Александр Барыкин

Все о сольном творчестве Александра Барыкина и гр. Карнавал после 1982 года.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Eugene » 30 мар 2011, 09:31

Я одно не понял - а где был ВК во время похорон Александра?
Eugene

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение nikolai schander » 30 мар 2011, 11:06

За свою жертвенную и малокорыстную жизнь Александр Барыкин получил воздаяние – народную любовьОтар КУШАНАШВИЛИ — 29.03.2011

Если найдете песню «О хорошем думать, о хорошем говорить»; если отыщете песню «Месяц май»; если вы обнаружите эти две хрупкие, как пыльца на крыльях бабочек песни – отпадет необходимость во всех газетных штампах, ибо такие хрупкие песни парадоксальным образом может (мог) написать только человек с несокрушимой любовью к каждому рассвету.

Когда Боги решили хотя бы время от времени устраивать на Земле Благодать, они сообщали избранным Дар. Саше Барыкину – мелодический, и Саша Барыкин, самую малость этим Даром гордясь, одаривал им каждого, кто мечтал о Высоком.

Перед лицом его внезапной кончины я обязан сказать, что СБ всегда пенял мне за натужно имитируемый демонизм, убеждая, что надо быть не проще ни разу, но добрее. Какую еще рекомендацию мог дать человек, который ездил со мной забирать мою старшую дочь Дашку из роддома и который боготворил Боба Марли, неприхотливого и труднопроницаемого сына ямайского солнца?

В нулевые он отошел в сторону, словно выжидал, пока осядет поднятая этим вихрем пыль. Но он, написавший «Букет» исключительно по причине исключительной нищеты, никогда не ныл и обошелся без дрейфа в унылое бормотание про «недооцененность». Или про разлад мечты с действительностью (вы хоть представляете себе, какового было музыкантам, адептам солнечной музыки реггей, в эпоху, когда каждую песню приходилось визировать у толстых морд?!).

Ревнители русского рока могут обрушиться на меня, но вряд ли эстетически чуткий слушатель откажет «20.00» в выразительной силе и в революционности (хотя этот безумный русский рэп – творение Игоря Николаева, но ведь его надо было исполнить – вот так, как АБ!).

В год, когда я заканчивал школу и тоже носил на себе оболочку весьма полированной официальности, АБ спел: «Катилась по небу луна, В лесу была ты не одна, Была со мной, пока Заря не заалела». И завершил песню надругательской над ханжами программной строчкой «И никогда потом об этом не жалела».

Я переслушал все его песни. Элегичные – да, безысходные – нет. Никакой лютой печали утекающей, израсходованной жизни; только удивительная для шестого десятка подростковая эйфория.

За свою жертвенную и малокорыстную жизнь АБ получил воздаяние – народную любовь.

Его биполярный статус – народного любимца, отодвинутого в тень, - вынуждал его работать без конца. Потому что он всех содержал.

Потому что был добрым и веселым человеком, совершенно не соответствующим очень российскому типу звезды, скалящей зубы при любой попытке наладить с ней контакт.

О хорошем думавшим, о Хорошем Говорившим.

Саша, мы с Дашкой будем помнить тебя, спасибо.
Смотри на меня сегодня, завтра меня уже может не быть...
nikolai schander

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:27
Откуда: Германия, Северная Вестфалия, г. Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Stargazer » 30 мар 2011, 12:28

Кто из посещающих форум был на прощании и дальше-напишите поподробнее. Кстати, где Стайл...что то за него тоже тревожно ;)
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Style » 30 мар 2011, 18:21

Stargazer писал(а):Кто из посещающих форум был на прощании и дальше-напишите поподробнее. Кстати, где Стайл...что то за него тоже тревожно ;)


Спасибо Stargazer за беспокойство.Со мной, слава Богу, все нормально.Сашу жалко.Очень.До сих пор не верится.
Style

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Yuriy Semenov » 30 мар 2011, 20:19

Являюсь поклонником ВК уже 24 года в свои не полные 31. АлБара слушал, что-то нравилось, что-то не очень - но АлБар - легенда отечественной музыки и начинали они с ВК плечо к плечу. ВК не проводил АлБара в последний путь (если я не ошибаюсь, конечно, весь инет прошерстил). Я по поводу этого просто в шоке...
Yuriy Semenov

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение алексей 71 » 30 мар 2011, 20:29

rutracker.org (Rock / Pop-rock) Александр Барыкин и Лена Ленина - Сингл - 2011, MP3, 320 kbps
Изображение
Исполнитель: Александр Барыкин и Лена Ленина
Альбом: Сингл
Год выпуска: 2011
Жанр: Rock
Количество композиций: 3
Время звучания: 12 min
Формат | Качество: MP3 | 320 kbps
Размер: 44 mb

Tреклист:
01. Бал-маскарад (исполняют Александр Барыкин и Лена Ленина)
02. Давай живи (исполняет Александр Барыкин)
03. Свет звезды (исполняет Александр Барыкин)
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение алексей 71 » 30 мар 2011, 21:31

В 22.00 на REN-TV-спец. выпуск, посвящённый А.Барыкину.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Сергей Б. » 30 мар 2011, 22:10

Yuriy Semenov, а Вы слышали выражение "не суди, да не судим будешь"? По моему ВК и так горестных минут выше немогу пережил...
Не подумайте что хочу Вас обидеть, но не нам судить...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение timoxa » 30 мар 2011, 22:24

Мне кажется, ВК все свое отношение к смерти АлБара четко выразил буквально в двух словах, которые приведены на главной странице сайта - ему даже думать об этом страшно... В воскресенье смотрел программу "И снова здравствуйте" посвященную отношениям А. Абдулова и И. Алферовой, так вот, она так же не была на его похоронах, потому, что ей было страшно провожать мужчину ее жизни в последний путь... Наверное не в этом дело...
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Александр Барыкин

Сообщение Юлия » 30 мар 2011, 23:12

timoxa писал(а):отношениям А. Абдулова и И. Алферовой, так вот, она так же не была на его похоронах, потому, что ей было страшно провожать мужчину ее жизни в последний путь...


между любящими мужчиной и женщиной это не работает
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Александр Барыкин и гр. Карнавал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron