Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 29 мар 2013, 18:12

Сергей Б. писал(а):Хоть Наташа и скептически относится к данному факту :)

Наука физика скептически относится к данному факту :geek:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 29 мар 2013, 18:16

Одно дело СЛЫШАТЬ стерео, а совсем другое СТЕРЕО это или МОНО
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 30 мар 2013, 14:59

Обновился браузер Explorer, стали читаться афоризмы на главной странице, видны также все обложки Организма на заставке.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 03 апр 2013, 10:32

Вчера находясь в поездке, в машине по радио слушал интересную рубрику, анонс новинок HI-FI. Как раз вспомнился недавний разговор по форуму на похожую тему. Правда цена хорошая очень для анонсируемой новинки, но это уже другой вопрос. Тем более в море похожей аппаратуры можно найти что то достойное по своему карману. А может это моя дилетанская оценка о высокой цене, потому что не зная цен, показалось дорого 16 тысяч. Просто ( не зная причин ) например у молодежи ( по словам сына ) сильно популярны наушники от 5 айфона. Их даже специально покупают отдельно, и цена там чуть выше 3 тысяч.
Рассказывали о выходе наушников с блютузом. Т.е. беспроводные. Насколько я понял это модель, которая одевается на голову, а не маленькие наушнички внуть уха. Рассказчик видимо хорошо разбирается во всем этом. Рассказал о минусах - по его мнению пластмассы хотелось бы поменьше; из за блютуза есть минимальная потеря в басах ( кстати, я полазив сегодня по инету, вычитал обратное - что наушники способны выдавать низкие частоты, что не всегда удаётся достичь даже на дорогих колонках, искушенным любителям звука) . Плюсы - звук отличный, легкие, регулировка по голове( кстати не последний момент в выборе ), отсутствие провода, ну и возможность отвечать на звонки, если это телефон.
Зато рассказывая он упомянул, что старые записи ( ну т.е. любимые, а не некачественные ) могут заиграть по новому с ваших телефонов, плееров. Слышно как гитарист пальцы по струнам переводит ( я сразу вспомнил запись на виниле гр.Тяжелый день, когда однажды услышал подобный звук), вокалист вбирает воздух и т.п.звуки, которые теряются при помехах окружающего шума.
P.S. Кстати, по радио это не было рекламой, а просто объективный обзор
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 03 апр 2013, 11:30

Сергей Б. писал(а):Рассказывали о выходе наушников с блютузом. Т.е. беспроводные. Насколько я понял это модель, которая одевается на голову

Всё новое - хорошо усовершенствованное старое. Большие беспроводные радионаушники дарила шефу на ДР лет 13-14 назад. После чего его домашние говорили, что он ходит по квартире как космонавт. И не слышит окружающих, пока у него на башке громкость не покрутишь.

Сергей Б. писал(а):Рассказал о минусах - по его мнению пластмассы хотелось бы поменьше

Не сказал - чего побольше? Силикона? Резины? Голову пришлось бы держать специальным держателем :lol:

Сергей Б. писал(а):из за блютуза есть минимальная потеря в басах ( кстати, я полазив сегодня по инету, вычитал обратное - что наушники способны выдавать низкие частоты, что не всегда удаётся достичь даже на дорогих колонках, искушенным любителям звука)

Да ладно, ДОРОГИЕ колонки выдадут то, что им позволит ресивер или усилитель.

Но вообще да, интересная передача, тоже такие люблю. На днях первый раз за месяц включила тв и подсела на познавательные каналы. Часов 7 подряд смотрела, поумнела типа, теперь можно опять месяц телик не включать 8-)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 03 апр 2013, 12:54

n_kuhareva писал(а):
Сергей Б. писал(а):Рассказал о минусах - по его мнению пластмассы хотелось бы поменьше

Не сказал - чего побольше? Силикона? Резины? Голову пришлось бы держать специальным держателем :lol:

Знаешь, говорил :? И на удивление предпочел бы металл. Я тоже подумал, как и ты, что может быть тяжело. Но видимо используется какой то лёгкий металл, раз специалист предпочел его пластмассе. Тем более он отметил в плюсах, что наушники легкие. Значит этот момент его тоже заботит. И не реально желать другой материал по каким то причинам, если бы это ухудшило любые показатели.
n_kuhareva писал(а):Да ладно, ДОРОГИЕ колонки выдадут то, что им позволит ресивер или усилитель.

Я тоже так думал. Но раз специалист так рассуждает, значит бывает и такой факт. Ведь сделал оговорку, что "искушенным любителям звука"
P.S. Знаешь, я вот лично под себя "примерил" возможность пользования таких наушников :) , и не представил себе это возможным. Картина - едет мужик в машине и на голове ЭТО. Или идёт по улице :lol: . Не, конечно другие ходят, но себя никак не могу представить. Аааа, такой ещё и подколбасивается в такт :lol: :lol: :mrgreen:
А, тут ещё и твоего босса представил дома ходящим в ЭТОМ :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 03 апр 2013, 13:56

Сергей Б. писал(а): И на удивление предпочел бы металл. Я тоже подумал, как и ты, что может быть тяжело. Но видимо используется какой то лёгкий металл, раз специалист предпочел его пластмассе. Тем более он отметил в плюсах, что наушники легкие. Значит этот момент его тоже заботит. И не реально желать другой материал по каким то причинам, если бы это ухудшило любые показатели.


В металлических и пластмассовых просто неудобно лежать. Они непластичные. А музыку слушаешь ведь не только стоя или сидя.
Вот были у меня в детстве большие головные телефоны - так они назывались. На такой железной дуге, которая пряталась в пластмасску в зависимости от размера головы. Хочешь ночью музыку послушать - лежи ровно на спине. Чуть на бок надо повернуться - твёрдо, больно и рискуешь сломать пластмассу.

Сергей Б. писал(а):Но раз специалист так рассуждает, значит бывает и такой факт. Ведь сделал оговорку, что "искушенным любителям звука"

Да брось ты про специалистов. У нас для радио студенты моего универа пишут. А на телевидении они же и работают. Каждый день, придя на занятия, задают мне глупые вопросы типа на какой слог ударение в словах ставить. Инфу для передач из инета дёргают, где пишут уже другие чудаки, тоже сомнительные специалисты. Я и сама иногда пишу для сайтов. Причём, на темы, в которых я реальный лох :lol:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 03 апр 2013, 14:45

n_kuhareva писал(а):Я и сама иногда пишу для сайтов. Причём, на темы, в которых я реальный лох :lol:

:shock: реально есть такие темы?? :)
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение n_kuhareva » 03 апр 2013, 16:51

Юлия писал(а): :shock: реально есть такие темы?? :)

Ты мне льстишь, подруга :) Спасибо.
Да, таких тем остаётся всё меньше. Как-то про сплит-системы писала. И про холодильные установки. Дико :shock: Чуть справилась.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stargazer » 07 апр 2013, 21:46

Кто знает или сталкивался как разблокировать себя ВКонтакте. СМС на телефон приходит, возраст спросили-послал, код разблокировки послали-отправил. Вылезает сообщение обнаружена вредоносная система, троянский вирус, для вашей безопасности активировать или типа того-нельзя !
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron