия схода малоскоростной электрички и поездов, которые от 160 до 200 с лишним летят. Теоретически рельс на морозе может сломаться под любым поездом, и хоть случаи такие очень редки, но я как увижу зимой летящий Сапсан, меня аж мурашки пробирают от мыслей, которые вкратце излагал выше.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение алексей 71 » 23 дек 2013, 22:41

Сергей Б. писал(а):Алексей, Вы видимо не правильно меня поняли.

Я просто пошутил :)
mbashkov писал(а): А, где берёте на сейчас, не секрет?! :)

Печать и распространение лотерейных билетов
Юлия писал(а):А пригородные электрички?

Пересаживайтесь на дрезину
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей » 24 дек 2013, 08:10

Сергей Б. писал(а):Ушел с железки и работаю на себя. Знаете какой громадный стимул?! В нос залез, на диван прилег - копеечка на месте остановилась, а как вытащил палец из оного и с диванчика встал - снова финансовый ручеек побежал ;) . Т.ч. зря Вы так....

Серый, с этого момента поподробней. Знаю многие сдают свидетельства, бизнес "мелкий" умирает. Каким делом ты занялся, может тоже стоит свалить с работы. Хотя может паралельно заняться, если есть прибыль стоит подумать. Налоги надо только платить, пенсионный, подоходный, аренда, зарплата... как прибыль получить?колись, что открыл?интересно...
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 24 дек 2013, 12:23

Серега, привет, я тебе в личку... А то конкуренты воспользуются коммерческими тайнами :lol:
Да и в целом то... так... звезд с неба не хватаю. Просто облегчил себе работу по сравнению с адской на жд, да чуть на порядок доходы повысил. Вообще у каждого свои особенности жизни и так сказать предначертание свыше. Я тебя частенько вспоминаю, и даже в разговорах с посторонними людьми ( не форумчанами и вообще не имеющим отношения к ВК ) упоминал, вот мол есть такой человек в Тульской области, мозги от Бога, но.... вот такого склада, что ничто не заставит его сдвинутся со своего местожительства и поэтому имеет некоторые трудности в фин.плане. А ведь подальше от провинции наверняка нашел бы своё, по призванию.
Это я сейчас не совет даю, а пишу, о чем думал и рассказывал тем, посторонним.
Вот у меня сын выбрал профессию психолог, т.е. поступил в универ учится на таком направлении. Я сильно сомневаюсь, что с этой профессией он приедет в родное Чудово и будет ощущать тут финансовый успех :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение mbashkov » 24 дек 2013, 22:23

алексей 71 писал(а): Я эту проблему решил очень легко. Купил несколько билетов всех лотерей и всё! Теперь жду розыгрыша. Что выиграть я ещё не решил. Склоняюсь к крупному денежному, но можно и квартирку в столице...

mbashkov писал(а):"СПОРТЛОТО", Видимо, по преимуществу... А, где берёте на сейчас, не секрет?! :)

алексей 71 писал(а):Печать и распространение лотерейных билетов

Учитывая Всю Цепь и Алгоритм - на выигрыш, Очевидно - НЕ ПРИХОДИТСЯ РАССЧИТЫВАТЬ НИКОМУ!!! Ну, если Билеты - собственного изготовления... Там - их НЕ ПРИМУТ!!! :)
Тогда позвольте, моего изготовления - СПОРТЛОТО - "Билеты", для Радости!!!! :) (ЛюдЯм - нравится.. Ни одного "черного шара" не нажали.. / Титры - кнопкой отключаются!!! / Под видео - почитайте: дело - Чуть не до Воссоединения семей доходит!! :D :
http://www.youtube.com/watch?v=VCtZrxTmaIc
Кузьмин + Барыкин: СПОРТЛОТО + Я играю для Вас

Золотые Слова, кстати:
Сергей Б. писал(а): Я тебя частенько вспоминаю, и даже в разговорах с посторонними людьми ( не форумчанами и вообще не имеющим отношения к ВК ) упоминал, вот мол есть такой человек в Тульской области, мозги от Бога....

Не подхалимаж!! Момент общения - был; по Опыту. :)

О Самом Сергее Б. - чуть ниже: додумать надо, Весело-Радостно! Тоже - НЕ подхалимаж.. :)
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Курилка

Сообщение Юлия » 28 дек 2013, 23:21

Сергей Б. писал(а):Вот у меня сын выбрал профессию психолог, т.е. поступил в универ учится на таком направлении. Я сильно сомневаюсь, что с этой профессией он приедет в родное Чудово и будет ощущать тут финансовый успех :)

Вот он и разберется с форумчанами, кто тут настоящий фанат, а кто простой поклонник ))
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

ЧУДО-ОстроВ (Где он..)

Сообщение mbashkov » 29 дек 2013, 07:44

Юлия писал(а): Вот он и разберется с форумчанами, кто тут настоящий фанат, а кто простой поклонник ))

Юленька!! А, тут - НИКАКОГО противоречия нет!! Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BD
Термин
Сокращённое "фанат" — поклонник чего-либо.

Сергей Б.
Сергей, прошу простить: как всегда - в Предновогодье и Пред Рождеством - Цейтнот жуткий.. По заявленным Темам - на праздники, наверное..

Обратите внимание - где у чел-ка Родные места: ЧУДОВО!!! Пишем так: ЧУДО+В-О. В-О - разворачиваем: Традиционное Картографическое сокращение: О-В - ОстроВ!! + ЧУДО = ЧУДО-ОстроВ!!!!

Один, из со-Карнавальцев Стремился туда Всю Жизнь, с 1982г., Нон-стоп. А, Человек и Потомки - взяли и, Родились Сразу!!!

Сергей!!! А, Вам - когда-нибудь импонировала Эта Песня?! На Всяк. случ. - СОВСЕМ НЕОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ... :
http://www.youtube.com/watch?v=yqMs3_pCU1Y
А.Барыкин : ЧУДО-ОСТРОВ (1995) [RM]
(Мастер - вытянул, Что - возможно, из мало-пригодного видео-1995 :D )

1 Чел, 1 Микрофон, 1 Гитара.. Но, Эффект полного Коллектива Инструментов!! Много-голосие и запредельный переход в Тональностях - тоже услышите... Умудряется ещё Подсвинговывать Легонько на Гитаре, для Красоты, Хотя - Стиль не требует: Чётн. Доли держи и тональности. Всё! (Тогда - Иная бы фамилия была; если - не стремился всячески Украсить...)
ПОЖАЛУЙ, САМЫЙ НЕОБЫЧАЙНО-КРАСИВЫЙ ЧУДО-ОСТРОВ ИЗ ВСЕХ!!! С НАСТУПАЮЩИМ!! :mrgreen:
Аватара пользователя
mbashkov

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:20
Откуда: г. САРАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron