Александр Степаненко

Динамик в лицах. Музыканты всех составов гр. Динамик разных лет. Участие в группе и сольные проекты.

Александр Степаненко

Сообщение Olga » 15 сен 2012, 19:24

Александр Степаненко
Последний раз редактировалось Olga 16 сен 2012, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Olga

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:12
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:Александр Степаненко

Сообщение Olga » 16 сен 2012, 12:22

Как известно в 1987г. Владимир Кузьмин собрал новый состав «Динамика» , который многие поклонники считают самым лучшим, в него вошли:

Александр Горячев – гитара (экс-«Гулливер», «Бригада С»),
Валентин Лезов – бас-гитара (экс-«Арсенал», «Рок-ателье»),
Александр Степаненко – саксофон, клавишные (экс-«Браво»),
Александр Бахурец («Бах») –ударные
Александр Телегин (он же Александр Кузьмин) - клавишные, позже как звукорежиссер группы,
Игорь ЛЕНЬ – клавишные ( сменил А.Телегина)

Динамик 1987.jpg
Динамик 1987.jpg (47.05 КБ) Просмотров: 13390


Александр Степаненко – саксофонист, клавишник.
Родился в Москве. В 1985 году закончил музыкальное училище им. Гнесиных по классу саксофона. Один из первых участников группы «Браво» (1983—1985). Работал с В.Кузьминым с 1985 по 1994г. сначала как участник группы «Рецитал» , затем с 1987 г. в составе группы «Динамик». В 1994 г. Александр снова вернулся в группу «Браво» и до сих пор является участником этой группы, у него также есть свой сольный проект под названием «Море»:
«Я не забуду тебя никогда.- Инструментальные версии лирических хитов В. Кузьмина» (1997) - Совместный проект с В.Кузьминым
«Пусть не кончается дождь. Инструментальные версии лирических хитов группы Браво» (1999)
«Спокойной ночи» (2000) «Искушение» (2003)
Музыкальное сопровождение песен В.Кузьмина было намного богаче в тот период во многом благодаря виртуозной игре А. Степаненко. Игру Александра можно услышать в записях песен «Симона», «Когда меня ты позовешь», «Сибирские морозы» и др. В концертных записях 1988, 1989, 1990-х годов его саксофон можно услышать практически в каждой песне.
160px-Stepanenko.jpg
160px-Stepanenko.jpg (15.6 КБ) Просмотров: 13400
[attachment=1]А Степаненко2.jpg
Вложения
А Степаненко2.jpg
А Степаненко2.jpg (54.86 КБ) Просмотров: 13398
Последний раз редактировалось Olga 19 сен 2012, 17:23, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Olga

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:12
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Степаненко

Сообщение Артём » 16 сен 2012, 12:50

Olga писал(а):Как известно в 1997г. Владимир Кузьмин собрал новый состав «Динамика» , который многие поклонники считают самым лучшим, в него вошли:

Ольга,только не в 1997,а в 1987.Или даже чуть раньше.В 1997 в составе группы были Сергей Тяжин-бас,Александр Горячев-гитра,Андрей Гуляев-клавиши,Андрей Шатуновский-барабаны.И даже уже Степаненко не играл.
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Александр Степаненко

Сообщение Olga » 16 сен 2012, 12:57

Согласна. Опечатка, исправила.
Аватара пользователя
Olga

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:12
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Степаненко

Сообщение Чино » 18 дек 2012, 15:29

в 80-х годах Александр Степаненко принимал участие в записях группы Телефон где был вокалистом Валерий Сюткин. Его рок-н-рольное звукоизвлечение сразу можно узнать. Например в песне "Твист Каскад"
Аватара пользователя
Чино

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:07
Откуда: Запорожье-Тель авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Степаненко

Сообщение ag1966 » 28 дек 2012, 09:41

Чино писал(а):в 80-х годах Александр Степаненко принимал участие в записях группы Телефон где был вокалистом Валерий Сюткин. Его рок-н-рольное звукоизвлечение сразу можно узнать. Например в песне "Твист Каскад"

Альбом группы Телефон был в то время очень актуален и смел. Его и сейчас приятно слушать. Тот Сюткин мне нравится гораздо больше ;)
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Александр Степаненко

Сообщение Сергей Б. » 28 дек 2012, 12:41

ag1966 писал(а):Альбом группы Телефон был в то время очень актуален и смел. Его и сейчас приятно слушать.

У меня долго в голове сидел один вопросик о той группе, или скорее о ее альбоме. В одной из песен Сюткин представлял "барабанщик и массажист нашего коллектива Алексей Маслов". Плюс где то была инфа, что ( если конечно с течением врепени ничего не путаю :lol: ) наш Маслов с "Динамика" даже служил в армии с Сюткиным.
И вот как то все таки спросил у Алексея, работал ли он в той группе? Ответ ошарашил! Нет, это совпадение, меня часто об этом спрашивают. Я говорю, но совпадение то потрясающее, а где же ТОТ Маслов?
"Не знаю, многие, даже выдающиеся музыканты, пропадают из вида".
Никто не интересовался, что за барабанщик Алексей Маслов и где он сейчас?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Александр Степаненко

Сообщение МихаЛы4 » 28 дек 2012, 13:32

Тот то, как и ты... Михайлович! А нашего(динамного) как по отчеству? Того Алексея я помню еще со времен то ли дилижанса, то ли старого дилижанса, на репетиции к ним ходили в старый ДК Метростроя..Я уже писал когда-то. Скромняга парень, приятный в общении чел. Отличный ударник, классный электронщик, занимался созданием педалек-усилков, даже со стороны у него заказывал народец...
Пишут в данный момент(2010г) отошёл от музыки и профессионально занимается ремонтом радиоаппаратуры.. ;)
МихаЛы4

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Динамик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron