Они оставили свой след...

литературные пристрастия Форумчан.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Stargazer » 25 дек 2010, 14:45

Сергей Б. писал(а):Вчера читал дочке "Добрые стишата малышам" перед сном, там стих про зайца, как он утром проснулся, а вещей не найти, потом нашел всё мятое в пыли, и оконцовка такая : если б я одежду аккуратно всю сложил, то давно уже с друзьми я в гостях у белки был.
Дочка уснула, а я думаю, кто же стих то писал :) ? Однозначно с жизни взято. Бухой заяц пришел вечером пьяный, разделся не помню где, утром конечно же к белке кобеля ( т.е.зайца ) потянуло :lol:

Я потом тоже из современных детских книг цитаты приведу. Щас там такие коры пишут. :shock:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 25 дек 2010, 14:51

Как вам это?

- что невесел, воробей?
- мало
стало
лошадей!
трудно даже воробью
прокормить свою семью!

из такой "поэзии" вся книга!

читая подобные стишки (дерьма им лошадинного видите ли мало!!!) так и хочется: в мусорку!!!! подобную "литературу"

Предлагаю, создать "детскую" темку? ибо о дитенках у нас нет-нет да и мелькает что-нидь?
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 28 дек 2010, 10:57

разбуженное любопытство остановить было фактически нельзя. Узнав о том, что у Лениной есть в книге упоминание о ВК, я поддалась порыву любопытства и отправилась в книжный магазин. Правда, наряду с этой книгой я еще набирала целую кучу других, но не суть.
безусловно, рекомендовать книгу никому не буду. Уровень "Спид-инфо": набор интервью самого заурядного типа: как вы заработали свою первую тысячу долларов, а миллион? как вы относитесь к "поющим трусам" (один из наиболее употребляемых ею терминов) ? и все в подобном духе. испорченная Литинститутом и любовью к Достоевскому, читать подобную литературу мне неприятно. Но сделала для себя вывод, что такое явление как "гламур" есть не только в шоу-бизнесе, но и в литературе...
Под кричащую в наушниках "Арию", книга проглатывается весьма быстро.
до главы о ВК пока еще не дошла (читала всего час). Но... предчувствую, что хорошее, автор не напишет. Хотя, как знать. Если кому интересно - потом напишу.
Из "плюсов" там только штук 7 фотографий автора с ВК:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение n_kuhareva » 28 дек 2010, 16:00

лайло писал(а):Из "плюсов" там только штук 7 фотографий автора с ВК:)

Вот их выкладывай и хватит с нас ;)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 28 дек 2010, 20:38

n_kuhareva писал(а):
лайло писал(а):Из "плюсов" там только штук 7 фотографий автора с ВК:)

Вот их выкладывай и хватит с нас ;)

ясный перец:) сканер берет в ужасном качестве - книжка все-таки толстоватая, фотки посередине, - на сгибе. попытаюсь фотоаппаратом взять... за качество звиняйте, книгу рвать не охота
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 01 янв 2011, 22:04

в общем, первого числа, в кругу семьи, читала вслух книгу Лениной. ну отрывки. родные посмеялись от души, до слез. фразы "я их зазвонила звонками. через неделю они капитулировали" или "лингвист во мне пошевелился/проснулся", "блондинки как класс", "олигархический автомобиль" и проч., считаю шедевральными:))))
живем дальше
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение лайло » 14 янв 2011, 10:10

рискуя прослыть занудой, но тем не менее.
Читаю книгу Бориса Илизарова "Тайная жизнь Сталина". Хорошо пишет! доступный язык, интересные умозаключения и (!!!!!) на мой взгляд, у автора есть любовь к своему герою. Мне довелось прочесть немало книг о Сталине, но в 90% вялая бесстрастность делала эти книги неинтересными. Илизаров сам ставит перед собой вопросы, и дает возможность задуматься читателю. В общем, книга хорошая.
Иное дело, что с автором лично у меня есть некоторые не согласия, но это относится лишь к нашему - расхожему мировоззрению:)))
А самый интересный портрет Сталина, который был создан... (лично для меня) это А.И.Солженицын в романе "В круге первом". Сталин там прорисован весьма интересной личностью.... в принципе, благодаря именно этому роману прочитанному лет 11 назад, у меня возник здоровский интерес к истории и философии
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Сергей Б. » 19 фев 2011, 12:58

Неджульетта писал(а):Наконец-то прочитала "Похороните меня под плинтусом" П.Санаева.
Чего то торкнуло посмотреть рейтинг популярных книг. Увидел в первых строчках цитируемую выше книгу. Поставил сейчас на закачку аудиовариант( кстати читает автор). Времени "свободного для ушей" :) много - попробую использовать его не зря ( в машине диск, в электричке наушники)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Stargazer » 21 фев 2011, 11:22

А вы на старом форуме The Телки. Повесть о ненастоящей любви Сергея Минаева не обсуждали ? -просто я только что почитал. Я когда раньше почаще читал какие то новые книги типа Парфюмера и Коллекционера своей маме учительнице пенсионерке передавал почитать с осторожностью. Но про это... на вопрос, что читаешь сказал : так про футбол "Как убивали Спартак"-решил отделаться....
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Они оставили свой след...

Сообщение Сергей Б. » 21 фев 2011, 13:25

Stargazer писал(а):А вы на старом форуме The Телки. Повесть о ненастоящей любви Сергея Минаева не обсуждали ? -просто я только что почитал.
Не обсуждали. Ну и как впечатления?
Вообще то я понял, что чьи то рекомендации и с книгами не прокатывают
Сергей Б. писал(а):
Неджульетта писал(а):Наконец-то прочитала "Похороните меня под плинтусом" П.Санаева.
Чего то торкнуло посмотреть рейтинг популярных книг. Увидел в первых строчках цитируемую выше книгу. Поставил сейчас на закачку аудиовариант( кстати читает автор). Времени "свободного для ушей" :) много - попробую использовать его не зря ( в машине диск, в электричке наушники)
Довелось по причине свободного для ушей :) времени, прослушать 20 из 24 глав книги. Такое ощущение, что провел несколько часов в обществе сумасшедшей бабки и бедного обездоленного ребенка. Я не думаю, что в оставивших 4 главах будет что то особенное, что изменит моё впечатление. Никак не пойму - рейтинги составляют на основе чего? Читаемости? Потому как оценку я бы поставил отрицательную. Или может я ничего не понимаю в искусстве?! :) Или может просто автор модный и его читают все кто хочет быть модным?
Неджульетта, если Вы читаете форум, может объясните мне, что Вы увидели хорошего в этой книге? Или может кто из наших прочёл и ответит мне вместо Неджульетты?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Изба-читальня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron