Курилка

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 08 июл 2011, 21:52

Igor Kostyuchenko писал(а):вот 06/07/11 и расскажешь про очереди :)
Пишу ответ не 6, и не 5 , когда ходили в паспортный :-) Но всё таки, хочется спасибо тебе сказать за наводку ;-) Реально всё получилось без очередей и нервотрепки! Хотя когда пришли 5-ого к 12, как нам назначили, очередь была человек 6 и воздухе висело напряжение - до обеденного перерыва оставалось 30 минут. Я озвучил, что мы по записи, в ответ услышал, типа не знаем никаких записей :-) Но в открытой двери соцработник подтвердил мои слова. Минут за 5 проверили принесенные документы (которые, кстати дома в спокойной обстановке, через инет заполнять на много легче, чем их бланки-анкеты. Да и лишний поход туда был не нужен ). После мы спросили, можно получить сам загранпаспорт после отдыха, т.к.прямо сейчас уезжаем на юг. Нам ответили, что нет, что они обязаны! вручить документ сегодня. Тогда я сказал, что мы будем оформляться после поездки. Но инспектор тогда согласилась выдать паспорт после и приняла документы. Вот так :-) , реально через инет оформление загранпаспорта прошло без очередей :-) . Оформили бы пораньше, может быть маханули куда за бугор...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Igor Kostyuchenko » 08 июл 2011, 22:15

Сергей Б. писал(а):После мы спросили, можно получить сам загранпаспорт после отдыха, т.к.прямо сейчас уезжаем на юг. Нам ответили, что нет, что они обязаны! вручить документ сегодня. Тогда я сказал, что мы будем оформляться после поездки. Но инспектор тогда согласилась выдать паспорт после и приняла документы.


так а сколько пришлось бы ждать в тот день, чтобы паспорт получить уже на руки, если бы не договорились на выдачу позже?
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 08 июл 2011, 22:26

Ну мог бы и не задавать этот вопрос ;-) Рабочий день до 17, позже уже бы не смогли выдать :-D А вообще сказали, что 2 часа ждать, т.е. в районе 14 скорее всего. Да в принципе это не столь важно...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 23 июл 2011, 10:56

Как то, по моему в июне, меня вызывали в прокуратуру. Так какая то ерунда, в школе у сына на пробные ЕГ собирали по 100 рублей, вроде как на не законных основаниях, вот и проводили проверку. Захожу в кабинет к прокурору и....
Короче обалдел - сидит Катя Кузьмина :)
Не, конечно тут малость преувеличил, но ощущение аховое - человека вижу в первый раз, но такое знакомое лицо :roll:
Очень сильно похожа на Катю. И вот вчера во второй раз встретил её уже в магазине, снова поразившись сходству. Девушка похоже по проф.назначению к нам в город на работу попала, в прокуратуре вроде так происходит. Однозначно не местный житель, городок маленький, я бы знал.
Вот захотелось поделиться мыслями :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 17 авг 2011, 18:23

Igor Kostyuchenko писал(а):так а сколько пришлось бы ждать в тот день, чтобы паспорт получить уже на руки, если бы не договорились на выдачу позже?
Я уже и подзабыл, но пришло уведомление на электронку:
Здравствуйте, ФИО!

Статус Вашего заявления №0000 обновился :
"Закрыто. Уважаемая ...! Дело о выдаче Вам общегражданского заграничного паспорта закрыто. (16.08.2011 12:26:31)"

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.

Мы хотим улучшить качество онлайн услуг, предоставляемых на портале.
Просим Вас поделиться своим опытом получения онлайн услуг на портале и заполнить следующую анкету.
Для заполнения анкеты нажмите на ссылку Форма анкеты.

--
С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг.


Получается правду говорила работница визовой службы, что они обязаны выдать паспорт - видимо всё фиксируется и им нужен отчет. Мы как то в свободный день попутно зашли и совсем без очередей получили загранпаспорт жены. И сразу а электронку пришло письмо.
Вообщем очень удобная услуга. спасибо за наводку ;)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей » 27 авг 2011, 20:29

Сергей Б. писал(а):Мы хотим улучшить качество онлайн услуг, предоставляемых на портале.
Просим Вас поделиться своим опытом получения онлайн услуг на портале и заполнить следующую анкету.
Для заполнения анкеты нажмите на ссылку Форма анкеты.

--
С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг.[/i]

Получается правду говорила работница визовой службы, что они обязаны выдать паспорт - видимо всё фиксируется и им нужен отчет.Вообщем очень удобная услуга. спасибо за наводку ;)


Для дебилов, повторите.
Мечтаю, но денег жалко.
Говорят 2500 надо заплатить?
Может ошибаюсь?
Проясните, меня.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 27 авг 2011, 23:51

Не знаю что ты имеешь ввиду, но могу пояснит следующее:
речь шла о получении загранпаспорта, который можно оформить двумя способами. Первый ( распространенный ), это узнав расписание и часы приема паспортно-визовой службы, придти туда и отстояв очереди, нужно заполнит анкету, сдать её ( по опыту помню, что не раз ошибившись переписывал её, не по своей воле, а потому что на вопросы надо строго отвечать,например нужно писать НЕТ, а прочерк поставить нельзя :D ), и спустя месяц, выбрав удобные для себя ИХ часы приёма, снова отстояв очереди, получить заветный загранпаспорт.
Стоимость паспорта нового образца сроком на 10 лет - 2500, старого образца на 5 лет - 1000 рублей.
Мы обсуждали второй способ, на мой взгляд более удобный.
Регистрируешься на сайте госуслуги.ру, ждешь неделю пока по почте придет код подтверждения, потом дома в спокойной обстановке заполняешь анкеты в электронном виде. Спустя время тебе приходит приглашение, строго по времени, явиться сдать необходимые документы( если был старый загранпаспорт,копию российского паспорта, фото, и квитанцию о оплате). И так же строго по времени приглашают получить новый паспорт.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей » 05 сен 2011, 20:34

Сергей Б. писал(а):Не знаю что ты имеешь ввиду,так же строго по времени приглашают получить новый паспорт.

Спасибо, СЕРЫЙ. Подумал получить, паспорт. Рад, что ты прошел все трудности. Теперь. Остается, просто, пройти, все скалы. Думаю, помощь в вопросе, сильная. Стараюсь, не делать ошибок. Благо, ты их совершил.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей » 13 сен 2011, 10:34

Сергей Б. писал(а):Регистрируешься на сайте госуслуги.ру

СНИЛС объясни, для лохов. Не понял, где то чудо, брать.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Курилка

Сообщение Сергей Б. » 13 сен 2011, 12:19

Если не путаю у всех нормальных людей есть пенсионная такая зеленая карточка. И там вот как раз номер вроде из 9 цифр это и есть то что надо...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron