Лекарственные травы

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Лекарственные травы

Сообщение n_kuhareva » 22 фев 2014, 23:49

Виталик, ты меня, по ходу, сглазил :) 2 дня болела голова, я всё думала - почему. Забыла ведь как это - болеть. Сегодня догадалась температуру измерить. Ну да, чуть повышена. Травы искать было некогда, траванулась химией. Отлегло за 5 минут :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Сергей Б. » 23 фев 2014, 00:17

Читал тему с начала, но не мог что то ответить :) Понятно на травах типа полезнее и безопаснее ( в том плане, если это изготовлено в заводских условиях фармацевтами, а не знахарями с куриной лапкой на шее :D ), но по жизни то получается не так. Навскидку помню что на травах только Новопасит в моей семье применялся. Все остальное реально химия же? От головы, от живота, от поноса :) , все в современных упаковках "химпромфарм" . Где то помню, Вконтакте, если не путаю у Игоря К.?, была сравнительная табличка лекарств современных и старинных, какие были еще в соввремена, ну типа Аспирин 3 копейки, и в сравнение Упса за 3 рубля.
Виталий, как доклад то, прошел или еще в процессе?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение n_kuhareva » 23 фев 2014, 01:32

Сергей Б. писал(а):Виталий, как доклад то, прошел или еще в процессе?

А то у нас как раз назрела перемена темы доклада.
"Химические препараты: двойной удар по организму и кошельку" :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Юлия » 23 фев 2014, 02:19

:lol: зачем это вашей семье Новопасит?? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение n_kuhareva » 23 фев 2014, 03:07

Юлия писал(а)::lol: зачем это вашей семье Новопасит?? :lol: :lol:

У Сергея боязнь знахарей с куриными лапками. Пытается успокоиться :lol:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Сергей Б. » 23 фев 2014, 09:58

Юлия писал(а)::lol: зачем это вашей семье Новопасит?? :lol: :lol:

А фиг знает :) , ну типа успокаивающее. Бывает событий всяких столько произойдет за день, что в голове мысли ураганом, и не уснуть никак. А на сл.утро вставать рано. Вот закинешь таблеточку и реально помогает :) Но я опасаюсь подсесть на травку :D , стараемся не злоупотреблять :)
Я кстати сейчас вспомнил два случая, связанных с подобной бессоницей. День выдался насыщенный, т.е. в принципе и физически здорово устал, а ночью часов до 4 не уснуть было. А через пару часов подъем. Ну и естественно какой там будильник, проспал. А дела оч.важные были(((
n_kuhareva писал(а):У Сергея боязнь знахарей с куриными лапками. Пытается успокоиться :lol:

Не, чего их бояться то? :)
С другой стороны ( отвлекусь немного ) вот такие знахари в жизни мне помогли. Это я на полном серьезе! В детстве у меня была проблема с ногой, костная болезнь, которую врачи не в силах побороть. Так вот медицинский профессор порекомендовал поискать бабку, которые заговаривают. Что это было и как то сложно осознать, но по врачам лет семь ездили, а бабулька вылечила эту заразу за два раза ( с перерывом в год ). Вот так то! Вот тебе и куриные лапки ;)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Юлия » 23 фев 2014, 10:51

Какие мы с тобой разные, я наоборот бодрящие травы по утрам принимаю, а вы как люди буйные, с вечера, успокаивающие....и ещё одна тема для доклада...
А про болезнь детскую помню твой рассказ, и он меня впечатлил.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Сергей Б. » 26 фев 2014, 18:54

Может чуть отклонюсь от темы, но она слегка связана с "болячками". Сегодня привез в Питер маму своего друга, она попросила ее довезти до одного мед.центра. И пока ехали, поведала историю своей болезни. Видимо на нервной почве, стала прихватывать поясница, а позже и в ногу отдавать стало. Я уж все подробности ее рассказа не припомню, как там ей диагноз вынесли ( защемление какого то нерва), но начальное лечение на районном уровне меня потрясло!
Сначала не принимали в больницу, типа мест нет, ждите когда освободиться :D Даже телефон дали, чтоб позванивать и узнавать. И это при ее сильных болях.
После положили все таки. Далее еще интересней. Короче если по назначению врача, то процедуры делают бесплатно, а если назначения нет, то платно. И вот врач порекомендовал какие то уколы в этот нерв сделать. Ну и ясное дело платно :). До смеха - а откуда она может знать, что ей это поможет? Ну что делать, согласилась, 3000.
Я уже на этом повествовании офигел, доверять районным врачам ТАКОЕ. Ну значит стали колоть с каким то интервалом. На одном из последних уколов присутствовал более опытный врач, и он заметил, вы не правильно колете. Ей кололи под 45 градусов у позвоночника , а он говорит надо прямо, а то так вы не достаете тот нужный нерв :shock:
Короче прокололи ей курс, выписали и... И в итоге вот мы в Питере. Довез ее в полулежачем состоянии, и сидеть больно, и ходит с превозмоганием. Вот жду, что скажут ей. Да, забыл упомянуть о причине приезда сюда. Тут здоровый центр "Адмиралтейские верфи", вроде как подобный недуг лазером лечат. Ну то есть непосредственно после приема скажут все, что и как. А в нашем районном центре предлагали операцию, то есть резать. А что и как они там собирались резать, кто его знает?
Вот вам и лекари с куриными лапками! Местного уровня.
Кстати, раз уж вспомнил о районных врачах. Меня же в детстве тоже по их вине, в начале той детской болезни с костью ноги, стали прогревать! Внутри гнойный процесс, а они его еще усиливали! В итоге с температурой за 40, на скорой в область увезли. И кто его знает, как бы жизнь сложилась, если бы сразу к нормальным врачам попали? А так детство ребенка ( это я сейчас не жалуюсь :) , а вспоминаю прошедшие годы ) перечеркнули. И никаких последствий для таких врачей :?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Юлия » 26 фев 2014, 22:38

Не знаю, как там в годы твоего детства, но современная Бесплатная медицина настолько низкого качества, что дешевле к ней не прибегать.
Идёшь сразу к платному врачу, денег нет - не болей.
А по поводу хирургии моё мнение вообще верх цинизма...хирургу чтобы заработать тоже "объёмы" нужны...вот они и предлагают резать.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Лекарственные травы

Сообщение Александр Иванович » 27 фев 2014, 19:47

У нас теперь истории , У нас на работе была . Двое мужиков выпили как следует .а я был в этот день за рулём . Один полез на стол ,чтобы закрыть форточку , уже домой собрались . И он со стола на табуретку ,типа скок ,а краюшек её откололся и он горизонтально ,головой прямо об железные тиски . Хруст .треск , кровь . повёз в больницу . Пока ехали ,хоть и недалеко , весь алкоголь выветрился . Приехали в приёмный покой ,объяснил всё ,мне говорят -идите в поликлинику . Мы пошли ,недалеко , в другом здании , на 4 -й этаж ,поднимаемся ,он охает ,больно , К хирургу ,а хирург говорит "я уже отработал. , мне пора домой мой рабочий день закончен ,идите в приёмный покой "Может хоть посмотрите .Нет , пошли снова в больницу , .Стучу ,мне говорят - идите к хирургу в поликлинику . Тут пришлось поорать ,приняли ,посадили в комнату для больных .Сидим ,ждём проходит минут пятнадцать , иду доктора искать ,,сидят в комнате пьют чай . Говорю "посмотрите хоть , всё таки треск от удара головой был впечатляющим ,.Сердятся ,дайте хоть чайку попить , В результате два раза швы накладывали ,понял я ,что наши головы очень даже крепкие орешки .
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron