Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение МихаЛы4 » 26 мар 2013, 20:55

Да, собственно, в мп3 и незачем конвертировать, 90% инет-музыки в нем. Просто, добавь воды (зачеркнуто) качай..Разницы не услышишь, а места на карте/телефоне сэкономишь будь здоров
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stargazer » 26 мар 2013, 23:20

МихаЛы4 писал(а):Разницы не услышишь, а места на карте/телефоне сэкономишь будь здоров
n_kuhareva писал(а):Зачем в телефон закидывать в вафах??

После ваших постов уже сомневаюсь и желание сравнить, но вроде уже проверял. Может не понял. Обьясню сейчас полнее. Телефон вроде как известный, но допотопный-Нокия n73. Например, я хочу поставить на звонки и будильник вырезки-проигрыши и т.п. в вафах. Разницы пускай нет- что всю песню. Мегабайт не так уж и много-10-20. Значит вы уверены на все сто, что на моём этом телефоне шкурка выделки не стоит? :?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 27 мар 2013, 11:29

Stargazer писал(а):Мегабайт не так уж и много-10-20. Значит вы уверены на все сто, что на моём этом телефоне шкурка выделки не стоит? :?

10-20 мег, ты обалдел?! Против 2-3. В мп3 ты вместо 1 вафовской песни вместишь 5-7.
Качать из инета в мп3 я бы поостереглась, потому что иногда попадается так переконвертировано, что руки бы поотрывать тем, кто это делал. Сам переконвертируй, чтобы быть уверенным. Заодно и освоишь это несложное дело.
Кстати, пишешь, что на звонки будешь ставить отрывки и соло - так а чем ты их режешь? В той программе разве нет "сохранить как ... мп3"?
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 27 мар 2013, 12:30

У меня есть сей девайс, Нокия N73. Точно не скажу но ваф может и не поддерживать. Наблюдение одно скажу, сломался мой плеер, заглючил, время выбрал глючить в самый выход эндорфина. Так вот кинул я в 73-й файлы и слушал через уши. Благо не первый телефон этой фирмы и переходники остались. Казалось все ок, но полечив свой плеер и на тех же ушах на нем альбом зазвучал по другому. Вывод напрашивается сам собой, универсальных вещей не бывает. Есть желание пробуйте, мой совет простой, купите плеер с поддержкой многих стандартов, тогда и гонять и проги искать не надо будет. Если решили на телефон, мрз 320 без потери качества мне кажется будет максимально, что надо. Слушать как планируете? Если через динамики, тогда одно если уши совсем другое дело. Всем начинающим и не сильно умеющим, есть прога НЕРО в ней со звуком работать легко и просто. Можно нарезать, обрезать, уровень поднять и опустить чтоб плавно начиналось и заканчивалось, переход кинуть короче масса всего и проще простого. Адобе уважаю, но в ней нужно научиться и привыкнуть. Дерзайте, может и серьезные проги как Адобе или саунд фордж освоите и будете нам подсказывать если что. Поверьте ваф вам не поможет в телефоне услышать глубину и прозрачность звука, это не тот девайс, он фотки делает тоже, но это не фотоаппарат. Были примеры могу выложить, под рукой ничего кроме тлф, качество увы. Про звук мнение писал выше, не впечатлило.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 27 мар 2013, 14:37

Сергей писал(а):Если через динамики, тогда одно если уши совсем другое дело

Это вообще не дай бог никогда слушать с телефона через динамики. Издевательство над музыкой.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 27 мар 2013, 15:08

Кстати N73 стерео аппарат. Почему и ценен у многих, он первый если не один из первых позиционировался как музыкальный. Конкретно два динамика у каждого свой отсек и громко играет. Выхода под наушники нет стандартного, переходники нужны. Желание было ставить на вызовы, значит слушать на громкой связи предпологается.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stargazer » 27 мар 2013, 20:13

Сергей писал(а):Кстати N73 стерео аппарат. Конкретно два динамика у каждого свой отсек и громко играет

Серёга, спасибо за информацию, мне тоже вроде бы нравится как играет. А на современных Галакси там как хоть играет или они не для прослушки ? Просто с телефоном иногда кому то или в компании как бы между делом что то включишь, а с плэером по тупому бывает. Ещё интересно было бы от форумских кто с айподом или айфоном. Слышал, что айпод классик на 160гигов хороший.
n_kuhareva писал(а): Сам переконвертируй, чтобы быть уверенным.

Попробовал мр3, с торрента качнул. мне у Альфы Гордая скала нравится, первая в списке с неё и начал. Так вот она с дискографии, пришлось целиком скачать, играет-мне не нравится. Свою вафофую чтоли в МР3 конвертировать, я думал это извращение. :?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 28 мар 2013, 10:45

Stargazer писал(а):
Сергей писал(а):Кстати N73 стерео аппарат. Конкретно два динамика у каждого свой отсек и громко играет

Серёга, спасибо за информацию, мне тоже вроде бы нравится как играет.

Люди, стерео эффективно, когда есть треугольник: 1 вершина - одна колонка, 2 - вторая, 3 - человек (слушатель). Телефон нужного стереоэффекта не даст - динамики расположены слишком близко друг к другу, между ними человек не помещается ;) Только в наушниках.

Stargazer писал(а):Свою вафофую чтоли в МР3 конвертировать, я думал это извращение. :?

Конвертируй. Я тоже всё сама конвертирую, чтоб верняк.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Артём » 28 мар 2013, 15:19

Stargazer писал(а):Попробовал мр3, с торрента качнул. мне у Альфы Гордая скала нравится, первая в списке с неё и начал. Так вот она с дискографии, пришлось целиком скачать, играет-мне не нравится.

Ну если с официального диска,то по словам людей занимающихся оцифровкой,на сд качество этого и других альбомов просто-напросто убили.Попробуй скачать другие неофициальные оцифровки Альфы,разница будет слышна.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 29 мар 2013, 18:10

Stargazer писал(а):
Сергей писал(а):Кстати N73 стерео аппарат. Конкретно два динамика у каждого свой отсек и громко играет

Серёга, спасибо за информацию, мне тоже вроде бы нравится как играет. А на современных Галакси там как хоть играет или они не для прослушки ? Просто с телефоном иногда кому то или в компании как бы между делом что то включишь, а с плэером по тупому бывает. Ещё интересно было бы от форумских кто с айподом или айфоном.
Я тут стал счастливым обладателем айфона :) Снизу тоже два динамика, в настройках звука есть даже баланс между правым и левым каналом. Но я не любитель слушать музыку в наушниках с телефона или плеера. Поэтому объективной оценки дать не могу. Лишь констатировал, что тут тоже стерео. Хоть Наташа и скептически относится к данному факту :) . У жены Гэлакси, но на мой вопрос ( продублированный твой, Саня ) она так же ответила как и я - играет и играет, фиг его знает, что там с качеством...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14