Сергей Тяжин

Динамик в лицах. Музыканты всех составов гр. Динамик разных лет. Участие в группе и сольные проекты.

Сергей Тяжин

Сообщение Igor Kostyuchenko » 06 янв 2012, 14:31

Сергей Тяжин - бас-гитара

Дата рождения: 11 апреля 1964 года
Место рождения: г. Липецк
Образование: Незаконченное высшее. Институт культуры г. Тамбова. Факультет эстрадно-духовых инструментов
Семейное положение: женат
Дети: дочь Даша, родившаяся 02/05/1993г.
Проживает в Москве с 1989 года.
Работал в группах: с 1989 по 1993 год - гр. "ВОЯЖ" и ряд хард-рок-металлических проектов.
с 1993 года по октябрь 2002 года - группа В. КУЗЬМИНА - "ДИНАМИК"
Cольное творчество: проект "Робин Вуд"
сайт- http://www.robinvood.ru/
Принимал участие в записи следующих альбомов ВК:
- "Небесное притяжение - LIVE" (концерт в Московском Дворце Молодежи, 1995 г.)
- "13 лет спустя - LIVE" (концерт в Московском Дворце Молодежи, 1995 г.)
- "В России, Германии и Америке"
- "Живая коллекция" (DVD. Концерт в студии Останкино, 1998 г)
- "Рокер"
- "Рокер-2"


Биография.

Родился 11 апреля 1964 г. (овен в год дракона) в городе Липецке.
Первое знакомство с музыкой - в 3-м классе (1973 г.) на аккордеоне. После года занятий бросил из-за настояний учителя ходить на уроки музыки с папкой на верёвочках с изображением П.И. Чайковского, победила улица.

1975 г. - первое исполнение на гитаре (в траве сидел кузнечик на одной струне).
1976 г. - первое исполнение с пением и игрой аккордами на 6-ти струнной гитаре блатной песни (безумная популярность среди девочек класса).
1977 г. - первая группа "Звук". Состав 3 человека, игра на 2-х акустических гитарах и барабанах в виде дивана с газетами и коробок.
1977 г. - первое выступление в составе настоящего ВИА на концерте в пионерлагере. Играл на электрогитаре и пел песню Демиса Руссоса "Сувенир" (После концерта, вечером, целовался почти со всеми девочками лагеря). Понял, что надо становиться музыкантом.
1979 г. - поступил в Липецкий металлургический техникум. После знакомства с гитаристом Игорем Нарховым создаётся группа "Падение". Репертуар состоит из песен групп "DEEP PURPLE", "SWEET", "KISS", "RAINBOW", "NAZARETH" и т.д. Выступления на вечерах и конкурсах "Красная гвоздика". За открытое исполнение рок-музыки совдеповская (в стиле ЦК КПСС) критика со стороны жюри и бешенная реакция у публики (фурор!). Попытка исполнения собственных произведений.
1983-85 гг. - служба в армии. Играл, стрелял, самоволки, гауптвахты, наряды и т.д. Окончательное решение, что дальнейшая жизнь - музыка. Сочинение собственных песен в стиле HEAVY METAL. В армии играл в оркестре на б. барабане, альте. В ВИА на гитаре, бас-гитаре. Днём - песни советских композиторов, вечером - Rock'n'Roll. За тайное прослушивание В. Кузьмина получил пять нарядов вне очереди ("Динамик" был запрещён).
1986г. - поступил в Тамбовский филиал Московского государственного института культуры на эстрадно-духовую кафедру по классу тромбон. На бас-гитаре играл на танцах. Организовал рок-группу "Тайм Аут" (не путать с Московской). Репертуар состоит из песен C. Тяжина. в соавторстве с гитаристом Алексеем Тамарёвым, стиль - heavy metal.
1987г. - выступление на первом Тамбовском рок-фестивале, жюри - гр. "Круиз" и Матвей Аничкин (ныне продюсcер "Тет-а-тет"). Полный успех.
Приглашение в Тамбовскую филармонию в гр. "Ноктюрн" в качестве бас-гитариста. Работа в "Ноктюрне", руководитель Вадим Золотых (ныне клавишник Н. Ветлицкой). После ухода из "Ноктюрна" переименование "Тайм Аут" в "Бастион" (Тамбовский). Сдача рок-программы в Тамбовскую областную филармонию (знаменита "Круизом") и зачисление в штат филармонии. Из-за отсутствия менеджмента - мало выступлений, музыкальный застой.
1989г. - приглашение на прослушивание в московскую рок-группу "Вояж" с вокалисткой Ольгой Рожновой, продюссер - Александр Рогожкин. Принят в группу в качестве бас-гитариста и бэк-вокалиста.

***Для справки: "Вояж" (г. Москва). Стержнем этой группы является вокалистка Ольга Рожнова, которая уже больше десяти лет работает на отечественной музыкальной сцене. Ее материал за первые семь лет (1981—1987) вышел в 1988 г. как сольный альбом "Опасная игра". Но сольная карьера не шла, и в 1988 г. вокалистка примкнула к группе "Вояж", которая была создана композитором Александром Рогожкиным. Музыканты начали активно выступать, в конце года даже выпустили магнитоальбом "Защитить своей судьбой". В январе 1989 г. состав "Вояжа" наконец стабилизировался: басист Сергей Тяжин, клавишник Вадим Золотых, гитарист Сергей Петрухов и ударник Игорь Карташов. Второй альбом - "Дорога" был записан в сентябре. ДИСКОГРАФИЯ. Магнитоальбомы: "Опасная игра" (соло) (1987), "Защитить своей судьбой" (1988), "Дорога" (1989).

1990г. - тур в ФРГ (Германия) с гр. "ВОЯЖ". Участие в записи американо-русского проекта Ольга Рожнова, гр. "ВОЯЖ" и ANE ADDINGTON (USA) на студии в западном Берлине.
1991г. - участие в записи LP гр. "ВОЯЖ". Параллельно - проект с Игорем Нарховым "STIN" (инструментальная музыка в стиле heavy).
1992г. - гр. "ЭКСТРА" (hard'n'heavy). Англоязычный проект в состве с гитаристом Михаилом Осетровым, барабанщиком Игорем Карташовым ("ВОЯЖ"), вокал - Владимир Котельников.
1992г. - гастроли с гр. "СТАЕР" в Прагу (Чехословакия) в составе - гитарист И. Нархов, барабанщик Роман Лабинский ("Миссия", ныне директор муз. салона Гранд-Мистерия), вокал Геннадий Лепехов.
1992 - cобственный англоязычный проект "AGENTS" (клубный рок-н-ролл) с гитаристом Александром Горячевым ("ДИНАМИК") и барабанщиком Игорем Карташовым ("ВОЯЖ"). Помимо бас-гитары, лид. вокал.
1992 г. - участие в записи проекта Владимира Горбунёва ("ВИЗИТ", "КРУИЗ") вместе с гитаристом А. Горячевым и барабанщиком Сергеем Ефимовым ("КРУИЗ")
1993г. - с января - по октябрь 2002г. - бас-гитарист гр. "ДИНАМИК" В. Кузьмина.
1997г. - участие в записи англоязычного проекта "DAN FONAREFF" (CD - "Made in KGB vol.1") hard rock c элементами art.
1998г. - первая попытка демо-записи собственных песен. Неудовлетворённость качеством записи и аранжировок.
2000г. (год дракона). Проект РОБИН ВУД. После удачной демо-записи в Тамбове и консультаций с друзьями музыкантами, запись полноценного альбома на студии "СОЮЗ".

Увлекается коллекционированием раковин, бабочек, пивных подставок (костеров, бирдекелей). Любимый напиток пиво. Группа "Deep Purple" и всё тяжеленькое. Ценит профессионализм во всём. Женских стереотипов нет. Ненавидит тупость во всех проявлениях. Мечта, как ни странно, - постоянное путешествие с семьёй по всему миру.


РОБИН ВУД (ROBIN VOOD) - сольный проект и творческий псевдоним Сергея Тяжина.

Рождение проекта можно отнести к осени 1999г. после пробной демо-записи, которая была сделана в г. Тамбове при участии гитариста Алексея Тамарёва, клавишника и аранжировщика Натана и продюcера записи Геннадия Лепехова. Вся музыка и тексты написаны Сергеем Тяжиным (Робин Вуд). Но все-таки днём рождения готового проекта будем считать дебют на "Радио Рокс" 25 октября 2000г.

В 2001 году альбом был полностью подготовлен к выходу на аудионосителях. Релиз альбома состоялся 22 марта 2002 года. Выпускающая компания - "Гранд Рекордс". Альбом издан в двух вариантах - на кассетах и компакт-дисках. Альбом получил название "Дыхание любви". В первый альбом проекта Робин Вуд вошло 15 треков - 10 песен, 1 кавер, 2 ремикса и 2 песни-караоке. На обложке же альбома заявлено 16 треков. Решено в написании не использовать цифру 13.

А вот и список песен альбома:
1. Ты любила. 2. Это любовь (Дон, дон, дилидон). 3. Улетая, прилетай. 4. Всё возвратится. 5. Небеса. 6. Ты где-то далеко. 7. Впереди весна. 8. День и ночь. 9. Холода. 10. Радуга. 11. Как ты живёшь без меня? (кавер) 12. Улетая, прилетай - remix. (авторская работа - Натан). 14. Это любовь (Дон, дон, дилидон) - remix. 15. Всё возвратится - караоке. 16. Ты где-то далеко - караоке.
Общее время звучания альбома около 62 минут.

В проекте приняли участие:
Вокал, бас-гитара (кавер), автор музыки и текстов, менеджмент - Робин Вуд.
Электро- и акустическая гитара - Игорь Нархов ("Индекс", А. Серов, "Smokebreakers")
Бас-гитара - Дмитрий Рогозин ("Рондо")
Синтезаторы, семплеры, вокодер - Натан
Рубоб (remix) - Игорь Жирнов ("Рондо", "Джокер")
Гавайская (слайд) гитара (трек 10) - Александр Степаненко ("Браво", А. Пугачёва, "Динамик")
Звукоинженер записи и аналогового сведения - Константин Ясинский (студия "Союз")
Цифровое сведение (трек 1, 2, 3) - Леонид Воробьёв
Мастеринг - Святослав Куликов ("Рондо")
Аранжировщик и продюсер записи - Натан

В настоящее время Сергей занят собственным бизнесом и в свободное от основной работы время готовит к выпуску второй сольный альбом. Работа не идет быстро. Но с несколькими песнями нового альбома и подробно с сольным проектом Робин Вуд вы можете ознакомиться на сайте Сергея - www.ROBINVOOD.ru

Предпочтения:
Марка автомобиля - Биг Фут
Напиток - пиво, молоко
Художественный фильм - "Покидая Лас-Вегас", советские комедии
Кинозвезда (кинорежиссер) - все актрисы
Рок-группа - Deep Purple
Песня собственного сочинения - все
Гитарист - Р. Блэкмор, И. Мальмстин, В. Кузьмин
Вокалист - рок исполнители
Место на земле - там, где семья
Писатель (поэт) - Д. Хармс
Животное - все
Время года - поздняя весна
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сергей Тяжин

Сообщение Сергей Б. » 06 янв 2012, 17:47

два вопроса:
1.А Ольга Рожнова не супруга Сергея? Что то в памяти всплывает, что она спутница кого то из участников Динамика...
2. Что за чудная марка авто? Впервые слышу :) Насколько помню в Москве он подъезжает на концерты ВК на белой, другой :D
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Сергей Тяжин

Сообщение Igor Kostyuchenko » 06 янв 2012, 20:13

Сергей Б. писал(а):два вопроса:
1.А Ольга Рожнова не супруга Сергея? Что то в памяти всплывает, что она спутница кого то из участников Динамика...
2. Что за чудная марка авто? Впервые слышу :) Насколько помню в Москве он подъезжает на концерты ВК на белой, другой :D


1/ нет, не супруга.
2/ так это такие авто на высокой подвеске и огроменных колесах :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сергей Тяжин

Сообщение n_kuhareva » 07 янв 2012, 00:04

Igor Kostyuchenko писал(а):Сергей Тяжин - бас-гитара
Принимал участие в записи следующих альбомов ВК:
- "Небесное притяжение - LIVE" (концерт в Московском Дворце Молодежи, 1995 г.)
- "13 лет спустя - LIVE" (концерт в Московском Дворце Молодежи, 1995 г.)
- "В России, Германии и Америке"
- "Живая коллекция" (DVD. Концерт в студии Останкино, 1998 г)
- "Рокер"
- "Рокер-2"

- "Фестиваль "Робин Гуд'94" в Лыткарино - LIVE"
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Сергей Тяжин

Сообщение Beezon » 01 июл 2019, 17:41

https://youtu.be/qyAvsWayAVo - Прикольная песня Тяжина
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сергей Тяжин

Сообщение Beezon » 02 июл 2019, 13:01

http://thorrus.ru/ - Сегодняшняя группа Сергея Тяжина.
http://thorrus.ru/#rec95123765 - Послушать песни их. Очень даже! Скоро альбом должен выйти.
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Динамик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5