Чайники

Обсуждение любых тем не касающихся творчества ВК

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 22 июн 2014, 10:54

Степик, а исходный файл у тебя какого формата?
По логике ( с совета твоей фотографии ) высокий битрейд это хорошо. Но я попробовал с утра выставить 15000, которые стояли по умолчанию, а результат не изменился((
И что то вспомнил, вроде Серега Чалых объяснял ( могу ошибаться конечно что это он был ) , что 25 кадров это PAL, а 29.97 с чем то для другой системы ( как то она NTSC) , и раньше у нас такая система не шла. Но думаю сейчас прогресс шагнул, уже любые форматы распознают ЖК телевизоры
Основная мысль в проблеме, что исходный файл 50 кадров в сек, а предлагаемые программой для конвертации 29.97 и 25. Но блин, проф.камеры же наверняка пишут видео с большими размерами характеристик, а после видео фильмы на двд-дисках мы смотрим в хорошем качестве... :cry:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 22 июн 2014, 12:53

Сергей Б. писал(а):Помогите!!! Был опыт создания двд-диска из HD видео с камеры. Но сейчас всё повторив ( с другим материалом ) в такой же последовательности программой мпег видео визард, попал в тупик. Результат готового диска получился... как бы правильней описать...типа дергается картинка..какой то дискомфорт при просмотре...такой, малозаметный глазу, но все же заметно.

:D храни оригиналы, пока кто-нибудь из опытных "монтажёров" без дефектов видео перегонит их в двд.
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение Сергей Б. » 22 июн 2014, 12:56

Проблема несколько в ином)). Оригиналы ( как ни странно ) не нужны человеку, ему нужен двд-диск. Мне то как раз проще отдать оригинал, чем мучится с ним. И ясно, что оригинал оставлю у себя на всякий случай. Но это личные обстоятельства, я то о технической стороне вопроса. Ведь опыт был, положительный. А сейчас все то же самое, но пока тупик((
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Чайники

Сообщение Юлия » 22 июн 2014, 16:05

У меня с той камеры тоже не сразу все получалось...расспадание картинки бывает когда видеоматериал тяжелый для этой версии программы...
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Чайники

Сообщение алексей 71 » 05 июн 2015, 00:24

алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Обо всём на свете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9