Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Ingvar » 07 май 2013, 11:31

лайло писал(а):Ingvar, т.е. вы хотите сказать, что выпитая за неделю бутылка вина вызовет зависимость?

Отнюдь нет! Я лишь хотел сказать, что любое действо начинается с первого шага. И, повторюсь, главное во всем знать меру! :)
С ув.,)
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Александр1963 » 07 май 2013, 11:34

лайло писал(а):Ingvar, т.е. вы хотите сказать, что выпитая за неделю бутылка вина вызовет зависимость?

Лайло, никого не слушайте! Я на этом деле "собаку съел"!(если повар мне не врёт :) )
Всё зависит от размеров посуды Изображение
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Александр Иванович » 08 май 2013, 19:36

Никогда , к счастью не испытывал так называемых "запоев" . Очень мне жаль этих людей ,у каждого свои причины . Но потом следует подшивка и сиди ,как дурак пей ,лимонад . Мы Русские бывает " немного" перепьём , всё по обстоятельствам и , чтоб закусочка была , иначе пьянка. Но повторяю , у каждого свой повод выпить , много причин , . Для мужчины главное ,чтобы рядом хорошая жена была , .Для женщин вообще не нужно увлекаться ,иначе синюшность не пройдёт никогда . и возраст не скроешь ,.Во всём нужна мера . не претендую на открытие истины.
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Сергей Б. » 19 май 2013, 16:03

На вчерашний день, 18 мая у нас, бывших одноклассников была намечена встреча. Так получилось, что ни разу со школьной скамьи не встречались. Была одна встреча, правда не с теми, с кем проучились 8 лет, а с другими, с которыми были в 9 и 10. А тут интернет в помощь пришел, разыскали всех бывших Бэшек, сориентировались с местом и датой, и вот событие случилось :) .
А вот собственно к чему это предисловие :) . До встречи определились со спиртным, кто что больше предпочитает, и некоторые решили принести с собой своё.
Мне по необходимости пришлось прокатиться до Финляндии, откатать визу, ну уж и заодно посмотреть по магазинам, что у них и как. Один знакомый попросил заехать на границе в Дютифри, купить бутылочку виски. И вот тогда то я и вспомнил, что и мне надо бы на встречу выпускников что то купить. Была там и "моя" Метакса, но решил я попробовать что нибудь другое. Увидел симпатичную бутылку виски XO. Ну и решил взять.
На деле оказалось не очень вкусным, напомнило привкус самогона, но... Обычно я после праздников и обильного застолья мучаюсь похмельем, половину следующего дня провожу в кровати, да в ванне с пеной отмокаю :) . А сегодня проснулся как огурчик, голова нисколечко не болит :shock: Как бы ко ни говорил, а качественное спиртное вещь!
Не, из за вкуса, именно такую бутылку конечно в будущем брать наверно уж не стану ( надо видимо пробовать что то другое :D ), но самочувствие классное после бурной встречи ;)
Да, и сама встреча прошла классно. Вспомнили былые годы, посмеялись, даже потанцевали. Видимо это не последняя встреча была, решили на сл.год попробовать снова собраться вместе.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Ingvar » 20 май 2013, 13:08

Сергей Б. писал(а):... Увидел симпатичную бутылку виски XO. Ну и решил взять. На деле оказалось не очень вкусным, напомнило привкус самогона, но... Обычно я после праздников и обильного застолья мучаюсь похмельем, половину следующего дня провожу в кровати, да в ванне с пеной отмокаю :) . А сегодня проснулся как огурчик, голова нисколечко не болит :shock: Как бы ко ни говорил, а качественное спиртное вещь!

Хороший виски - отличная вещь!!!
Тоже заметил, что после его употребления никогда!!! не было постпохмельного синдрома. Единственное предостережение - виски не желательно мешать с другими крепкими напитками...
Что касается специфического привкуса - это, опять-таки, на любителя. Также как и привкус можевельника в джине...
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Ingvar » 26 авг 2013, 00:20

Давеча довелось отведать доселе невиданный для меня напиток Граппа http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%EF%EF%E0
Для пробы была выбрана Граппа Алуштинского завода Массандра - http://www.massandra.kharkov.ua/cognacitem.701.html По вкусу: пока пьешь - чувствуется типичный привкус... самогона. Однако, уже через мгновение остается приятное послевкусие муската... Достаточно интересный букет... Что еще отмечу, так это то, что постпохмельный синдром отсутсвует напрочь!
Аватара пользователя
Ingvar

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 17:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Сергей Б. » 26 авг 2013, 11:14

Ingvar писал(а):Граппа Алуштинского завода Массандра - http://www.massandra.kharkov.ua/cognacitem.701.html

Интересная ссылка. Только вот где сие чудо продается....
А мне нахвалили два вида виски - Teacher's и Chivas. Есть желание попробовать при возможности.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Сергей Б. » 14 дек 2013, 00:38

Сергей Б. писал(а):А мне нахвалили два вида виски - Teacher's и Chivas. Есть желание попробовать при возможности.
Попробовал на досуге оба напитка, последний даже в двух вариантах, 12 и 18 летние. ;( самогон натуральный. Разве что усваивается легче, и похмелье не такое тяжелое. Хотя кто его знает, для себя раньше тоже хороший гнали, многие нахваливали, типа вот сосед для себя делал, такие то добавки сыплют, и самогоном не пахнет...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Раз уж создало человечество, то почему не поговорить о НЁМ

Сообщение Сергей Б. » 24 окт 2014, 00:08

Празднуя прошлый день рождения супруги, отмечая его в некоем заведении, попробовали коктейль Б-52. Тот самый который слоями наливают, и который поджигают и пьют через трубочку. В принципе всем понравилось тогда.
Одна наша знакомая некоторое время работала барменом и авторитетно заявила, что запросто сможет сделать этот коктейль в домашних условиях.
И вот у нас намечается встреча, на которой и решили побаловаться этим спиртным, предварительно закупили все необходимое. А сейчас в интернете наткнулся на забавный ролик :) В конце парень рассказывает, что кто то умудряется выпивать данный напиток без трубочки)))
http://m.youtube.com/watch?v=6eD4agSVST0
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron