Они оставили свой след...

литературные пристрастия Форумчан.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 16 дек 2010, 20:58

лайло писал(а):вы к ним отношение имеете, девушка?
надеюсь, свою кандидатуру выдвигаете? :lol:

Да прям :) "Выдвинули" поработать на участке. Иначе говоря, в каждой бочке... :lol:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 16 дек 2010, 21:00

в избиркоме???
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 16 дек 2010, 21:02

лайло писал(а):в избиркоме???

Да-да. У нас участок прямо в универе, вот и приходится участвовать в такой работе.
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 16 дек 2010, 21:06

хотелось бы расспросить поподробней... может в личке?
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 17 дек 2010, 10:19

не так давно, мне для участия в круглом столе, была нужна информация о том, кто из современных писателей отразил тему распада Союза в своих произведениях. была очень и очень удивлена тем, что фактически, сведений на эту тему мне найти не удалось. Может конечно и есть, но говорят об этом мало. Знаю только, что писал некий чеченский писатель (книгу которого в рос.книжных магазинах найти не смогла) Садулаев Герман, Андрей Волос "Хураммабад" (о таджикских событиях 90г. - приятная книга, читается легко. из минусов: оставляет некий след "литературизированности", т.е. некоторые приемы в построении сюжета - чисто литературные, не хватает....некой жизненности, но это так - быть может, я слишком придираюсь) и С.Агаев в книге "Правила одиночества" отразил косвенно эту тему. Последнее произведение понравилось. Мне вообще, нравится, как пишет Самид Агаев (наибольшее впечатление получила от его книги "Седьмой Совершенный"). Некто из форумчан, посоветовал книгу Д.Рубиной (пока до нее не добралась).
Поэтому, вопрос: если кому-то попадалось такое произведения, плиз, поделитесь инфой?! мне она оч.нужна!!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 17 дек 2010, 14:57

лайло писал(а):хотелось бы расспросить поподробней... может в личке?

Ольга, лучше на почту пиши, адрес есть у тебя. До лички руки не доходят, честно :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 20 дек 2010, 17:43

лайло писал(а):"Соня, бессоница, сон"

Прочитала рекомендованную тобой книжицу. Что скажу? Сразу - спасибо. Отличный детектив.
Поначалу немного смутили сплошные диалоги. Как-то не успеваешь думать (глубоко, не поверхностно), разбираться. Дальше - лучше пошло. Странно, что раньше не наталкивалась на этого автора, а ведь в инете упомянуто, что и фильм снимался. Добротно написано, совершенно понятным, простым, лёгким языком. Действия разворачиваются в 86 году, т.е. хорошо помню это время и понимаю описанную действительность. Что касается содержания: да, зло порождено злом, всё логично. В наличии месть, ненависть, любовь, терпимость, жестокость, невинно обвинённые, зло, добро. Сама жизнь во всех проявлениях.
Читала с удовольствием и увлечённо. Страшно не было, хотя, если бы читала подростком, то было бы ещё интереснее - с таким интересом в то время читала про голову профессора Доуэля ;)

Если хочешь из "страшненького" детектива, почитай Степанову. Иногда попадаются её романы, приносят на работе в общак. Вот там мистики побольше. Якобы мистики. Причём, читаю её, понимаю, что всему будет логическое объяснение, всё разъяснится. Но всякий раз, с новой книгой, кажется, что упомянуты совершенно нереальные и необъяснимые яления. На фоне банальных.
Короче, почитай :)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 20 дек 2010, 18:37

Наташа, спасибо!!!!
читала эту книгу в 91 г. т.е. мне было 10 лет. впечатления остались очень яркие, поэтому и не хотелось "смазывать" их взрослым восприятием:)
из детективщиц мне еще Хмелевская "по вкусу", особенно: "Что сказал покойник". яркая и смешная вещь.
а у Степановой как имя? быть может в инете нарою...
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 20 дек 2010, 19:17

лайло писал(а):из детективщиц мне еще Хмелевская "по вкусу", особенно: "Что сказал покойник". яркая и смешная вещь.
а у Степановой как имя? быть может в инете нарою...

У меня была начальница, очень любила Хмелевскую, дарила мне её книги на ДР. А я вот не очень... Только "Гарпии" понравились.
Да, Степановых много, имею ввиду Татьяну Степанову. "Врата ночи", "Тёмный инстинкт", "Все оттенки чёрного" - из этой серии все более-менее. В инете её полно! Вот заодно нашла 1 роман, кот. не читала - закачиваю в телефон ;)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Сергей Б. » 25 дек 2010, 14:37

Вчера читал дочке "Добрые стишата малышам" перед сном, там стих про зайца, как он утром проснулся, а вещей не найти, потом нашел всё мятое в пыли, и оконцовка такая : если б я одежду аккуратно всю сложил, то давно уже с друзьми я в гостях у белки был.
Дочка уснула, а я думаю, кто же стих то писал :) ? Однозначно с жизни взято. Бухой заяц пришел вечером пьяный, разделся не помню где, утром конечно же к белке кобеля ( т.е.зайца ) потянуло :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Изба-читальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3