Где новое творчество!

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Где новое творчество!

Сообщение ale_fil » 07 июл 2012, 23:04

Здравствуйте Владимир! Я Ваш давний и преданный поклонник! Лучшие годы, конец восьмидесятых - наччало девяностых прошло под вашу музыку! Но! Где новые вещи, мудрого человека, прожившего большую часть жизни! Где квинтэссенция огромного жизненного опыта, таланта, мастерства инструменталиста! Не ужели правда,что творец должен быть голоден! Лучшим ответом будет новый диск либо концерт, который подтвердит мое предпочтение со времен девяностых - готов был отдать месячную зарплату за концерт Кузьмина, либо Назарет, либо Скорпионс, либо Дип Перпл. Планка высока, Владимир , те ребята уже стары, а Вам все карты в руки! По прежнему Ваш поклонник, Александр.
ale_fil

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение novkarambol007 » 17 авг 2012, 18:36

Здравствуйте,Владимир! Уважаю Ваше творчество и не давно прочитал на Вашем сайте о новой Вашей работе, написано должна выйти "Квадрология". Если это так, то когда ждать выхода очередных шедевров? Ваш поклонник Игорь.
novkarambol007

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение Сергей Б. » 26 июн 2014, 02:57

Поскольку тв-во Владимира Кузьмина идет параллельно моей жизни, стараюсь знать, слушать, слышать, читать везде и всё)). И вот наткнулся на довольно интересный рассказ в социальных сетях. Сам же думаю, каким то чудом он чуть не ускользнул от моего ока, случайно залез в комментарии на своей странице и тут оно...
Копирую текст, надеюсь автор-редиска-нехороший человек еще что нибудь про комментирует и так сказать обьяснит коллегам соратникам пошто обездолил нас вниманием. Итак, тема Разговорчики о ВК, вопрос Где новое творчество ( подходящее все):
мммм, неспокойно в "нашем профсоюзе" что-то... а где голосование по песням, как прежде? пора б включить, наверное.
давайте попробуем разберем тему, чтоб закрыть некоторые вопросы для многих и споры беспричинные. весь материал = все 4 части Квадрологии были написаны и записаны в 2007-2008 годах ( как говорится - ответственно заявляю, от имени и по поручению :) ). полностью, то бишь целиком. лишь живые барабаны прописаны позднее, да сделано финальное сведение. Первичное от финального мало чем отличается, ибо с самого начала все сделано было ВК & АК на должном уровне, черновики вполне могли пойти "в печать" по качеству прямо "со станка". Квадрология (позвольте называть так, просто привычнее название стало за эти годы) стала тем редким случаем, когда песни совсем почти не изменились, не трансформировались за период черновик-издание, как было, к примеру, с некоторыми песнями с альбомов Рокер, когда песня менялась до неузнаваемости. записаны все песни Квадры были на одном дыхании, под то настроение и жизневидение, что были на тот период его жизни, быта и творчества. ВК уже живет в другом времени, другими музыкальными образами, идеями, песнями, другим настроением. Квадрой он "переболел" в 2007-2008 = переложил ТО мироощущение на ноты, на слова, на аранжировки, "зафиксировал" для потомков и забыл (кстати, 2 песни "выпали" из черновиков, что доводилось услышать тогда, одна - так просто шедевральна, жаль). После Квадры уже столько воды утекло - была кропотливая работа над поэмой (передумал ВК ее выпускать), был интересный заказной кавер-проект на целый альбом (его нам тоже вряд ли когда доведется услышать), было написано столько новых песен для будущего лирического альбома, сколько-то отбраковано = ВК титанически работает безостановочно, пока мы мелем воду, из которой он давно уже вышел. записан черновик неформатного альбома из 4-х песен, каждая по 13-16 минут, "гон", как ВК охарактеризовал эту работу, полностью подготовлен материал для Рокер-3 (июль максимально освобождается от гастролей, чтобы сесть в студии за запись Рокер-3 всей группой, как и писались перый и второй Рокеры - группой и живаго сразу на пленку). Что говорить? Работа у ВК кипит и спорится. и скоро будут явлены на суд слушателя новые работы. Мастер в отличной форме, играющий Мастер, замечу, гастроли в прежнем режиме, их то никто не отменял. Ну а что к вопросу нравится-не нравится - ну каждому свое. все по настроению отдельно взятого индивидума,отрезку его жизненного пути, окружающей действительности и тд. к чему копья ломать? сегодня песни не "вошли" - завтра заслушаешь диск до дыр, пусть полежит, доживешь, дорастешь, может поймешь, что пытался Автор донести. ну а нет, так нет = для тебя напишут другие авторы, которые будут близки. По мне, так Организм ни в какую не идет. прослушал раз 10 и отложил на полку, пока не мое, не тот настрой. но не потому что альбом плох у Автора, а потому что я к нему сейчас не готов.
вот и "новых" песен из Квадро гроздьями требовать и ждать от ВК на концертах не вижу возможности - ВК уже живет в другом времени и Квадру он давно "пережил/переболел", и как водится у творческих людей, интереса к ней уже не испытывает, тк увлечен и захвачен новой работой. еще многое увидим и услышим, дай Бог. и каждый найдет свое.
Всем удачи и приятного прослушивания песен ВК разных лет.
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение Сергей Б. » 26 июн 2014, 03:02

Далее должен быть еще один интересный рассказ. О повторении "эксклюзивного для своих" и о планах на это дело САМОГО!!! ...Но ждем "незнакомца" :)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение n_kuhareva » 26 июн 2014, 13:37

Сразу, по "профсоюзу", догадалась, кто автор текста :lol:
Многообещающая информация. Если ещё один альбом запишут уже через месяц-другой, и это будет нечто а-ля Рокер... счастью моему не будет предела :roll:
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение Самарский » 26 июн 2014, 17:27

После выхода всей "Квадрологии" ( при всём к ней уважении)- большинство поклонников ждут от ВК настоящего РОКа ! Мнение разных людей,возрастов как сильной половины человечества, так и прекрасной его половины с кем общаюсь и обсуждаю творчество ВК. ВК- лирик,романтик, но прежде всего РОКЕР!
Неважно будет ли этот альбом "Рокер-3" или "Электрогитарист" , главное чтобы был. И ещё вот что-многие люди "хотят" "живого" концертного альбома ! Как на CD так и на DVD (можно и на Blue-ray " замахнуться").Юбилейный концерт 2012 года к 30-летию "Динамика" жаль не вышел. А может будет?
Дай Бог всё сложится хорошо и ВК этот(и другой материал) выпустит как на CD , так и на виниле!
Спасибо Сергею за позитивную и многообещающую информацию.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение Сергей Б. » 26 июн 2014, 17:32

n_kuhareva писал(а):Сразу, по "профсоюзу", догадалась, кто автор текста
Наташ, ну докажь, сразу вспоминается кино Джентельмены удачи и Редиска?! ;) :D
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение n_kuhareva » 26 июн 2014, 21:59

Самарский писал(а):
Неважно будет ли этот альбом "Рокер-3" или "Электрогитарист" , главное чтобы был.

Мне нужен сначала Рокер, потом гон - обязательно! И чтоб не сказали, мол, неформат и выпускать не будем. Надо! 8-)
Мы все играем в жизни чужие роли,
Она предпочитает играть свою /VK/
Аватара пользователя
n_kuhareva

 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:41
Откуда: Могилёв, РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение Stefan » 03 июл 2014, 22:57

Пора бы уже, пора Рокера на свет явить..заждались...да еще прогнать его живьем хотя бы на нескольких площадках, во где кайф
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где новое творчество!

Сообщение Сергей Б. » 01 мар 2020, 09:36

Даааааа.
Проснулся в выходной, все домочадцы спят ещё.... заглянул на родной форум. А тут по прежнему тишина. И не потому что обсуждать нечего. Видимо времена форумов уже ушли. Интересно, форумы других направлений живут ли ещё?
Поклонники нашего ВК перебрались в ВК, сейчас плавно набирает обороты Инстаграмм.
Кстати сам Володя заметил на комбике аббревиатуру VK, обронил, похоже на буквы ВКонтакте, может заменить?
.... Перечитал в этой же теме, старинные посты, и тоже вспомнил, как один из авторов совсем недавно ответил мне: я даже паролей от форума не вспомню. О, как!
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron