АлБар

Все о сольном творчестве Александра Барыкина и гр. Карнавал после 1982 года.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Natasha » 14 фев 2011, 19:04

"Mona Liza" 1979 год (первое исполнение с "Веселыми ребятами")концовку послушай,
КАКОЙ голос был!

Вообще сильно, ещё раз спасибо!
Обойдёт стороной суета, обойдёт стороной маета... VK
Natasha

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 28 мар 2011, 00:04

аg1966, да простят меня все, кто ещё не пережил утрату Саши. Но жизнь продолжается. И хочется спросить Вас: а что есть отдых? Я сейчас не про Александра ( да хранит его Бог ), а про нашего ВК. Я много слышу и читаю, что он не бережет себя. Но откуда такие мысли? Очень многие люди не могут жить без любимого дела. И зачастую это как раз и есть жизнь. Представьте себя на месте любого артиста. Разве человек враг себе, и будет делать то, что душе не мило? Или считаете, что артистам не хватает на жизнь и они лишь ради денег работают в плотном гастрольном графике? Я вот почему то так не думаю... Извините конечно, но взгляну на свою скромную персону - зачастую настолько устаешь приходя домой, что (нисколько не привираю ) предпочитаешь завалиться спать, нежели разогреть поесть. Мечтаешь о выходных как о чем то несбыточном. Но вот выдается незапланированный выходной и... И не знаешь чем заняться. Снова мысли о работе. А ведь не скажу, что мысли эти от того, что дома пустой холодильник :-) Мысли эти от того, что привык уже, от того что нравится своя работа. И пусть итог всех движений всё равно это финансы, но опять же нравится, когда приходишь в магазин и покупаешь себе то что нравится, не задумываясь о том, сколько это стоит. А у артистов итог опять же несколько иной. Это любовь поклонников, их улыбки, радость на лицах. Ради этого понимаешь наших артистов. Не скажу за всех, но о Кузьмине думаю именно так. Вот такие мысли приходят, когда читаешь или слышишь, что не бережет себя Вова. Что есть отдых? И сколько он должен продолжаться? Месяц на теплом побережье или 6 часов крепкого сна? Каждый выбирает его сам. И я не сомневаюсь, что ВК найдет себе время для отдыха. Ещё раз извиняюсь, что в этой теме про Сашу написал свои мысли. Никоим образом не хотел осквернить светлую память...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение ag1966 » 28 мар 2011, 22:33

Срегей, извиняюсь за флуд в этой ветке, посвященой Саше Барыкину... Отвечу на твой вопрос... Лично для меня отдых - это когда я могу полностью отключиться от мыслей о работе и полностью подарить свой отпуск своей семье. Поехать куда захочу и когда захочу. Что касается Володи и не только его, то люди его профессии ЗАЛОЖНИКИ обстоятельств, на которые они повлиять не могут. Я думаю Володя не получает удовольствие, давая по три концерта в день. И я уверен, что где-то в глубине души такая жизнь остачертела. Но приходится выходить на сцену, улыбаться через силу и "пахать", "пахать" и "пахать". Он сам когда-то говорил, что из-за такого плотного графика, он иногда даже не знает в каком городе выступает. И я за то, чтобы ВК БОЛЬШЕ ВСЕ-ТАКИ ОТДЫХАЛ. Понятно, что его везде ждут и его хотят видеть и слышать, но есть родные, которым он нужен больше всех!!!! Извините за флуд в ветке. Просто после смерти Саши, лишний раз начинаешь понимать, что нужно еще и себя любить и своих близких!
ag1966

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 29 мар 2011, 06:35

Сергей Б., аg1966, простите, что влажу в диалог, да еще и в такой теме, но высказать свое мнение тоже хочется. По долгу работы мне часто доводится общаться с "необычными людьми" (необыч. это люди в своей профессии добившиеся почета, славы, признания). Так вот, зная образ жизни этих людей, могу предположить, что даже при супер загруженном ритме работы - они счастливы сгорая в работе. именно - отдавая себя работе и многие не умеют даже отдыхать.
себя я причисляю к творческим людям. и в периоды, когда я сижу за творч.работой по 20 часов в сутки забывая про сон, еду и отдых - я счастлива! это особенное состояние - Творить. поэтому, "тратить" лишнюю минуту на отдых - личное преступление (воспринимается это так). В данный период у меня уже 2 месяца творческий застой. Я провожу много времени с семьей: прогулки, игры, поездки... да, все отлично, все хорошо, но я как голодная собака - все жду, когда же кость кинут (т.е. творческое состояние возобладает и я сяду за работу).
тоже самое, как мне кажется, происходит и с ВК - он счастлив именно тогда, когда Творит. Концерты, поездки, усталость, кратковременный перерыв на сон и отдых, но!!! он творит. в его душе рождается музыка/слова которые он перекладывает на бумагу/репетирует/озвучивает людям. и он счастлив этим. ведь творчество - процесс постоянный, непрерывный, ежесекундный. живя в этом состоянии, ты постоянно ведешь внутри себя поиск. "Оторвите" все это от ВК. отвезите на Багамы, заберите гитару, и вы получите самого несчастного в мире человека (я конечно же утрирую). Он счастлив именно тогда, когда у него есть возможность Творить! руку даю на отсечение:) правда, было бы оч.интересно узнать, что же сам ВК сказал бы по этому поводу.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение Сергей Б. » 29 мар 2011, 06:55

Оль, я в те минуты, когда слышу или читаю слова о "бедном" ВК, как он загружен работой, перед глазами сразу вижу выражение и мимику его лица в те минуты, когда он выдаёт на своей гитаре какое нибудь соло. И сразу думаю: да какой же он "бедный"?!
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Другие исполнители и музыканты

Сообщение лайло » 29 мар 2011, 10:05

не так давно, мне позвонил один дяденька (из высоких чинов. ему недавно 61 год исполнился). у него жестокий график жизни: по всему миру конференции, преподавание, работа в политике+ он возглавляет ВУЗ и пишет научные труды.
разговор был приблизит.таким:
- Оля, я доработал книгу! вот только встал из-за стола, смог просидеть за компьютером не отрываясь, 36 часов. сейчас домой доеду и часиков до 6 утра посплю (время часов 10 вечера). завтра на работу, а вечером в командировку.
Я: - Вы хоть ели работая за компьютером?
он: да было дело. Но Вы же меня понимаете? я написал! я сделал!
итог: человек работая не отрываясь столько времени, чувствует себя счастливым!!!
Думаю, когда ВК видит блестящие глаза, когда каким-либо другим образом узнает о том, что он - НУЖЕН! что его творчество - ЖИВЕТ, это и есть - жизнь.
кому-то отводится времени много (я имею ввиду жизнь), кому-то мало. Но я уверена, что Барыкин - был счастливым человеком. Он прожил яркую жизнь. У него была любящая семья, дети, родные, друзья. Он творил, отдавал себя людям и они это принимали. Разве это не счастье?...
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: АлБар

Сообщение Igor Kostyuchenko » 06 апр 2013, 13:47

13 апреля, суббота, телеканал Ностальгия - 19.00 «Рок-н-ролльный марафон». Концерт с участием А. Барыкина и группы «Карнавал». 1990 год.
пишут, что премьера. сами понимаете, в каком качестве будет.
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Александр Барыкин и гр. Карнавал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron