Опрос

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 16 дек 2010, 14:31

Wolfy писал(а):А Вы откуда это знаете?)

Образование соответственное получала :lol:

В русской орфографии слово "Бог" пишется с большой буквы в тех случаях, когда имеется в виду единый и единственный Бог монотеистических, прежде всего аврамических, религий. Это слово всегда пишется с большой буквы потому, что монотеистические религии понимают под Богом разумное существо, для которого "Бог" - имя собственное.
С маленькой буквы слово "бог" пишется в тех случаях, когда:
1. имеется в виду один из богов или любой бог политеистических религий или буддизма, поскольку в этом случае слово "бог" является именем нарицательным, обозначающим род (вид) мифических существ, а не именем собственным.
2. в тех случаях, когда слово "бог" употребляется в значении "кумир", "абсолютный властелин", "идеал совершенства" и т.п., т.е. в переносном смысле, иносказательно (например: "ты как бог красивый", "Майкл Джексон - бог эстрады").
3. в оборотах речи, например: "бог его знает".
В церковно-религиозных и религиозно-философских текстах (но не в нейтральном контексте) с прописной буквы пишутся слова, заменяющие слово Бог: "Да будет Его святая воля". C прописной буквы рекомендуется писать (во всех текстах) прилагательные, образованные от слова Бог: "Божий, Божественный" В переносном значении употребляется только строчная буква: "божественный вкус, бабушка божий одуванчик".
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 14:55

лайло писал(а): Это слово всегда пишется с большой буквы потому, что монотеистические религии понимают под Богом разумное существо,


а "лайло" - разумное существо?)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Stargazer » 16 дек 2010, 16:18

... Wolfy, перечитал ещё раз твою дисскусию с преданной поклонницей и давней участницей форума, чтоб получше понять. Поначалу показалось: ну неправильно сформулитовал, ну непонял куда попал т.п; теперь уже, кажется, что таким крутым и напорным место для общения где нибудь на форумах групп типа Ленинград и т.п. Не согласен полностью насчёт "тапочков". Понимаешь, твоя ошибка, что ты не присмотрелся к форуму. Общение здесь правильно построено, как будто здесь присутствует невидимый ВК. Представь, если бы он прочитал твои посты, о чём рассуждают поклонники на его форуме, чтобы он почуствовал. Да и с тобой , например после концерта, если бы он понял, что ты поменял тапочки (этикет тут уже не причём) или что хуже завалил в своих-Он просто не стал бы с тобой нормально общаться. У тебя был бы шанс, если бы ты смог запрыгнуть в его. Тоже самое форум. Дальше ты своими примерами, а потом и прямым текстом уже второй раз оформил свой вопрос: как же всё такое, пускай великое могло родиться, если...Такое на форуме никогда не обсуждалось и не обсуждается.Это совсем неграмотно выносить на видное место, представь, если бы ты спросил это у самого ВК. P/S. Извини, но мне показалось что с логикой не дружишь больше ты и твой оппонент был разумнее тебя.:lol:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос

Сообщение timoxa » 16 дек 2010, 16:58

Веселуха на форуме!!! И как 2 участника смогли его так оживить?! Спасибо!
Уважаемый Wolfy. Так уж повелось, что и на этом и на предыдущем форуме как-то не приживаются поклонники, которым интересны какие-то негативные стороны жизни и творчества ВК. Может это и не правильно, но так есть... Я, например принципиально не вступаю в подобные дискуссии, т.к. мне нужен форум совершенно не для этого. Негатива у меня и в повседневной жизни хватает. Здесь я ищу для себя только позитив, хотя много раз говорил о том, что совершенно не идеализирую ВК ни как музыканта, ни как человека, просто я готов воспринимать его таким какой он есть. Тем на менее буду с интересом следить за Вашими сообщениями на данном форуме.
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 17:08

Stargazer,
1) Не страдаю проблемами в формулировании мыслей. Все именно так как я написал. Единственно, в чем каюсь - в опечатках, допущенных при быстром наборе текста.
2) Какой смысл обсуждать на форуме то, что уже обсуждалось?
3) ВК публичный человек, рок-звезда, а по неписанным правилам личная жизнь публичного человека находится в пределах зоны его обсуждения . Он сделал этот выбор, когда был молод и добивался известности и славы.
4) Мой пост ничего не утверждал и не выносил никакого вердикта, я всего лишь задал вопрос. Задал бы я его непосредственно Владимиру? А почему нет? Я сам сделал в этой жизни много ошибок и не боюсь говорить об этом. Зачем я задал этот вопрос? Лично я не могу воспринимать творчество человека в отрыве от его личности. Пример с Н. Михалковым. мне очень нравился этот актер, но чем больше я слушал его интервью и узнавал факты о его житие бытие - тем менее ценны стали для меня сыгранные им роли. Очень важно даже не ЧТО ответил бы ВК, а КАК ответил... По тому можно было бы судить - то ли СМИ преподносят искаженную информацию, то ли Владимир , как и все мы, делал ошибки, и в них раскаивается, то ли никакого раскаяния нет и быть не может. Когда ты хочешь поддержать человека, сделавшего оишибку ( я сейчас абстрактно), есть два варианта. Первый - говорить ему, что никакой ошибки нет и все офигенно, он поступил правильно. Или дать понять, что ошибка была, но ты все равно веришь в него. Мне ближе второй вариант. Лично я предпочитаю, чтобы меня поддерживали именно так.
Почему я считаю, что имею право задавать такие вопросы, глубоко личные? Потому что своими песнями ВК как бы заглядывал мне в душу. А сосуществование музыканта и поклонника (не путать с "фанатом") - это некий симбиоз, как бы многие музыканты не хотели от этого откреститься. Поклонникам как воздух нужные песни музыканта, а музыканту нужны поклонники для оценки того, что он делает, ну и материальный аспект (ничего в этом плохого не вижу) играет роль - Мастера народ кормит). Музыкант "Играет на струнах душ" поклонников, но и сам долже быть с ниме искренен - только тогда общение происходит "обоюдовыгодно". Недаром наиболее талантливые песни рождаются в самом начале творчества, когда человек еще запросто общается почитателями его таланта...Чем дальше он уходит от них, тем чаще теряет "искру" таланта. Часто бывает ( я сейчас не о ВК), что пара альбомов замечательные, а потом десяток имеет успех просто по инерции).. Возможно, именно потому, что человек перестал быть "сообщающимся сосудом" со своими поклонниками. И высох...
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Stargazer » 16 дек 2010, 17:23

...Wolfy, мне почему то кажется, что ты по каким то причинам не очень много общался с настоящими поклонниками, на форуме, может ещё где то. Непонятно много ли раз на концертах побывал, тем более, наверное, лично не доводилось пообщаться? Потом интервью, статьи и т.п -может вопросы бы сами собой отпали...просто не стал бы спрашивать, а тихо понял...А так по стилю, вроде бы, ты интересный, только перестроиться тебе надо... :P
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 17:31

timoxa,
с некоторых пор я "хаваю" только обе стороны медали.... с кислинкой или горчинкой вкус намного пикантнее) А приторно-сладкого с детства не ем.
По поводу позитиффа - вот так и растерял свое лицо российский кинематограф. Он всегда казался более "депресивным", чем далекие яркие голливудские боевики. И народ взроптал) ОК - сказал кинематограф, и стал позитиффным... в результате - липкая сладко-приторная слякоть.... Сериалы. и прочая муть... Народ снова ропщет, но процесс трудно обратим. Растеряны таланты... Снижены издержки. Увеличена прибыль. Кинематограф уже не может от этого отказаться)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Wolfy » 16 дек 2010, 17:34

Stargazer писал(а):...Wolfy, мне почему то кажется, что ты по каким то причинам не очень много общался с настоящими поклонниками, на форуме, может ещё где то. Непонятно много ли раз на концертах побывал, тем более, наверное, лично не доводилось пообщаться? Потом интервью, статьи и т.п -может вопросы бы сами собой отпали...просто не стал бы спрашивать, а тихо понял...А так по стилю, вроде бы, ты интересный, только перестроиться тебе надо... :P

хорошо, я больше ни о чем не буду спрашивать))))))))))) а тихо все пойму)
Аватара пользователя
Wolfy

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опрос

Сообщение Stargazer » 16 дек 2010, 19:18

Wolfy писал(а):ошо, я больше ни о чем не буду спрашивать))))))))))) а тихо все пойму)

Ну вот, так и знал, что может так закончится. Не обижайся, мы тут частенько ссоримся-миримся. Заходи ещё на форум. :|
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Опрос

Сообщение лайло » 16 дек 2010, 20:59

Wolfy писал(а):
лайло писал(а): Это слово всегда пишется с большой буквы потому, что монотеистические религии понимают под Богом разумное существо,


а "лайло" - разумное существо?)

типа: "мужчина" пошутил? :lol: :lol: :lol:
поясняю: Лайло - это имя:)
значение можно посмотреть в словаре :D
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron