Геннадий Рябцев

Динамик в лицах. Музыканты всех составов гр. Динамик разных лет. Участие в группе и сольные проекты.

Геннадий Рябцев

Сообщение Nathalie » 07 июл 2010, 20:58

Ребята,некогда в группе Динамик участвовал Геннадий Рябцев 83-88 год.
Помогите найти какие-нибудь материалы по этому музыканту.Интересует видео и аудио.Может,у кого-то есть фото этого периода.
Буду признательна.)))
"Я хочу делать то,что я хочу делать..."
Аватара пользователя
Nathalie

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Stargazer » 08 июл 2010, 09:29

Для меня до эпохи интернета всё была загадкой эта дописка альбома с четырьмя песнями:* Мокрый асфальт дождь по стеклу....Я всё раньше думал, что это Александр Кузьмин исполняет. В прошлом году посмотрел сайт Валаамского монастыря, где он сейчас работает. Извиняюсь, если не правильно пишу название. Интересная музыка, кстати, даже послушал немного. Подробно всё изучать нет времени, а вот на форуме с прошлым и настоящим творчеством этого музыканта тоже ознакомился бы с интересом. На видео в Куйбышеве 85 года где Рябцев хорошо показан, в каких песнях?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Beezon » 08 июл 2010, 09:49

С сайта http://rockhell.spb.ru/

Геннадий Рябцев
До 1983 г. Геннадий Рябцев жил в Днепропетровске. Времена для занятия роком в его родном городе были не лучшими, и после случайного знакомства с младшим братом Владимира Кузьмина - Александоом - он решает перебраться в Москву. Рябцев участвует в записи второго магнитоальбома ДИНАМИКА. "Возьми с собой" - играет на перкашне, вокодере и флейте, - но места в составе ему не находится и он уезжает на гастроли с КРАСНЫМИ МАКАМИ, группой, работавшей в одной концертной упряжке с "Динамиком". В конце 1984 г. он, наконец, переходит в ДИНАМИК, где работает до роспуска группы в марте 1986 г. Рябцев играет на синтезаторе, саксофоне, флейте, вокодере, акустической гитаре и перкашне. На пиратский альбом "Динамик-85", слепленный из рабочего материала группы, попадают три его сольные песни. После распада ДИНАМИКА Рябцев работает в сопровождающей группе Юрия Антонова, где в те годы подобрался очень сильный состав: Александр ("Бах") Бахурец - ударные; Игорь Прокофьев - бас; Виктор Зинчук - гитара. Все время работы у Антонова он продолжает писать свой первый сольный магнитоальбом, который получается достаточно разностилевым и включает в себя рок-н-роллы, блюзы, хард-рок, номера поп-музыки. Альбом выходит в конце 1986 г. и, решив сосредоточиться на собственном творчестве, Рябцев уходит из группы и с 1987 по 1989 г. становится солистом Росконцерта - участвует в сборных программах, где поет и играет на гитаре под записанную им же самим фонограмму всех остальных инструментов. В 1988 г. Рябцев записывает второй, достаточно концептуальный магнитоальбом. "Я всегда был здесь" отличает оригинальное сочетание восточного лада с роковыми и битовыми интонациями. Нетрадиционная, ассоциативная, богатая на аранжировочные решения музыка вызвала интерес зарубежных продюсеров. Выступление Рябцева на первом "Интершансе" замечают, и в августе 1989 г. он едет, правда по частному приглашению, в Англию. Там он дает один концерт в "Герцогине Йорка" - одном из многочисленных клубов индепендент города Лидса и имеет успех. 16 сентября влиятельная газета "Мелоди Мейкер" пишет о нем благожелательную статью, отмечая, в частности, что он имеет оригинальное музыкальное мышление и "абсолютно другой". Непростая по форме и идеям музыка Рябцева становится поводом для приглашения на новые выступления.
ДИСКОГРАФИЯ.
Магнитоальбомы: "Дата" (1986), "Я всегда был здесь" (1988).

На Рок-Панонораме 87 одна песня издавалась
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Сергей Б. » 08 июл 2010, 12:16

Beezon писал(а):На Рок-Панонораме 87 одна песня издавалась
Надо будет посмотреть, у меня точно есть пластинки с этим проектом... Если нужно, вероятно смогу перекинуть на комп песню.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Артём » 08 июл 2010, 13:57

Beezon писал(а):На Рок-Панонораме 87 одна песня издавалась

Геннадий Рябцев-Найти и потерять(Рок-панорама 1987) http://ifolder.ru/18465256
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Stepik » 10 июл 2010, 12:00

В 1991 году Геннадий покинул рок-сцену, ушёл в Валаамскую
обитель, где принял сан. Ныне он – иеромонах Герман,
регент мужского хора Валаамского монастыря.

Изображение
Если деньги мерять кучками, то у меня ямка !
Stepik

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Stargazer » 14 июл 2010, 21:07

Хор братии Спасо-Преображенского Валаамского
Ставропигиального мужского монастыря
Регент - иеродиакон Герман (Рябцев)
http://pesni.voskres.ru/music/brval.htm
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Nathalie » 25 июл 2010, 15:31

Благодарю сердечно всех откликнувшихся!
Герман Рябцев,действительно,является в настоящее время иеродиаконом на Петербургском подворье Валаамского монастрыря,поёт на клиросе.
Мне очень интересно,сохранились ли у кого концертные видеозаписи того периода,когда он был в Динамике.Может, январь 88 год ,концерт в Юбилейном.
Интересует видеозапись песни "Найти и потерять" в Останкино.Здесь,в интернете она удалена....из-за нарушения авторских прав.Загадка...?

Ещё вопрос об авторстве песен.Если у кого пластинки того периода,можно узнать кто автор стихов его песен?

Ещё раз спасибо за неравнодушие.))))
"Я хочу делать то,что я хочу делать..."
Аватара пользователя
Nathalie

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Beezon » 26 июл 2010, 10:18

Сторона 1
01. Г.Рябцев - Найти и потерять. (Музыка и слова Г.Рябцева)
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Геннадий Рябцев

Сообщение Beezon » 26 июл 2010, 16:50

http://inok.livejournal.com/159624.html

Третий Рим. История фотографии
В начале 90-х отец Рафаил (1) и его духовные чада поехали ночью покататься по Москве. Почему ночью? Потому что город пустой. Тихо и красиво. Москва - Третий Рим.
Мы - это сам отец Рафаил, инок Геннадий Рябцев (из "бывших", теперь отец Герман - известный возсоздатель Валаамского распева, кассеты и диски - в любом храме), Паша Смеян (который пел, что "Пол года плохая погода", а потом главную арию в рок-опере "Юнона и Авось"), послушник Сергей-конюх (сейчас создал православную семью с одной покаявшейся манекенщицей) и я.
Мы были на машине Паши, но пустого и тихого города мы не увидели, а увидели примерно то же, что Вы увидете и сегодня на ночных улицах Москвы (каждый пусть домыслит в меру свою). Ночная Москва с тех пор мало изменилась, увы. В завершении вечера мы сделали снимок на память, на Красной площади.
Батюшка наш, отец Рафаил, в конце поездки сказал: "У меня такое впечатление, что Москву захватили какие-то враги". А ведь народ-то наш был. Конечно, это не значит что для нас идея Третьяго Рима перестала существовать. Просто мы еще раз убедились, что истинный Третий Рим сокрыт в катакомбах православных сердец.

А вот и фото (слева на право на снимке: послушник Сергий-конюх, инок Геннадий, отец Рафаил, Павел Смеян, инок Всеволод):
http://www.russian-inok.org/images/inok/RedSq.jpg
Beezon

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Динамик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron