Интервью для сайта!

обсуждение новостей официального сайта и форума

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Александр1963 » 26 апр 2013, 13:16

лайло писал(а):
С ВК не согласна в одном - Любовь мир спасет:))))
В.Шевченко большущее спасибо за то, что это интервью такое удачное

Здесь я с Вами солидарен. Спасибо В.Шевченко за интервью конечно-же, ну а насчёт фразы классика, относительно спасения мира, т.е., что же явится его очередным спасением-второй приход Мессии, провозгласившим новую Истину, или что-то другое, это вопрос риторический. Хотя, то же удивился, что Кузьмин считает иначе нежели литературный классик. Тем более, что в своё время Владимир высказался о романе "Бесы", посчитав его лучшим произведением и назвал Достоевского своим любимым писателем. Кстати, князь Мышкин произнёс, что красота спасёт мир, а не любовь. Отметил бы из этого интервью, пожалуй ещё его одно высказывание, относительно плагиата. Понимаю, что и нот всего семь, и что в джазовых с блюзовыми мелодиями трудно разобраться не профессионалу. Но, к примеру, слушая рок-волну на радио, не один раз попадались песни с одинаковыми, один в один мелодиями. Скажем песню "Подогрей мне молока" я услышал в другом исполнении на английском языке, причём это был рок-архив и песня звучала намного ранее, сочинённой Кузьминым.К сожалению не помню исполнителя. Ну, а не стопроцентный повтор мелодий встречается часто. Просто по памяти попробую назвать и дать ссылки для сравнения.
"4 дня пути"начало http://www.youtube.com/watch?v=40ec0Yczez4 , на мой взгляд срисовано с Челентановской "Я тебя люблю" http://www.youtube.com/watch?v=yHhUecPH__M "Симона", чем не Sixteen Tons http://www.youtube.com/watch?v=E6m1qgnUw74 , ну в общем Владимир и написал её за 30 минут на спор с Пугачёвой, так-что какие могут быть вопросы? Или "Сибирские морозы" и Сантана http://www.youtube.com/watch?v=-1vQ_RagDMc
"Эй красотка" и знаменитая ранее John Fogerty-Hey Tonight (Live) для сравнения http://www.youtube.com/watch?v=jmFHqn0Z ... r_embedded справедливости ради, надо добавить, что в 70-х её уже перепели "Поющие гитары" http://www.youtube.com/watch?v=Myxunu9Qx-c
Понятно, что практически все этим грешат, но хотелось бы всё же, чтобы с авторством музыки в названиях было это, как-то по аккуратней.
Пожалуй выделил бы из интервью и ответ о форумах посвящённых ему. Понравилась его самоирония, когда он смеясь сказал, что ему нравится когда его там называют Гением. Конечно, каждый вправе так называть любого, кто на его взгляд соответствует этому определению, но обычно с возрастом глубже понимается значение этого слова. Очень нравится стихотворение А.Дементьева по этому поводу.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение лайло » 26 апр 2013, 15:10

Александр1963, эх, как поспорить хочется:)))) прошу прощения за несдержанность
любить произведения не значит соглашаться безоговорочно во всем с автором. Тем более, что как Вы правильно заметили: Достоевский говорил о красоте, а не о любви (если говорить о самой фразе). но перечитайте кусок, в котором речь идет об эпилептических припадках Мышкина. о его ощущении - прикосновения и понимания "высшего синтеза жизни" (цит.Ф.М.Д.) его слова о "красоте и молитве". Ради этих минут Мышкин был готов отдать жизнь.... утверждение, вернее вопрос "верно ли что вы говорили красота спасет мир?" (цитирую по памяти, прошу прощения за возможные неточности) говорит не Мышкин, а чахоточный Ипполит, в припадке ненависти. Он спрашивает об этом Мышкина. и утверждает, что Мышкин это говорит потому что влюблен. И тут же, спрашивает: "верно ли что вы ревностный христианин?". Обратите внимание на то, что любовь Мышкина - христианская, а не страстная, как у Рогожина и не алчущая, как у Ганечки. Достоевский - воссоздававший в князе Мышкине князя Христа, выделял эту мысль. он не сделал это "нечаянно"... чистая любовь, бескорыстная способна спасти мир. а не страстная, как у Рогожина. так что... не всякая любовь способна мир спасти.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Александр1963 » 26 апр 2013, 15:37

лайло писал(а): так что... не всякая любовь способна мир спасти.

Да я в общем-то и не задумывался сильно на счёт этого. Наверное людям с эпилептическими припадками виднее, ведь и сам Фёдор Михайлович страдал этим недугом. Он считал так, кто-то иначе, это нормально. Поживём увидим. Пусть будет Красота! Лишь бы не крысота, как сказано в Володином цитатнике...
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Маринка68 » 26 апр 2013, 19:40

Это только для меня одной трудно читать на чёрном фоне светлый текст?Но всё же на одном дыхании и с большим интересом!!ВШ и ВК,спасибо вам большое-выглядит как беседа двух давних приятелей.И ох как понятно для слушателей со стороны!Ну НЕ поклонники-то точно ничего не поймут!А для меня лично очень многое проясняет!!Огромное желание переслушать сразу Эпилог,затем Организм-осуществила!!
Я-то раньше считала,что Катя просто на словах передаёт нашу полемику,теперь убедилась,что Сам лично читает!!Значит,будем продолжать обсуждать!Ну и будем ждать постепенного внедрения новых песен на концертах))Банщиками никому не охота быть!! ;)))P.S.А про Глаза,я честно удивлена,что она последняя из написанных..
Не грусти,не жалей,не тоскуй ни о чём...
Аватара пользователя
Маринка68

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 00:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Сергей Б. » 27 апр 2013, 08:07

Маринка68 писал(а):Это только для меня одной трудно читать на чёрном фоне светлый текст?

Марин, не, ты не одинока :D . Я скопировал текст и в ворлде читал
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Джульетта » 06 окт 2013, 01:02

В интервью для сайта Владимир Борисович сказал: «Эндорфин» - альбом студийный, но мы будем играть из него некоторые песни на концертах. Пока еще не знаю какие. Конечно, там столько наложений, масса вокальных партий. Там нужно восемь Кузьминых иметь на сцене, чтобы это спеть. По большому счету такое невозможно. Все равно они будут в концертах звучать по-другому. Поэтому у нас нет особого желания исполнять их на сцене. Но петь их мы будем. Наверное, когда люди запросят, когда будет спрос на эти песни. А он, естественно, будет.
Вопрос: как на концерте дать знать, что хотим, что просим, что умираем без них..............? может нарисовать плакаты? с названиями песен прям, или это слишком по пионерски... Кто даст совет?
Джульетта

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2013, 00:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение GR_Konstantin » 06 окт 2013, 14:46

Если песня не запланирована и тем более раньше не игралась то и плакат не поможет, ВК просто отшутится, а ещё на концерте обязательно какой нибудь редиска будет орать и Симону и Красотку и т.п. И ВК споёт то что ему удобнее, у нас по крайней мере так всегда.
А любить то долго будешь? А пока живой!
Аватара пользователя
GR_Konstantin

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:12
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Stefan » 07 окт 2013, 14:19

А мне вот сразу вдруг подумалось, что, если так удобнее, то проще паренной репы подсадить в зале пару-тройку собственных редисок, и дело в шляпе...мол, вон народ требует-то, как же не пойти ему на встречу? :))))
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Джульетта » 07 окт 2013, 15:17

Stefan писал(а):А мне вот сразу вдруг подумалось, что, если так удобнее, то проще паренной репы подсадить в зале пару-тройку собственных редисок, и дело в шляпе...мол, вон народ требует-то, как же не пойти ему на встречу?

А ведь в этом что-то есть...
Но ведь любой новый альбом положено "раскручивать", чтобы его покупали более широкие массы, чем представлены на этом форуме. А исполнение на концертах новых песен и есть важнейший элемент "раскрутки", или я что-то не понимаю. А тут целых ТРИ альбома. Хоть Владимир Борисович у нас и не любит шибко пиариться, лезть на ТВ и проч., но исполнить на концерте пару-тройку новых песен для привлечения внимания к целым ТРЕМ выпущенным дискам - это, как говориться, святое.
А редиски всегда будут чем-то недовольны, на то они и редиски.
Джульетта

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 май 2013, 00:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интервью для сайта!

Сообщение Садовник » 28 апр 2014, 21:53

Народ, киньте ссылочку -
где это интервью от Шевченко ??
ОБшарил форум и сайт - не нашел.....
Спасибо.
Садовник

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 02:51
Откуда: Украина г.Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости Сайта и Форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3