Легенды и Мифы.

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 25 май 2011, 23:05

Писал и приводил пример про своих родителей. Я зарабатываю-12т.р., жена-5т.р., а родители получают пенсию по 10т.р. каждый. Значит в сумме у них выходит больше, чем у нас. Из одежды моему отцу покупать ничего не надо, т.к. свою он носит аккуратно и она не изнашивается, плюс мои вещи, которые мне покупали в 81 г., когда мне было 16 лет. Правда, каждый год приходится покупать недорогую(примерно 300р.)обувь. У мамы проблем с обувью нет. Моя жена частенько делиться с ней сапогами или туфлями. Фактически , вся пенсия уходит на лекарства, лечение обходится больше бюджета моей семьи. Но с этим ничего не поделаешь- жизнь-дороже. Хорошо, что им повышают пенсию (в отличие от наших зарплат),но, к сожалению, цены растут быстрее. Пенсию они получают через банк, для них это удобно, они тут же перечисляют деньги за ком. услуги. Так получилось, что вместе с ними прописаны я и мои дети, так что, и квартплата очень высока. На воду стоят счётчики, и нам, молодой семье, это не выгодно, дети требуют ежедневного ухода, и воды уходит много. Когда я прихожу к ним в гости, они стараются меня побаловать и покупают разную снедь, а для себя кроме хлеба и молока ничего не берут, употребляют разные соления приготовленные осенью из урожая своего огород.
Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЁЛ?
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Stargazer » 26 май 2011, 00:23

алексей 71 писал(а):Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВЁЛ?

Во Приколы...общаемся так, что Переводчики появились. :lol:
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение лайло » 26 май 2011, 06:44

алексей 71, оригинал лучше будет. Правды жизни больше, яркости и эмоциональности. в Вашей интерпритации сухо все получилось, язвительно. так что вам, азы переводчика еще позвавать и познавать:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 26 май 2011, 08:05

Снова обстановка на форуме накаляется. В принципе практически как и в жизни-часто видишь как люди ругаются , и так же начинается с мелочей. Сергей, никто и не думал плохо ни о родителях, ни о пенсионерах, зря ты завел эти разговоры. Не тот ресурс. И так хватает в жизни проблем, чтобы читать чьи то проблемы. А денег всегда не хватает - по доходам и расходы. Ведь живешь ты семьей на неполные 20 тысяч. У меня семья 4 человека, доход чуть больше, но тоже живу. У нас на железке раз в 5 лет единоразово дают не плохие деньги, что то около 60 тысяч. Так сказать за преданность компании :-) Так вот я с зарплатой в марте получил почти 90. Ну и что? Так же разошлись, и я не припомню что купили что то ценное... Так что давай уж этот разговор закруглять. А то снова админы в баню отправят кого нибудь :-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение лайло » 26 май 2011, 08:11

на заводе, где я когда-то работала, люди получают зп - 1017 рублей в месяц. а коммуналка 2-3 тысячи. выжить там - это героизм! в Москве рассказываю об этом знакомым, мне не верят, говорят: придумываешь. не бывает в России зряплат ниже 10 тысяч.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 26 май 2011, 08:21

Дааа, Россия жестокая страна. Знал пенсионерку, которая 5 лет назад получала всего 2 тысячи пенсию. Я тогда удивлялся, как?! можно прожить на эти деньги? Ещё ведь и квартплата, путь хоть и субсидированная, но тем не менее...
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение лайло » 26 май 2011, 08:37

Сергей Б., а про нововведения образовательные, что скажешь? я имею ввиду: то, что сейчас находится в стадии обсуждения, но очень даже может быть, что это примут. Какую-то базовую часть предметов общеобразовательных в школе, будет оплачивать гос-во. остальное за счет родителей. В старших классах вообще короткий перечень предметов которые будут преподавать...
я тут как-то смотрела передачу, не помню какой канал, так там депутат, обсуждая эти новации брякнул такое, что я чес-слово, на диване аж подскочила. - неужели у нас в России такие ЖАДНЫЕ родители, что не смогут в месяц на ребенка выделять (на образование в школе) по 2 тысячи?
такое ощущение, будто они и мы - в двух разных государствах живем. а если у человека зп.ну скажем 3 тысячи (моя тетя получает 3600 - это с высшим-то образованием и со знанием 2 иностранных языков). вопрос: может ли она выделить 2 тыс в месяц на учебу ребенку?
может:) а на оставшиеся 1600 на Канары можно съездить отдохнуть....

расскажу вот еще какой случай. Меня лично касающийся. моя двоюродная сестра - медик. учиться в колледже. отличница. родители помогать не могут (зп.тетки написала, а дядя инвалид-афганец, без обеих ног. работу в деревне найти не может, на пенсию живут), поэтому сестра работает сиделкой в больнице. получает 2 с копейками. снимает комнату в городе (колледж и работа там, а деревня где живут родители в 50 км. автобусы туда ходят пару раз в день всего).
ну так вот. им сказали, что при окончании колледжа студентам нужно получить сертификаты. сестра стоматологическая, сестра хирургическая и т.д. каждый сертификат - 10 тыс. всего - 10 сертификатов, но им надо всего-то сдать на 3 сертификата. то бишь, собрать 30 тыс. чтобы потом, после окончания, устроившись на работу, получать зп - 3-4 тысячи. и смех и грех...
чтобы собрать нужную сумму, сестра еще устроилась уборщицей работать. подъезды моет. еще тысячу получает. но суммы все равно нужной не собрать. так они с ее женихом... вот чесс-слово, сдают плазму. 400 рублей порция (ну если я правильно пишу слово "порция"). сдают неск.раз в месяц. эти деньги откладывают на ее сертификаты. хотят еще на обручальные кольца себе накопить......
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 26 май 2011, 08:59

Я ВНИМАТЕЛЬНО слежу за тем, что пишут уважаемые форумчане о пенсии и пенсионерах. Просьба написать, когда вы в последний раз заходили в общественную приёмную "ЕдРа" и в лицо нашим руководителям говорили эти же самые слова. Да, совсем забыл! Я , разве, не сообщил, что сам являюсь инвалидом 3-ей гр. по общему заболеванию (инсульт), и получаю пенсию 4924руб.00коп. Нет? Странно. Я думал, что вы всё знаете.
лайло писал(а):алексей 71, оригинал лучше будет. Правды жизни больше, яркости и эмоциональности. в Вашей интерпритации сухо все получилось, язвительно. так что вам, азы переводчика еще позвавать и познавать:)
То , что получилось язвительно-согласен. Но и сам оригинал был написан в том же стиле. Вы попрбуйте в оригинале выдерживать паузы, как это делает Жванецкий. Перефразируя Высоцкого-"куда уж там Жванецкому-с рассказами известными".
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение лайло » 26 май 2011, 09:58

алексей 71, данный форум не место для подобного рода полемики/описания. Но как факт: говорилось, писалось, делалось.
и не так давно:)
по поводу перевода и оригинала. язвительного тона лично я, не заметила. Он сквозит в ваших словах. а выдерживать "паузы как у Жванецкого" мне ни к чему. для меня Жванецкий (при всем уважении) не авторитет. Да, впрочем, я мало интересуюсь его творчеством, не по душе он мне
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 26 май 2011, 11:19

Оль, нововведения общеобразовательные меня уже коснулись, правда пока в детсаду :-) Дочка переходит с младшей группы в более старшую, и т.к.сады на самообеспечении, то ремонт группы за счет родителей. Во как! А мамочки уже осмотрели новую группу - там необходим КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Сколько денег обойдется? Думаю не мало :-) По поводу твоей сестры что сказать. Такие люди достойны уважения. Из таких людей и получаются замечательные врачи, учителя, те кто зная о мизерных зарплатах всё равно выбирают эти профессии. Ты должна гордится ею :-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron