Поступок

обсуждение творчества ВК во всем его многообразии.

Re: Поступок

Сообщение Stefan » 26 май 2011, 13:39

Письмо Ивана тронуло глубоко. Ведь жизнь человека по сути перевернула одна песня, причем в сторону самой жизни, желания жить и видеть окружающее в цвете.
Думается, что изложенная история вполне интересна, а самое главное важна, как для самого ВК, так и для многих-многих его поклонников. Вспомнилась фраза из советской песни "Нам песня строить и жить помогает". В данному случае песня помогает ЖИТЬ не мифическому советскому герою, а реальному человеку, с весьма непростою судьбой. На мой взгляд, было бы правильным опубликовать его не на форуме, а на первой странице оф. сайта, а оттуда и до ВК обязательно информация дойдет, да и парня (Ивана) таким образом можно поддержать.
МУДРЕЦОВ ПОЛНО, А ПУТЬ ОДИН....
Аватара пользователя
Stefan

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поступок

Сообщение Юлия » 26 май 2011, 16:54

Ольга, распечатывай и вперёд завтра в гримерку...
Аватара пользователя
Юлия

 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 17:43
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Поступок

Сообщение saksans » 15 июн 2011, 17:13

Я искренне рад за Ивана и могу подтвердить что такое действительно случается В конце 83 го впервые услышал ВК и всё чем жил до этого потеряло всякий смысл.Не раздумывая взялся за гитару освоил за долгие годы и до сих пор не расстаюсь с инструментом став поющим гитаристом толкая творчество ВК в народ.Изначально долгие годы был шок и уверенность что это инопланетное творчество и на нашей замле эта группа точно не живёт хотя до этогослушали Машину круиз битлов автограф и ничего подобного не ощущалось.А спустя долгие годы удача привела на концерт ВК ну это уже был стрес не меньше.Сегодня уже всё доступнее и автограф имеется и динамик пацаны общительные никогда за много встречь не отказали в диалоге даже на саунд чеке удалось попеть перед концертом.Искренне благодарен всем поклонникам и особенно самому ВК!!!
saksans

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поступок

Сообщение Сергей Широков » 30 июн 2011, 04:48

Сегодня только попал на этот сайт. Считаю, что ВК - один из лучших поэтов современности. Он мне, по сути, дает какое-то нормальное ощущение жизни. Я его очень сильно уважаю. А от твоего рассказа офигел. Неужели так бывает. Наверное бывает, раз так пишешь... Ты его творчество тоже уважаешь видимо, на этой почве можно подружиться или просто пообщаться. Меня зовут Сергей. Я из Красноярска.
Сергей Широков

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поступок

Сообщение Александр1963 » 14 фев 2013, 08:50

Отпишусь в этой теме. Вспомнил забавную историю, рассказанную мне приятелем на работе, годах конца 80 х. У него товарищ служил в армии вместе с Кузьминым. Сам он толи из Самары, или из Тольяти, непомню точно. В период творческого союза Кузьмина с Пугачихой этот парень случайно встретил на одной из улиц Самары Кузьмина, узнали друг-друга и договорились вечером встретиться у друга дома. Нужно добавить, что этот парень не интересовался особо музыкой, поэтому о Кузьмине знал только то, что они служили вместе и Володя там играл неплохо на гитаре. Короче, его мама на скоренькую приготовила стол для встречи друга своего сына, картошечку вареную, огурчики, ну и конечно водочки. Представляю его ступор, когда он открыл дверь Кузе и на пороге увидел рядом с ним Пугачиху! Володя по быстрому объяснил ему, что в Самаре он на гастролях, занимается музыкой и т.д. Вот такая забавнвя история. Не думаю, что моему приятелю надо было придумывать все это, т.к. музыкой он тоже, как и его приятель не увлекался, хотя сам я не знаю-служил ли Кузьмин в армии? Может на военных сборах они вместе были?
Последний раз редактировалось Александр1963 14 фев 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поступок

Сообщение Александр1963 » 14 фев 2013, 09:20

Немного почитал в этой теме, действительно иногда происходят удивительные вещи. Оговорюсь сразу, что после 20 летнего моего фанатизма музыкой Кузьмина в общем-то остались только добрые, хорошие воспоминания и этот период считаю для себя в этом плане счастливым и по большому счету радостным. Как-то само-собой интерес к песням Володи поугас в начале 2000-годов. Хотя иногда конечно слушаю его песни, интересуюсь его судьбой, очень ему сопереживал в тяжелые моменты его жизни. В 2004 году открыл для себя настоящего русского поэта, прекрасного музыканта, патриота своей страны А. Новикова. Не хочу больше об этом говорить, потому как понятно, что смысл в этом небольшой. Общаемся мы также на его форуме много лет, следим не только за его творчеством, но и бурно обсуждаем происходящие события в стране. Что же касается личности Кузьмина, то хочу добавить мистическую составляющую к историям описанным в этой теме. Тоже не могу себе объяснить некоторые вещи. К примеру, тоже часто снился Кузьмин с какой нибудь новой песней, причем я ее точно не слышал ранее(оговорюсь, что хоть играю на гитаре, но спсобностей не имею). И удивительная вещь, как правило спустя небоьшое время выходил или альбом Кузьмина, или его новая песня.
Интерес к тому или иному музыканту, отчасти объясняю для себя собственными биовибрациями человека-если они в унисон с музыкой, то и мелодия по душе. А Кузьмин, конечно явление в нашей отечественной музыкальной истории, несмотря на то, что часто встречается и плагиат в его произведениях.
П.С. Прошу прощения за ошибки, пишу на скорую, на планшетнике, находясь на работе...
Последний раз редактировалось Александр1963 14 фев 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поступок

Сообщение лайло » 14 фев 2013, 10:26

сегодня, перебирала файлы и нашла ещё два письма, которые не размещала на форуме. от авторов одобрение на публикацию получала (после памятного концерта в Б-2), но вот почему не сделала этого, не помню.
Исправляюсь.
как и в прежних опубликованных мной письмах, эти немного редактировала.
_______________________________________
История маленькой жизни (название моё. Лайло)

Хочу начать свою историю с того, что удар судьбы я получила в 28 лет. Самый близкий, любимый и дорогой человек на земле, мой папа, ушел из жизни. Растерянность, пустота, страх, боль... он был военным. Очень честный человек, которого сгубила случайность. Через несколько недель, я узнала, что жду ребенка. Это моя первая беременность. Я старалась не унывать ради ребенка, думать только о будущей жизни, все должно быть хорошо, иначе не может просто быть.
Но видимо это было только самым началом моих приключений. Отец ребенка настаивал на аборте. Я отказалась и он ушел. Грустно и тяжело.
Именно в этот период, я и открыла для себя творчество Владимира Кузьмина. Я его и раньше слушала, но не так много и не так часто, видать сказалось мое положение. Беременные женщины такие романтичные. Володя мне дал многое, как ни смешно это звучит, он дал мне любовь. Ту, которой я была лишена. Наверное, это было провидением, но именно в песнях я стала улавливать обращение к Богу и тогда задумалась, что Владимир верит в Бога. Я знала о его сложной судьбе и как-то однажды подумала, что может, он переживает все это и идет по жизни дальше не ломаясь, только потому, что верит.
Эта мысль была какой-то особенной. Я ее стала развивать в себе. Появилась потребность читать книги Святых Отцов Церкви. Я уже была не той, что раньше. Я изменилась и это замечали все вокруг.
Сынок родился. Только вот не закричал и не задышал. По шкале Апгар поставили 1, 3 балла из 10 возможных. Реанимация, ИВЛ, переливание крови. Врачи каждый день сообщали грустные факты: кровоизлияние кровь в ушах, в глазах. Видеть и слышать не будет. Органическое поражение мозга - ходить не будет. Молились все мои друзья, знакомые, врачи. И Мы выжили! Через две недели сынок задышал сам! Его перевели в неврологическое отделение новорожденных.
Маленькие победы это огромная радость! Первый раз, сынок съел 5 грамм! Я это восприняла как величайшую победу.
Молитвы и надежды. Через два месяца нас отпустили домой. Куча лекарств, учимся кушать, массажи. Опять больница. Перспективы не ясны. Надо было бороться ради своего сыночка. И опять массажи (дома, на дому у специалистов, реабилитационный центр...). И все время страх, что что-то не сделала, что-то не попробовала.
Тяжело? Не то слово. А про себя только мысль: Господь непосильных испытаний не посылает и помогает всегда в трудную минуту. Надо жить и бороться!
Чтобы не утомлять всеми этими описаниями, могу сказать только, что сынок стал меняться, реагировать, слушать, улыбаться. А главное над нами не висит приговор и нужно надеяться на чудо.
Своим творчеством Владимир не только поддержал меня в самый сложный период жизни, он привел меня к Богу. И я сейчас понимаю, что вера – самое святое, что может быть в жизни. Так уж получилось, что Володя стал тогда примером для подражания и этот опыт в жизни я пронесу через года.
Г***, Казань
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение лайло » 14 фев 2013, 10:27

У меня все прозаичней было. Тогда творчеством «Динамика» многие увлекались. Драйв и все такое. У Кузи мне симпатична была его так сказать, доброта и без-агрессивность. Он как бы зацементировал в моем мозгу те правильные нормы жизни, без которых дело, да и сама жизнь – трубец полный.
Первый толчок был в годы развитого юношеского максимализма. Пора, когда девчонкам хочется нравится всем без разбору, да и среди пацанов быть самым крутым. Мамка толкала меня в пед, а я упирался. Ну какой из меня пед… пардон, учитель.
И вот как-то, пришла ко мне в гости одна барышня. Симпатичная, ух! Мне она давно нравилась, да все как-то мимо меня ее жизнь проскальзывала. А тут, так сказать, «момент истины». Сидит, значит, барышня себе на диванчике, журнальчик листает, кофей распивает с шоколадкой, а я думаю, чем бы ее воображение поразить. Я ей раньше и стихи читал, и саботировал уроки ради нее, ну чтобы показать, что я «перец крутой». Короче одни траблы зарабатывал, а эффекта нУль.
Я предложил ей винца дерябнуть, она взяла и согласилась. А поскольку дома была только водочка, пришлось закрашивать вареньем это жгучий благородный напиток и врать, что это аргентинское вино такое. Выпили. Потом еще и еще. Вижу, барышне моей нравится. Меня малек повело и разошелся. Включил Кузины песни, взял гитару в руки и давай пародировать. Ей нравится, она хохочет, я таю. Потом уже сам, без музыки пел ей. У барышни моей глаза на мокром месте и на меня восхищенно смотрит.
Ну, думаю, голубка моя, прилетела.
Пропускаю цепочку событий, которая привела нас к долгим и весьма продуктивным отношениям, которые, думаю, понятны всем. Чай живем в 21 веке.
Барышня моя среди подруг языком трепанула, что я и на дуде игрец и вообще, чел хоть куда. Зазывать меня начали на всякие самодеятельные вечера «умелые ручки». Долго я под Кузю пытался «мимикрировать», в общем, психастения полная.
Но зал велся. Хлопали, визжали. Покумекал я малек и решил разнообразить свою «сценическую программу» то одно изображу, то другое. Народу снова нравится.
Пришлось поступать после школы в театральный (здесь надо улыбнуться). Сейчас, уже сыграно несколько ролей в сериалах, мечтаю о большой и настоящей роли.
Вот так Кузя вывел меня на путь мой. Шутейно начиналось, а закончилось плачевно (иронизирую).
Я на самом деле, Кузьмину очень благодарен, потому что дал он мне моральный толчок и заставил о многом задуматься. И потеряла бы страна прекрасного актера, получив паршивого учителя.
Тоха, Вологда.
Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет(...) а смотрите, когда он смеется. Хорошо смеется человек–значит, хороший человек.(Ф.Д.)
Аватара пользователя
лайло

 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Поступок

Сообщение Александр1963 » 14 фев 2013, 11:23

Добавлю ещё, не переходя в соответствующую тему(не знаю есть ли она?). Хотел бы сказать Володе спасибо за то, что благодаря прочитанному мной его интервью, я полюбил Достоевского. Читаю много с детства, но к классике со школьных лет было предвзятое отношение, считал за тягомотину одним словом!.А тут читаю Володины слова в интервью-любимая книга "Бесы" Достоевского! Ну, думаю решил Кузя повыпендриваться перед журналюгами, как раз в то время начал массово издаваться этот роман, ранее в советское время бывший негласно запрещённым. С конца 80-х подрабатывал на книжном рынке(Григорий называет его "Горбушкой" местной) и на заработанные деньги собирал себе библиотеку, поэтому был немного в курсе литературных веяний. Дай думаю прочту этот роман... В итоге "подсел" на Фёдора Михайловича, больше чем на Кузьмина! Перечитал его полностью, купив себе академическое издание на том же рынке. На мой взгляд, Достоевский является лучшим знатоком человеческих душ! Так-что Володе зачёт!
Александр1963

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поступок

Сообщение Самарский » 14 фев 2013, 14:26

Александр1963 писал(а):Отпишусь в этой теме. Вспомнил забавную историю, рассказанную мне приятелем на работе, годах конца 80 х. У него товарищ служил в армии вместе с Кузьминым. Сам он толи из Самары, или из Тольяти, непомню точно. В период творческого союза Кузьмина с Пугачихой этот парень случайно встретил на одной из улиц Самары Кузьмина, узнали друг-друга и договорились вечером встретиться у друга дома. Нужно добавить, что этот парень не интересовался особо музыкой, поэтому о Кузьмине знал только то, что они служили вместе и Володя там играл неплохо на гитаре. Короче, его мама на скоренькую приготовила стол для встречи друга своего сына, картошечку вареную, огурчики, ну и конечно водочки. Представляю его ступор, когда он открыл дверь Кузе и на пороге увидел рядом с ним Пугачиху! Володя по быстрому объяснил ему, что в Самаре он на гастролях, занимается музыкой и т.д. Вот такая забавнвя история. Не думаю, что моему приятелю надо было придумывать все это, т.к. музыкой он тоже, как и его приятель не увлекался, хотя сам я не знаю-служил ли Кузьмин в армии? Может на военных сборах они вместе были?

Уважаемый Александр! В армии служил Александр Кузьмин, а не Владимир. Данный рассказ - просто шутка.
Потому что я рокер - мне поздно учиться жить!
Самарский

 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:11
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разговорчики о ВК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3