Поступок

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Поступок

Сообщение лайло » 04 июл 2010, 14:52

Не гневайтесь, если все эта затея - "зряшная". Скажите, какой самый неординарный/необычный/бесшабашный и т.д. поступок, Вы совершали из любви к творчеству ВК?
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение лайло » 04 июл 2010, 15:11

Начну, пожалуй, с себя:)
был это.... 2002 год. февраль. я только месяц назад как приехала навсегда в Москву, жила в общежитии своего института и переживала развод с мужем. На душе, понятно слякоть и т.д. В общем, на мосту появился рекламный щит (ВК рекламировал стоматологическую клинику) и я на этот мост целый месяц ходила, с плейером в руках. Зима, холод, а я стою на Дмитровском шоссе и... чего-то там вслух лепечу:)
в общем, это была предыстория.
В марте плакат сняли. А потребность-то в нем осталась.... И вот, через какое-то время (месяца 2-3 спустя) в городе стали появляться огромные плакаты: ВК давал концерт. Как-то днем, приходит подруг из института и говорит: на стене нашего отделения милиции такой плакат повесили, - и улыбается, - теперь в магазин пойдешь и Кузю увидишь, на работу - он тебе вслед улыбается. Согласись, сладкая жизнь?!
я-то согласилась и весь оставшийся день мимо афиши шмыг, то на почту надо сходить, то в магазин, то в парк. Отделение милиции - огромное здание, где естественно, работали круглосуточно, было от нас всего-то через широкую дорогу. И вот к вечеру, у меня зреет злостный план. Как только темнеет, мы с подругой через забор перелезли и сидим в кустах. А плакат повесили между первым этажом (где было 2 окна) и третьим. На втором этаже окон не было (просто выходили они с другой стороны). мы ползком, между кустов пробрались. под окнами сидим. В кабинете форточка открыта и там сидят двое молоденьких милиционеров, курят, что-то там пишут, разговаривают... машина мимо проедет, мы замираем, кто-то по тротуарчику пройдет, мы как тушканчики - раз и замерли. В общем, так просто снять афишу не удавалось. Ленка взобралась мне на плечи и по-тихоньку стала срывать плакат (те места, где он был приклеен). страшно было:) помню, что пару раз милиционеры выходили на крыльцо здания, а мы в кустах чуть ли не на земле лежали.
в общем, операция удалась. С хохотом и грохотом пробрались к себе в общагу, мимо удивленной охраны и забежав в комнату, стали думать над тем, куда именно этот плакат присобачить.
он оказался одинакового размера со стеной в комнате. под самый потолок и до пола (даже чуть-чуть мы помнится, под кровать заворачивали.... сейчас точно не скажу). вся общага к нам в комнату ломилась посмотреть на чудо-плакат:)))) на стене милиции это ведь не то, согласитесь?:)))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение Александр Иванович » 05 июл 2010, 20:26

Да Лайло хорошая у вас история , интересная очень . Уменя ,в основном попроще были . Я уже как-то писал . Например : Ещё в 80Х . ,еду с девушкой на концерт в наш "Юбилейный" ,на машине едем , везу с собой магнитолу , ну как же записать нужно концерт , и вот маг стоит на полу между ног ,кругом шум и визг ,но всё записалось на удивление ., правда осталась с тех пор только последняя песня Симона , (в те времена очень уж дефицитные были кассеты ) Не знаю поступок ли это .
Но вот ещё наверное поступок ,после концерта В БКЗ "Октябрьский" ,как всегда на выходе с о служебного входа разговаривали с музыкантами Динамика : Костей , Лёшей , Ромой сфоткались со всеми , очень общительные и приветливые ребята .Всё это происходило в ожидании Володи , но мне ехать нужно было , в другой конец города , и я ,конечно опаздал на последнюю маршрутку . Такси -дорого . Доехал на другой немного , потом поймал попутную хлебовозку , потом дядька -частник пару остановок довёз , и до дома осталось 5 км , за сотню доехал .
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поступок

Сообщение лайло » 06 июл 2010, 08:32

А с магнитолой-то как Вас пропустили? Или в тот период сильного запрета на запись не было?

Так, а с Владимиром поговорить удалось?
Да, хлебовозка - это шик:)!!!!

А что касается общения с ребятами из "Динамика" - полностью согласна. Не раз доводилось общаться. Даже спорили шумно:))))
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение Александр Иванович » 07 июл 2010, 20:00

Да , действительно в80-х не было проблем ,я только сейчас об этом подумал (вы Лайло спросили ) , спокойно стоял он у меня на полу ,между ног в режиме записи .Раньше проще было .У нас сейчас на хоккее в зале не то что попить ,даже шоколадку съесть нельзя ,сразу бегут охранники .
А вот Володю я не дождался , на другом конце города всё-таки живу ., почти час ждали .
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поступок

Сообщение Александр Иванович » 07 июл 2010, 20:06

30 июня у нас была очередная годовщина свадьбы . и для жены с дочкой (ну и для себя любимого ) по радио прозвучала заказанная мною песня "Сказка в моей жизни".
Александр Иванович

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поступок

Сообщение Сергей Б. » 07 июл 2010, 21:06

Александр Иванович писал(а):Да , действительно в80-х не было проблем ,я только сейчас об этом подумал (вы Лайло спросили ) , спокойно стоял он у меня на полу ,между ног в режиме записи .Раньше проще было .
Это точно. Я писал о своем случае на старом форуме, но может ты, Ольга, не читала:
Я записывал концерт на кассетник, а после концерта стоя у служебного входа уже слушали эту кассету. Вышли музыканты, и Валя Лёзов услышав запись спросил - как звук? Ну понятно я ответил, что всё супер. А он попросил, дай магнитофон, я звукорежиссеру покажу запись. Ушел с магнитофоном, минут 20 его не было. Что они там делали я не знаю, но всё принёс в целости и сохранности :) . За ожидание я был одарен автографами всей группы и самого ВК на обложке пластинки Моя любовь. Это был 87-й год...
Сейчас к сожалению ни той обложки, ни записи не осталось :(
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Поступок

Сообщение лайло » 08 июл 2010, 08:53

Александр Иванович писал(а):30 июня у нас была очередная годовщина свадьбы . и для жены с дочкой (ну и для себя любимого ) по радио прозвучала заказанная мною песня "Сказка в моей жизни".

Я Вас поздравляю с годовщиной! помню, что в юности, когда я училась в техникуме, меня друзья поздравляли по радио песнями ВК. это было так здорово!!!
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение лайло » 08 июл 2010, 09:07

Сергей, то что рассказываешь ты и Александр Иванович, еще один знак "плюса" к тому, что во времена Союза люди больше доверяли друг другу. Сейчас, это веры осталось гораздо меньше...
А те кассеты, что я записывала (с концертов) у меня так и хранятся в моей копилке:))) там есть даже одна композиция "В лесу родилась елочка", которую ВК играл в клубе, поздравляя всех с новым годом:)

а еще, у меня была подруга - молдованка. мы с ней в общаге прожили два года и за это время, она плотно "села" на ВК. и вот как-то, на концерт клубный, мы пошли с ней вместе. мы с подругой стали танцевать около сцены. Народ немного расступился и образовался маленький пятачок. а поскольку ни я, ни подруга славянской внешностью "не страдаем", то ВК решил нас поддержать и стал играть восточные мотивы:))) ох, как же нас это взбудоражило:))))
Извините, вспомнилось
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение Сергей Б. » 08 июл 2010, 12:08

лайло писал(а):кассеты, что я записывала (с концертов) у меня так и хранятся в моей копилке:))) там есть даже одна композиция "В лесу родилась елочка"
Надо бы это дело в массы пустить :) Хорошо живешь не далеко. Надеюсь не против отдать на время для оцифровки свои драгоценности проверенным людям ;) ?
Пpавление колхоза пеpед началом посевной.
Пpедседатель: " У позопpошлом годе мы засеяли овсом 50 га - усе пожpал хомяк.
У пpошлом годе мы засеяли овсом 100 га - усе пожpал хомяк.
В этом году мы засеим овсом 200 га - нехай подавиться !"
Аватара пользователя
Сергей Б.

 
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron