Легенды и Мифы.

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 26 май 2011, 11:35

лайло писал(а):на заводе, где я когда-то работала, люди получают зп - 1017 рублей в месяц. а коммуналка 2-3 тысячи. выжить там - это героизм! в Москве рассказываю об этом знакомым, мне не верят, говорят: придумываешь. не бывает в России зряплат ниже 10 тысяч.

К сожалению, а, может быть, к счастью, Москва- это не вся РОССИЯ
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение лайло » 26 май 2011, 11:41

Сергей Б., о детсадах. я тебе уже говорила, помнишь, что мы места найти в саду не могем! ввели эл.очередь (и тут злостный смех). в прошлом году были 4 на очереди, в этом 2), а время идет.
почему, дитенок наш э... на "самообеспечении", а это 16 тыс. в месяц. не считая ежегодного взноса (+30 тыс - на ремонт садика) и это еще дешевый садик.

да ну их - эти проблемы!!!!!

ПС, Сестрой горжусь. главное, чтобы ребята все выдержали

алексей 71, да. Москва это не вся Россия. но ведь многие об этом не знают:)
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 26 май 2011, 22:09

Разные районы в городе и разные возможности, не понятно думаю, только тем, у кого интелект не высок.
Родители, им сделал автономное отопление, когда мог зарабатывать не так как сейчас. Воды в его районе нет, он не видит её. Не губернатор я, не могу, я скважину к его квартире провести, только счетчик поставил и платит по нему.
Осталось электричество, поставил двух тарифный, платит ночью одно днем другое, но чаще ночью спит вот и ответ. ТВ не смотри, да и спать ложиться в 20.00. Припомнилось, мне у Албара. Встает рано ну уже светло, понятно , что и за свет платит копейки. ВАС, же, прикалывает это.
Обидно, что вся страна на таких людях и живет.
Примеров про работающих пенсионеров не стал приводить, они то на двоих по 10 получают так ещё и работая по 10 получают, видно для вас, это я бы стал, Андерсеном, "СКАЗОЧНИКОМ". ВЫ, живете в АМЕРИКЕ, ГЕРМАНИИ НУ НА КРАЙНЯК В ШВЕЦИИ, где все ОК. Можно жить на авторские и на пенсионные выплаты по всему миру кататься.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение алексей 71 » 26 май 2011, 22:39

Уважаемый Сергей! Поверьте мне, пожалуйста, у меня и в мыслях не было обидеть Вас, Ваших родителей или любого из пенсионеров! Я живу не на Рублёвском шоссе, и, уж, поверьте, не понаслышке знаю про бедность в стране. Если Вы приняли мои слова за оскорбление, прошу меня извинить! Когда я писал ответы на Ваши сообщения, я действительно не понимал, что Вы имеете в виду. Вы пишите "РАЗНЫЕ РАЙОНЫ В ГОРОДЕ И РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ". "Возможности", как я понимаю- финансовые? А, что такое "РАЗНЫЕ РАЙОНЫ В ГОРОДЕ"? Имеется в виду, что напор воды разный, тариф отличается? В предыдущем сообщении написано, что за год используется 5м3 воды. И только через два дня Вы пишите, что с водой в этом районе очень плохо. Но я то откуда об этом знаю? Возможно, интеллект у меня и не высок. Но, если бы Вы изъяснялись точнее, скорее всего я бы понял.
алексей 71

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Легенды и Мифы.

Сообщение Сергей » 26 май 2011, 22:49

алексей 71 писал(а): В предыдущем сообщении написано, что за год используется 5м3 воды.

Не стоит разбираться.
Нас и так отправили в баню.
Писал честно, вы восприняли не правильно. Задело.
Напишу, пару слов. Есть районы в городе где воду я прожив свои 45 видел только в районе 1-го-2-го этажа. Живя на пятом, понятное дело только в ведрах ниже на три этажа. Сбегаещь к соседям на второй, попросишь включить колонку, чтоб искупаться, 80 литров ванна, соответственно троим искупаться 12 раз сбегать надо туда сюда.
Платили за воду одинаково. Далее сделали скидку для пятых этажей скидку не помню процентов, но копейки.
Понял сразу пора ставить счетчик. Через месяц после установки, отец пришел в водоканал, уж точно не скажу с какими показаниями, то учетчик сказал зайдите к нам через год. Иначе заполнив бумаги потрачу больше корпоративных денег чем вы заплатите за воду. С того то времени он и платит 50 -100 рэ в год.
В том районе где живу я вода идет 24 часа в сутки. Счетчик понятное дело не очень выгоден. Поэтому платится полностью как требуют, за газ тоже самое ну а для сравнения трехкомнатные квартиры и там и там.
Вот мы живем и не понимаем, кому на руси жить хорошо.
Работать смысла нет, когда так мало платят, и каждый день вставать с постели в шесть утра...ВК
Сергей

 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:15
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1