Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 13 ноя 2010, 12:51

лайло писал(а):запись есть на диктофоне. диктофон у меня, никаких док-ов, кабелей, дисков от него нет. из диктофона аудио-запись на комп перекинуть не могу. кабель Usb есть, но... комп запрашивает ПО.может, кто подскажет, какую программулину ему нужно????
ХЕЛП:)

Интересно а есть ли выход на наушники. Если есть то легко можно подключить к компу через звуковую карту. Нужен разъем 3.5 мм как на наушниках. Кабель можно купить 3.5х3.5 на концах кабеля. Подключить к компу (обычно рядом с подключением колонок, гнездо синего цвета)и просто захватить звук в стандартной проге или любой какая есть. Не успел в яндексе задать вопрос про модель диктофона, сразу предложили скачать драйвер. Если нет выхода просто попробовать скачать дрова с инета.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение лайло » 15 ноя 2010, 11:38

Сергей, в наушниках музыку и слушаю. а для скачивания, есть ЮСб-разъем. но при подключении провода, комп выдает, что мол, устройство он видит, но "добраться" до него не может. нужна программа. я просила компьютерщиков, повертели, покрутили и сказали: звони в кампанию...
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 15 ноя 2010, 12:14

Оля, почитай внимательнее Серегин пост. Я уже кипятил свой чай на эту тему с его помощью :-) Приобретаешь нужный провод, втыкаешь его вместо наушников в свой диктофон, другой конец в комп (выше написано куда ). Ну а за инструкцией в личку к Сергею, сам помню долго разбирался. Но смог звук на комп скинуть с двд-диска.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Виталий » 16 ноя 2010, 00:05

А почему с ifolder`a иногда качается быстро, а иногда ну о-о-о-очень долго :?: :(
Пусть играет музыка !!!
Аватара пользователя
Виталий

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:07
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stepik » 16 ноя 2010, 20:02

Виталий писал(а):А почему с ifolder`a иногда качается быстро, а иногда ну о-о-о-очень долго :?: :(

Нагрузка на сервер разная ! Да и спрос является немаловажным фактором ! Одну песню могут 10 человек качать и 1000 , поэтому трафик делится на количество тянущих !
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 16 ноя 2010, 22:15

лайло писал(а):Сергей, в наушниках музыку и слушаю. а для скачивания, есть ЮСб-разъем. но при подключении провода, комп выдает, что мол, устройство он видит, но "добраться" до него не может. нужна программа. я просила компьютерщиков, повертели, покрутили и сказали: звони в кампанию...

Для того чтоб ни кого не напрягать. Можно в реальном времени захватить и снять проблему. Мне кажется это самое простое решение. В качестве ничего не выиграть. Поэтому чисто аналог в цифру чаще всего и получается у всех, кто выкладывает на форум. Тем более захватить можно в wav а это качество на порядок выше чем тот стандарт в котором записал ваш диктофон.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение лайло » 16 ноя 2010, 22:17

Сергей писал(а):Для того чтоб ни кого не напрягать. Можно в реальном времени захватить и снять проблему. Мне кажется это самое простое решение. В качестве ничего не выиграть. Поэтому чисто аналог в цифру чаще всего и получается у всех, кто выкладывает на форум. Тем более захватить можно в wav а это качество на порядок выше чем тот стандарт в котором записал ваш диктофон.

А теперь по-русски, можно? :lol: :lol:
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 17 ноя 2010, 15:01

Сергей писал(а):Тем более захватить можно в wav а это качество на порядок выше чем тот стандарт в котором записал ваш диктофон.

Перечитала несколько раз во всех направлениях. Никак не втыкаю, зачем изменять формат на wav, если он изначально запорот не самым лучшим записывающим устройством... Искусственно утяжелять файл?.. Качество от этого лучше не станет, у неё же диктофон цифровой, а не захват с ленты.
Лайло, скачай дрова :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stargazer » 17 ноя 2010, 15:17

n_kuhareva писал(а):Перечитала несколько раз во всех направлениях. Никак не втыкаю, зачем изменять формат на wav, если он изначально запорот не самым лучшим записывающим устройством... Искусственно утяжелять файл?.. Качество от этого лучше не станет, у неё же диктофон цифровой, а не захват с ленты.

Ты там не отвлекайся на посторонние предметы, про концерты давай...как Прощальный Блюз опять слушала... :lol:
лайло писал(а):Лайло, скачай дрова

Не пугай так всех терминами. :twisted:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 17 ноя 2010, 21:30

n_kuhareva писал(а): Качество от этого лучше не станет, у неё же диктофон цифровой, а не захват с ленты.
Лайло, скачай дрова :)

Могу напомнить что Святой ручей ВК писался именно на аналоговый источник и потом только цифровался. Тут схожесть есть. Не важно что цифровой диктофон. С выхода захватить звук будет не хуже чем тупо кинуть в цифре. Вариант кодировки. Это проявляется на мини-дисках. Там свой кодировщик который именно на выходе выдает качество. А файл получить в комп закодированный в кодеке не понятном хуже чем его же во всех хороших качествах получить с выхода наушников и захватить в качестве. Решение простое и однозначно лучшее из всех предложенных выше. О качестве спорить не буду, каждый его по своему видит. Согласиться смогу с тем что дрова помогут из того звука, получить WAV. Хотя перекодировать его мрз легко. Для обладателя звука скажу одно. Попробовать можно все варианты. Услышат ли разницу уши страждущих.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron