Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение Stargazer » 01 июн 2014, 14:01

Stepik писал(а):Точно такая же проблема , последствия игр в футбол-хоккей. Я пользуюсь вот этим гелем : http://www.medpex.de/gelenke-muskeln-ge ... fp=2&fop=7
Сам аптекарь посоветовал, когда я у него спросил гель :"Nikoflex". Помнится в юношестве им пользовались для коленных и голеностопных суставов !

Знаем, конечно.-оранжевый такой тюбзик.8-) Но он же так, для разогрева перед тренировкой, лечебного эффекта у него, вроде бы, и нету.
Stepik, если не трудно и ты сам немного в теме, переведи мне про синакром. Я не понял насчёт цены и про дозировку. У нас тоже синакром, но как то по другому обозначение. Мне кажется, что у вас всё будет ещё дороже из за высоких доходов. Мне есть кому перевести, просто попозже будет. ;)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Артём » 01 июн 2014, 14:13

Юлия писал(а):)) успешно осваиваю Неро в 11 версии, рекомендую...жалею, что раньше этого не сделала

Как раз недавно подумал об обновлении старой 7 версии Неро, но везде попадались платные версии.
Юль, какие плюсы или отличия в 11 Неро, где можно взять и платная ли версия?
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 01 июн 2014, 19:42

Я принесу тебе на концерт на флэшке установочные папки, масса возможностей для ДВД проекта.
Когда делаешь экспорт фильма в файл, то вместо привычного мпега перегоняется в wmv с прекрасным качеством. Правда тяжело ноуту, у меня вырубило его на полном ходу, перегрелся, и это при обычном 720х576, а если выставить качество оригинала 1280х720? или зимы подождать (шучу)....
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stepik » 01 июн 2014, 23:15

Stargazer писал(а):
Stepik писал(а):Точно такая же проблема , последствия игр в футбол-хоккей. Я пользуюсь вот этим гелем : http://www.medpex.de/gelenke-muskeln-ge ... fp=2&fop=7
Сам аптекарь посоветовал, когда я у него спросил гель :"Nikoflex". Помнится в юношестве им пользовались для коленных и голеностопных суставов !

Знаем, конечно.-оранжевый такой тюбзик.8-) Но он же так, для разогрева перед тренировкой, лечебного эффекта у него, вроде бы, и нету.
Stepik, если не трудно и ты сам немного в теме, переведи мне про синакром. Я не понял насчёт цены и про дозировку. У нас тоже синакром, но как то по другому обозначение. Мне кажется, что у вас всё будет ещё дороже из за высоких доходов. Мне есть кому перевести, просто попозже будет. ;)

Нет , тюбик белый и он (гель) именно от болей в суставах. По немецки - Schmerzgel (Schmerz - боль) , то есть гель от боли в суставах.Но это для профилактики.
А про Синакром , там переводить нечего. Пишут , что нужен рецепт.
Если получится , то на неделе спрошу в аптеке , какой более-менее эффективный !!!
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей » 02 июн 2014, 12:16

Юлия писал(а):экспорт фильма в файл, вместо привычного мпега перегоняется в wmv с прекрасным качеством. Правда тяжело ноуту, у меня вырубило его на полном ходу, перегрелся :(

Нажно почистить ноут, термопасту поменять, думаю явно больше года эксплуатируешь.Профилактику сделай, полегче будет ему жить.Видел покупают специальное охлаждение, прикрепляется с низу два больших "карлсона"помогает при хороших нагрузках процессора.Обновления всегда хорошо, видно время пришло для 11-ой версии.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 02 июн 2014, 22:14

)) вспоминали тебя недавно, как ты советовал зимой ноут на балкон выносить...
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Igor Kostyuchenko » 03 июн 2014, 01:58

Юлия писал(а):)) вспоминали тебя недавно, как ты советовал зимой ноут на балкон выносить...


а я по зиме планшетник супруги на балкон выносил, думал взорвется от перегрева :) можно было глазунью с беконом жарить :) остыл и подох, а вместе с ним куча фоток без бэкапа :(
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 21 июн 2014, 22:24

Помогите!!! Был опыт создания двд-диска из HD видео с камеры. Но сейчас всё повторив ( с другим материалом ) в такой же последовательности программой мпег видео визард, попал в тупик. Результат готового диска получился... как бы правильней описать...типа дергается картинка..какой то дискомфорт при просмотре...такой, малозаметный глазу, но все же заметно. Исходный файл AVCHD (.MTS) ширина кадра 1920, высота 1080, частота кадров 50 в секунду. А в проге два варианта частоты кадров, 29 с чем то и 25. В первый раз выставлял 25, почему то тогда получилось нормально, а сейчас результат не важный((
Понимаю, что проблемы наверняка от этой смены частоты кадров. Какой прогой попроще и что сделать можно, чтобы записать двд-диск? Очень надо. И еще: объем материала 15 Гб, а на двд влезает 4.7, как сжать без видимой глазу потерей?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 22 июн 2014, 06:24

И еще вспомнилось про битрейд. Прога автоматом выставляет 15000, а я менял на 8000( не помню кто то посоветовал). Может в этом причина некрасивой картинки?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Stepik » 22 июн 2014, 09:55

Изображение

Вот такие настройки "По умолчанию" выдаёт у меня "Tipard MKV" конвертер.
Немного медленная прога н но ещё ни разу не подвела !
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron