Легенды и Мифы.

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 23 май 2011, 16:23

Да ладно тебе. В данный период жизни 500 рублей не большие деньги. Учитывая, сколько людей приходят на концерты ВК, я не думаю, что мало мечтающих о новых альбомах и что цена так сильно важна. Да и чего тут рассуждать, пофантазировали и хватит :) , может заявками бы завалили и диск наоборот стоил бы как все обычные.
Ты бы лучше просвятил, как это происходит? Даже не верится, что звезды сами торгуются со звукозаписывающими компаниями о гонораре. А если это не так, то есть человек, который этим занимается? Почему не находят компромисс? Правильно выше писал Самарский, кричать хочется: где новые альбомы?!!! Когда же?!!!
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 23 май 2011, 17:03

Сергей Б. писал(а):Да ладно тебе. В данный период жизни 500 рублей не большие деньги. Учитывая, сколько людей приходят на концерты ВК, я не думаю, что мало мечтающих о новых альбомах и что цена так сильно важна. Да и чего тут рассуждать, пофантазировали и хватит :) , может заявками бы завалили и диск наоборот стоил бы как все обычные.
Ты бы лучше просвятил, как это происходит? Даже не верится, что звезды сами торгуются со звукозаписывающими компаниями о гонораре. А если это не так, то есть человек, который этим занимается? Почему не находят компромисс? Правильно выше писал Самарский, кричать хочется: где новые альбомы?!!! Когда же?!!!


Сергей, если тебе монополист РЖД платит достойно и стабильно, это не значит, что по всей стране так хорошо получают, чтобы 500 рублей потратить на CD :) а в общем, верно - бессмысленный разговор.
я то как просветить смогу? я альбомов не записывал и не продавал :) откуда мне знать, как это происходит? могу предположить, что как везде в "купле-продаже"... что мешок картошки продать, что альбом - механизм один :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение timoxa » 23 май 2011, 17:59

Igor Kostyuchenko писал(а): подавляющее большинство покупает альбом, чтобы слушать, а не чтобы на обложку любоваться :)

я в меньшинстве. Раньше покупал много дисков, что бы слушать, сейчас исключительно, чтобы стоял на полке и грел сердце своим присутствием в коллекции. Поэтому если уж и куплю что-то, то только в дорогом исполнении. Для прослушки все скачиваю с нета, да и слушаю в авто и на центре с ЮСБ. Такая жизнь настала...
Как восторженней и чище были мы в то время, блин!
Аватара пользователя
timoxa

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:30
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 23 май 2011, 18:12

timoxa писал(а):я в меньшинстве
Ты в меньшинстве, но не в том, о каком имеет ввиду Игорь, ты в
Igor Kostyuchenko писал(а):горстке любителей творчества ВК со стажем, здесь ответивших. :)


Igor Kostyuchenko писал(а):если тебе монополист РЖД платит достойно и стабильно, это не значит, что по всей стране так хорошо получают, чтобы 500 рублей потратить на CD :)
Да ладно тебе, Игорь, прибедняться. То то все настолько бедные по стране, что залы концертные пустые, и за бугром ни одного русского не встретишь :lol:
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Igor Kostyuchenko » 23 май 2011, 18:29

Сергей Б. писал(а):Да ладно тебе, Игорь, прибедняться. То то все настолько бедные по стране, что залы концертные пустые, и за бугром ни одного русского не встретишь :lol:


то то я смотрю за бугром из каждого кафе ВК звучит :) :) нахватил диск ВК официальный среднестатистический соотечественник с отпускных - и за границу! :) :) сходи к соседям, спроси какую з/п получают и готовы за диск отдать 500 рэ? :) или форумчан-сибиряков спроси - будут ли они по такой цене диск покупать? :)
Аватара пользователя
Igor Kostyuchenko
Администратор
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:37
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей Б. » 23 май 2011, 19:29

Я понимаю твой юмор, но 500-1000 рублей за диск любимого артиста, да ещё как у нашего ВК после 4 лет затишья думаю не много. Да и чего вспоминать малоимущих, вспомни лучше, что на концерт, на полуторачасовое прослушивание старых песен ВК, люди находят как минимум 1600-2000, при условии что идут парой,при минимальной цене 800. Чего говорить о СD... И сибиряк в лице Кости уже ответил на твой вопрос заочно ;-)
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Stargazer » 23 май 2011, 22:06

Мне кажется, альбомы В.Кузьмина после Семь Морей уже не были золотыми(500тысяч), тем более платиновыми(1млн)по американски. В Советские времена, когда Динамик 82 или 83 тогда думаю да. Но ведь у нас это условно- т.к не покупалось, а переписывалось. Может быть, и купилось отдельно в студиях или пластинки конца 80х, точнее прослушалось, может быть. Но за 90е и дальше я уже не уверен. У нас, например, много никогда не продавалось. К чему мои путанные мысли. Мне интересно сколько надо продать копий нового альбома, например, за 500р, чтоб окупилось, условно говоря. Интересно тоже раз не выпускают, сколько от золота и платины он будет позади, этот новый диск. Что скажу про себя: почему то в жизни всё всегда было негладко и насчёт компактов как то и мыслей даже не было. Ведь это только, например, у нас лет так пяток компакт диск повсюду и в машине и в компе. Раньше и аппаратуру надо было иметь т п. А кассетку в карман сунул и хоть куда, и ценой в 5-6 раз подешевле. Но для меня эта была разница, об коллекциях никогда не думал. Сейчас выбор между диском за 500-1000р и перекачать в инете в неплохом формате. Разница сопоставима с тем, что я выбирал раньше кассету и понятно, что выберу сейчас без обмана.
Другое дело, если бы сделали нереальное, на мой взгляд как сбор пускай 50 тысяч по всему миру заявок с перечислением ну по 500р на выпуск нового диска Кузьмина. И я бы знал, что от меня зависит и дал прямо сейчас 500, ну и побольше бы дал, не скажу сколько... :?
И в мире свободных вибраций не каждый его догонял
И не было бурных оваций народ потихоньку торчал
Мы приближаемся к небу Мы приближаемся к небу..../V/K
Аватара пользователя
Stargazer

 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:34
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Артём » 23 май 2011, 22:57

Ещё пример.Пошла мода выпускать альбом на виниле,тоже дорогое удовольствие.Ну вот у Бутусова,винил аж в трёх вариантах оформления.И тоже не в розничной продаже,а по инету, через сайт организовано всё.И люди покупают.Вот и думай,как каждый исполнитель оценивает свой труд выпуская подобные экземпляры...
Аватара пользователя
Артём

 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:36
Откуда: г.Электросталь Московской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 24 май 2011, 21:27

Сергей Б. писал(а):То то все настолько бедные по стране, что залы концертные пустые, и за бугром ни одного русского не встретишь :lol:

Серый ты хоть раз попробуй прожить на 10-15 т.рэ, когда квартплата 4-5 т.рэ остальное сам понимаешь. Да можно раз в пять лет сходить на концерт. Залы не всегда в аншлаге. Цена имеет важное значение. Пенсионеры живут лучше молодых. Получая в среднем 8-10 т.рэ не тратят на одежду, квартплату платят исправно, но и едят не так как многие. Вот ты не слышишь. Пословица хорошая, сытый голодного не вразумеет. Ты вот сократи свой бюджет до этой цыфры и посмотри месяца через три, жена твоя, думаю скажет тебе пора переходить на хлеб и воду. Машину на прикол и сиди и не рыпайся за границу. Ты не слышишь. Понятное дело за 4 года без альбомов многие говорят о том что готовы заплатить. Но по факту не всегдла такое бывает. Так что Игорь тебе говорит реальности а ты все приравниваешь к себе любимому. Мол у меня все ок, как люди могут жить по другому. Средние статистические люди зарабатывают и живут в кредитах. Понятное дело сами выбирают свою жизнь на 5-10 лет выбирая авто или иппотеку. Но ездить на машине надо и тратить на неё надо. Каско полное разок в год бывает от 20 до 50 т.рэ, при всем при этом каждый месяц платеж. Вот и подумай если средний доход, 20-25 т.рэ. Квартплата кредит покушать стоянка бензин, получается только на хлеб и воду остается. Какой тут диск за 500-1000рэ. Таких по всей стране и в твоем подъезде не один. Вот к нам за год пять шесть раз приезжает Кадышева, так вот на неё аншлаг, от 400 до 1500 рэ билет. Но отмен концертов, много стало за последнее время. Жизнь дорожает и все изменяется. Так что предугадать как и что может только тот кто работает на РЖД, тем более сейчас сезаон и как обычно повышение цен на перевозки. Попробуй подними цены на что-то более важное и на рынке конкурирующее. Полностью понимаю и утверждаю, что не надо зарабатывать штучно, пора зарабатывать валом. Вторая стадия капитализма пришла на наши просторы. Сильный, выживает слабого. Многие мелкие предприятия и рынки закрываются и ни кто не думает о потерях. Лужники закрыли , все разворавали а там не алигархи места снимали. Вот они попали на деньги а кого в нашей стране волнует. Но зато где то постоили очередной крупный торговый центр и там все ок. Поэтому кто-то богатеет а мелкие терпят только убытки. Сними розовые очки и трезко взгляни на жизнь.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 24 май 2011, 22:07

Пенсионеры живут лучше молодых.Получая в среднем 8-10 т.рэ не тратят на одежду, квартплату платят исправно, но и едят не так как многие. А ГОВОРЯТ, ЧТО ЗЕМЛЯ РУССКАЯ БЕДНА НА ТАЛАНТЫ. ДА ЭТО Ж НАТУРАЛЬНЫЙ ЗОЩЕНКО! ЭТО ИЗ СЕРИИ-ПЕНСИОНЕРЫ ЕДЯТ МАЛО, НО ПЛОХО, ДА ЕЩЁ И БЕЗ ОДЕЖДЫ ХОДЯТ. КТО ЖЕ ИХ ГОЛОДНЫХ И ОБОРВАННЫХ НА КАДЫШЕВУ ПУСТИТ? ИЛИ ОНИ ВМЕСТО БИЛЕТОВ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ, И ТОГДА ИМ ЗЕЛЁНАЯ ДОРОГА?
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron